RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de castanho maciço, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato arquitectónico (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA ARTE-DECO Em platina contrastada com as respectivas marcas de garantia, trabalho suíço do séc. (...) ver mais
RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA Em madeira de nogueira maciça e entalhada com partes chapeadas, fabrico da Junghans, trabalho Alemão do (...) ver mais
“TERNO DE RELÓGIO” – Em antimónio “Bronze de Arte” moldado, relevado, recortado, vazado e patinado, (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Humbert Ramuz (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça contrastada com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho suíço do séc. XX. Caixa lisa (...) ver mais
Caixa dupla em aço polido em tons de negro, fabrico suíço do séc. XX. Caixa lisa com tampas interiores com numerações de série (...) ver mais
Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho suíço do séc. XX. (...) ver mais
INVULGAR RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO” De fabrico japonês, modelo Chronographe - Automatic - 6139-6030T, trabalho (...) ver mais
Caixa em plaqué de ouro rosa, modelo “Inverso Negro”, desenhado, produzido e comercializado pelo “Museu do Relógio” (...) ver mais
Em madeira plaqueada e outros materiais folheados a raiz de nogueira com embutidos em madeiras tingidas e aplicações em metal amarelo, (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “COTÉBERT” De fabrico suíço, trabalho dos anos 70. Caixa em plaquê d’Or, de movimento automático (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de mogno maciço com partes entalhadas e molduradas, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, fabrico da “BOA REGULADORA”, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
Caixa em prata suíça com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, fabrico suíço do séc. XIX-XX. Verso decorado por cartela (...) ver mais
Caixa dupla em ouro, sem marcas de garantia, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa frontal ricamente decorada ao centro por cartela (...) ver mais
Caixa tripla em ouro amarelo marcado com (14k), atribuível ao toque 0,585/1000, produzido por “E. V. Rodim & Cº” de fabrico (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585‰, trabalho suíço do séc. XX. (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com marcas de garantia francesas “Cabeça de cavalo” do toque de 0,750/1000, fabrico de L. (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585‰, trabalho suíço do séc. XX. Tampa do (...) ver mais
RELÓGIO DE LAREIRA Em madeira faixeada a pau-santo e outras madeiras, trabalho francês do séc. XIX-XX. Caixa de formato rectangular ao alto (...) ver mais
Caixa em metal prateado de marca “Cronometro - 1ª Verdad”, trabalho europeu do séc. XX. Tampa do verso lisa com cartela central circular com (...) ver mais
Caixa dupla em metal prateado, trabalho francês do séc. XX. Caixa lisa com tampa interior com a seguinte inscrição [Paris 1889 - (...) ver mais