Registos 241 a 260 de 260 | Página 5 de 5

Ordenar por:

COLECÇÃO DE CAIXAS DE FÓSFOROS
COLECÇÃO DE CAIXAS DE FÓSFOROS
Preço Base: 10 €

COLECÇÃO DE CAIXAS DE FÓSFOROS Colecção constituída por quarenta e quatro (44) caixas e carteiras de fósforos, fabrico da Sociedade (...) ver mais

RARO E INVULGAR BRINQUEDO ALEMÃO
RARO E INVULGAR BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 50 €

RARO E INVULGAR BRINQUEDO ALEMÃO “AERONAVE” – Em folha-de-flandres litografada, produzida pela Orobr, trabalho alemão dos anos 20. (...) ver mais

DOIS INVULGARES BRINQUEDOS ALEMÃES
DOIS INVULGARES BRINQUEDOS ALEMÃES
Preço Base: 40 €

DOIS INVULGARES BRINQUEDOS ALEMÃES “KARL BUB – LIMOUSINA COM MOTORISTA” – Brinquedo em folha-de-flandres litografada, trabalho (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES
DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES
Preço Base: 40 €

DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES “SUBMARINO” – Brinquedo em folha-de-flandres, aço e outras ligas metálicas, trabalho da empresa Gebrüder Bing, (...) ver mais

BRINQUEDO “HAPPY JACK”
BRINQUEDO “HAPPY JACK”
Preço Base: 10 €

BRINQUEDO “HAPPY JACK” Em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em forma de figura masculina, (...) ver mais

CAIXA DE JOGO DE CARTAS COM SEGREDO
CAIXA DE JOGO DE CARTAS COM SEGREDO
Preço Base: 15 €

CAIXA DE JOGO DE CARTAS COM SEGREDO Em madeira de nogueira maciça com embutidos em várias madeiras tingidas e cetim, trabalho (...) ver mais

COLECÇÃO DE NOVE MEDALHAS PORTUGUESAS
COLECÇÃO DE NOVE MEDALHAS PORTUGUESAS
Preço Base: 5 €

COLECÇÃO DE NOVE MEDALHAS PORTUGUESAS Medalhas de formato circular em várias ligas metálicas moldadas, relevadas e patinadas, (...) ver mais

COLECÇÃO DE CATORZE PINES E UM ALFINETE DE GRAVATA
COLECÇÃO DE CATORZE PINES E UM ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 30 €

COLECÇÃO DE CATORZE PINES E UM ALFINETE DE GRAVATA Em liga metálica dourada, prateada e patinada, trabalhos do (...) ver mais

BRINQUEDO “MAISTO”
BRINQUEDO “MAISTO”
Preço Base: 15 €

BRINQUEDO “MAISTO” “MAISTO • CITROEN 2 CV 1952” – Veículo ligeiro em liga metálica e matéria sintética, em tons de creme, cinza e a negro com (...) ver mais

BRINQUEDO “POLISTIL • S 18”
BRINQUEDO “POLISTIL • S 18”
Preço Base: 10 €

BRINQUEDO “POLISTIL • S 18” “PEUGEOT 104” – Veículo ligeiro em liga metálica e matéria sintética, em tons de cinza metalizada, com partes a (...) ver mais

BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY”
BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY”
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY” “FORD MUSTANG • MACH 1 • STUNT CAR” – Carro desportivo em folha-de-flandres litografada, em tons de branco, (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS JAPONESES
DOIS BRINQUEDOS JAPONESES
Preço Base: 15 €

DOIS BRINQUEDOS JAPONESES “BIG MACHINE •TAIYO” – Carro de corrida em matéria sintética e liga metálica de tons vermelhos, brancos, (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS
DOIS BRINQUEDOS
Preço Base: 25 €
DOIS BRINQUEDOS
DOIS BRINQUEDOS
Preço Base: 25 €

DOIS BRINQUEDOS “BEBÉ” – De pequenas dimensões em cerâmica moldada, relevada e policromada, trabalho europeu do séc. XX. Escultura com braços e (...) ver mais

BRINQUEDO / PARTE DE MOBÍLIA DE QUARTO
BRINQUEDO / PARTE DE MOBÍLIA DE QUARTO
Preço Base: 50 €

BRINQUEDO / PARTE DE MOBÍLIA DE QUARTO “CÓMODA” – Em madeira de faia maciça, recortada, entalhada e patinada, trabalho (...) ver mais

COLEÇÃO DE GRAVURAS / ESTAMPAS RELIGIOSAS EMOLDURADAS
COLEÇÃO DE GRAVURAS / ESTAMPAS RELIGIOSAS EMOLDURADAS
Preço Base: 10 €

Constituída no seu total por doze (12) gravuras e estampas religiosas emolduradas com caixilhos em várias (...) ver mais

MEDALHA DE MOÇAMBIQUE EM COBRE-NÍQUEL
MEDALHA DE MOÇAMBIQUE EM COBRE-NÍQUEL
Preço Base: 5 €

MEDALHA COMEMORATIVA DO 15º ANIVERSÁRIO DA INDEPENDÊNCIA ANV.: No campo central, dentro de círculo em relevo, com (...) ver mais

COLEÇÃO DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES
COLEÇÃO DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES
Preço Base: 120 €

Ilustrados a cores e a preto e branco, circulados e não circulados, constituído por mais de {TREZENTOS E OITENTA (...) ver mais

COLEÇÃO DE BILHETES-POSTAIS ALUSIVOS A D. MANUEL II
COLEÇÃO DE BILHETES-POSTAIS ALUSIVOS A D. MANUEL II
Preço Base: 50 €

Conjunto constituído por {DOZE} bilhetes-postais a negro e a cores, na sua maioria não circulados, (...) ver mais

COLEÇÃO DE BILHETES-POSTAIS ALUSIVOS A D. LUIZ II
COLEÇÃO DE BILHETES-POSTAIS ALUSIVOS A D. LUIZ II
Preço Base: 15 €

Conjunto constituído por {SEIS} bilhetes-postais a negro e a cores, circulados e não circulados, (...) ver mais