Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular com monograma gravado ao centro, assente (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular. Aba decorada por cartela com monograma interior gravado, ladeado (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular, assente sobre pés em arame (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular, assente sobre pés recortados e vazados, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular, ladeado por faixas concêntricas em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de centro repuxado de formato circular, ladeado por faixas (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de centro repuxado de formato circular, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado de formato oval, ricamente decorado com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de centro repuxado, ornado por cartela com volutas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Floreira circular de formato bojudo, decorada por motivos de arranjos florais em (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo repuxado de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos, decorados no topo por caneladuras verticais (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados, decorados com motivos florais e enrolamentos vegetalistas com términos (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos e espalmados, decorados por faixas (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata espanhola com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de (...) ver mais
Em cristal moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo repuxado de formato (...) ver mais
Em prata sem marcas aparentemente visíveis, trabalho possivelmente europeu dos meados do séc. XX. Corpo de formato oval constituído por (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata inglesa com as respetivas marcas de garantia da prata 925, trabalho do início do séc. XX. Corpo polilobado de (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata inglesa com as respetivas marcas de garantia do toque 0,925, trabalho do início do séc. XX. (...) ver mais
De pequenas dimensões em casquinha inglesa, trabalho do séc. XX. Corpo recortado, vazado e serrilhado de formato oval, decorado com volutas e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos parcialmente lisos de formato circular e de covo acentuado, decorados (...) ver mais
Em prata portuguesa moldada e relevada, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo bojudo de formato circular e de covo acentuado, decorado com enrolamentos (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Serviço constituído por uma (1) cafeteira, um (1) bule de chá, uma (1) (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpo percorrido por faixa central, decorada interiormente por volutas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo percorrido por finas caneladuras verticais, ladeadas por encordoado com término em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX, constituído por um (1) garfo de sobremesa, uma (1) colher de sobremesa, cinco (5) garfos de (...) ver mais
Cabos em prata portuguesa com terminais em inox, trabalhos do séc. XX, constituído por três (3) garfos, três (3) facas e quatro (4) (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo, decorado por folhas com nervuras em relevo, encimado por tampa (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo batido e recortado de formato oval de centro repuxado, encimado (...) ver mais
De grandes dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular e de covo acentuado, ladeado por orla (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato retangular, decorado ao centro por cartela circular com data em relevo (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato retangular, decorado ao centro com a “Torre de Belém” em relevo com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, encimado por tampa amovível, decorada com motivos (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato retangular com tampa parcialmente repuxada de movimento (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular. Aba relevada, decorada por faixa concêntrica com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato retangular com tampa de movimento ascendente e descendente, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada por faixa concêntrica (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Orla recortada e moldurada, encimada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada por concheados em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em malha em forma de saco, aplicado em armação maciça recortada, encimada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em malha em forma de saco com término em berloque, aplicado em armação (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Corpo em malha em forma de saco com término em [V], aplicado em armação maciça (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco, recortado em [V], decorado por argolas e berloques, aplicado a armação (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em malha de formato retangular ao alto, decorado na base por fiadas verticais com elos (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras em espiral, formando um desenho repetitivo, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Caule vertical de movimento parcialmente ondulado, ladeado por ramagens com folhas (...) ver mais
Em prata portuguesa despolida e polida, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato cónico invertido com sistema de encartar, decorado ao centro (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado no topo por faixa (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Serviço de chá e café constituído por cafeteira, bule de chá, leiteira e açucareiro. (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular de covo acentuado, assente sobre base (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de centro repuxado, decorado por faixa concêntrica (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, decorados por frisos concêntricos e faixas recortadas e (...) ver mais
Em prata portuguesa moldada, recortada, vazada, repuxada e cinzelada trabalhos do séc. XIX-XX. Bases recortadas e (...) ver mais