Em faiança portuguesa do norte, trabalho do séc. XIX. Corpo de formato bojudo com duas pegas laterais recortadas em voluta, encimado por tampa (...) ver mais
Em faiança portuguesa moldada, relevada, recortada, vazada e pintada, produção da fábrica RCCL ou Rebelo, Carneiro & (...) ver mais
Em faiança portuguesa moldada e recortada, fabrico da Empresa de Louças e Azulejos [ELA] - Aveiro, trabalho do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
Em faiança portuguesa do norte, produção da fábrica do Carvalhinho - Vila Nova de Gaia, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
Em faiança portuguesa do norte moldada, perfurada e pintada, fabrico atribuível a Viana - Darque, trabalho do séc. XIX. A figura (...) ver mais
Em faiança inglesa moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho do séc. XIX-XX. Parte de serviço constituído pelas seguintes (...) ver mais
Em faiança moldada, relevada e pintada, fabrico atribuível a Barcelos, trabalho do séc. XX. A figura está representada em pose de (...) ver mais
Em faiança portuguesa moldada e relevada, produção da fábrica de louça de “Sacavém” - Gilman & Ctª – Lisboa, com marcas de (...) ver mais
Em faiança portuguesa do norte moldada, relevada e pintada da fábrica de Massarelos, trabalho do séc. XVIII. Gomil de formato bojudo, decorado (...) ver mais