COLECÇÃO DE CAIXAS DE FÓSFOROS Colecção constituída por quarenta e quatro (44) caixas e carteiras de fósforos, fabrico da Sociedade (...) ver mais
RARO E INVULGAR BRINQUEDO ALEMÃO “AERONAVE” – Em folha-de-flandres litografada, produzida pela Orobr, trabalho alemão dos anos 20. (...) ver mais
DOIS INVULGARES BRINQUEDOS ALEMÃES “KARL BUB – LIMOUSINA COM MOTORISTA” – Brinquedo em folha-de-flandres litografada, trabalho (...) ver mais
DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES “SUBMARINO” – Brinquedo em folha-de-flandres, aço e outras ligas metálicas, trabalho da empresa Gebrüder Bing, (...) ver mais
BRINQUEDO “HAPPY JACK” Em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em forma de figura masculina, (...) ver mais
CAIXA DE JOGO DE CARTAS COM SEGREDO Em madeira de nogueira maciça com embutidos em várias madeiras tingidas e cetim, trabalho (...) ver mais
COLECÇÃO DE NOVE MEDALHAS PORTUGUESAS Medalhas de formato circular em várias ligas metálicas moldadas, relevadas e patinadas, (...) ver mais
COLECÇÃO DE CATORZE PINES E UM ALFINETE DE GRAVATA Em liga metálica dourada, prateada e patinada, trabalhos do (...) ver mais
BRINQUEDO “MAISTO” “MAISTO • CITROEN 2 CV 1952” – Veículo ligeiro em liga metálica e matéria sintética, em tons de creme, cinza e a negro com (...) ver mais
BRINQUEDO “POLISTIL • S 18” “PEUGEOT 104” – Veículo ligeiro em liga metálica e matéria sintética, em tons de cinza metalizada, com partes a (...) ver mais
BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY” “FORD MUSTANG • MACH 1 • STUNT CAR” – Carro desportivo em folha-de-flandres litografada, em tons de branco, (...) ver mais
DOIS BRINQUEDOS JAPONESES “BIG MACHINE •TAIYO” – Carro de corrida em matéria sintética e liga metálica de tons vermelhos, brancos, (...) ver mais
DOIS BRINQUEDOS “BEBÉ” – De pequenas dimensões em cerâmica moldada, relevada e policromada, trabalho europeu do séc. XX. Escultura com braços e (...) ver mais
BRINQUEDO / PARTE DE MOBÍLIA DE QUARTO “CÓMODA” – Em madeira de faia maciça, recortada, entalhada e patinada, trabalho (...) ver mais
Constituída no seu total por doze (12) gravuras e estampas religiosas emolduradas com caixilhos em várias (...) ver mais
MEDALHA COMEMORATIVA DO 15º ANIVERSÁRIO DA INDEPENDÊNCIA ANV.: No campo central, dentro de círculo em relevo, com (...) ver mais
Ilustrados a cores e a preto e branco, circulados e não circulados, constituído por mais de {TREZENTOS E OITENTA (...) ver mais
Conjunto constituído por {DOZE} bilhetes-postais a negro e a cores, na sua maioria não circulados, (...) ver mais
Conjunto constituído por {TREZE} bilhetes-postais a negro e a cores, (...) ver mais
Conjunto constituído por {SEIS} bilhetes-postais a negro e a cores, circulados e não circulados, (...) ver mais