Registos 301 a 326 de 326 | Página 6 de 6

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de castanho maciço, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato arquitectónico (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA ARTE-DECO

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA ARTE-DECO Em platina contrastada com as respectivas marcas de garantia, trabalho suíço do séc. (...) ver mais

RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA
RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA

RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA Em madeira de nogueira maciça e entalhada com partes chapeadas, fabrico da Junghans, trabalho Alemão do (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO “ARTE-NOVA” COM CANDELABROS DE DOIS LUMES

“TERNO DE RELÓGIO” – Em antimónio “Bronze de Arte” moldado, relevado, recortado, vazado e patinado, (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA “HUMBERT RAMUZ & Cº”

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Humbert Ramuz (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”

Caixa dupla em prata suíça contrastada com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho suíço do séc. XX. Caixa lisa (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CRONOGRAFO”
RELÓGIO DE BOLSO “CRONOGRAFO”
RELÓGIO DE BOLSO “CRONOGRAFO”

Caixa dupla em aço polido em tons de negro, fabrico suíço do séc. XX. Caixa lisa com tampas interiores com numerações de série (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”

Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho suíço do séc. XX. (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO”

INVULGAR RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO” De fabrico japonês, modelo Chronographe - Automatic - 6139-6030T, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “INVERSO NEGRO”

Caixa em plaqué de ouro rosa, modelo “Inverso Negro”, desenhado, produzido e comercializado pelo “Museu do Relógio” (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

Em madeira plaqueada e outros materiais folheados a raiz de nogueira com embutidos em madeiras tingidas e aplicações em metal amarelo, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “COTÉBERT”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “COTÉBERT” De fabrico suíço, trabalho dos anos 70. Caixa em plaquê d’Or, de movimento automático (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de mogno maciço com partes entalhadas e molduradas, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE PAREDE “BOA REGULADORA”

Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, fabrico da “BOA REGULADORA”, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em prata suíça com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, fabrico suíço do séc. XIX-XX. Verso decorado por cartela (...) ver mais

RELÓGIO SABONETE
RELÓGIO SABONETE
RELÓGIO SABONETE
RELÓGIO SABONETE

Caixa dupla em ouro, sem marcas de garantia, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa frontal ricamente decorada ao centro por cartela (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Preço Base: 800 €

Caixa tripla em ouro amarelo marcado com (14k), atribuível ao toque 0,585/1000, produzido por “E. V. Rodim & Cº” de fabrico (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585‰, trabalho suíço do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 900 €
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 900 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com marcas de garantia francesas “Cabeça de cavalo” do toque de 0,750/1000, fabrico de L. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”

Caixa em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585‰, trabalho suíço do séc. XX. Tampa do (...) ver mais

RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA

RELÓGIO DE LAREIRA Em madeira faixeada a pau-santo e outras madeiras, trabalho francês do séc. XIX-XX. Caixa de formato rectangular ao alto (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em metal prateado de marca “Cronometro - 1ª Verdad”, trabalho europeu do séc. XX. Tampa do verso lisa com cartela central circular com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “MAÇÓNICO”
RELÓGIO DE BOLSO “MAÇÓNICO”

Caixa dupla em metal prateado, trabalho francês do séc. XX. Caixa lisa com tampa interior com a seguinte inscrição [Paris 1889 - (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA