Em porcelana moldada, recortada e pintada, trabalho alemão do séc. XX. Corpo polilobado com tampa amovível, decorada em vários tons sobre (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit) moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. As Quatro Estações são (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpos de formato circular, decorados com flores em relevo, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica “Artibus - Aveiro”, trabalho do séc. XX, A figura masculina esta representada de pé em vulto (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada, trabalhos europeus do séc. XX. A figura masculina está representada de pé e em vulto perfeito, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração em tons de azul sobre fundo branco dita “Margão", (...) ver mais
“PRATO LADEIRO” – Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Decoração sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Decoração policroma em (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho europeu do séc. XIX.XX. Corpo em forma de cornucópia, decorada em vários (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato rectangular ao baixo de (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVII-XVIII. Corpo de formato circular de covo pouco acentuado, (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato circular de covo acentuado com dois (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada de uma edição limitada de 1500 exemplares “Colecção Frascos de Farmácia”, produzido pela fábrica (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada, fabrico da “S. P - Coimbra”, trabalhos do séc. XX. Este serviço é constituído pelas seguintes peças: (...) ver mais
Em porcelana chinesa moldada e relevada, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato bojudo com pegas laterais recortadas e vazadas em forma de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo de formato circular, ladeado por pegas laterais (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada, pintada e dourada, produção da fábrica “Electro Cerâmica do Candal”, trabalho do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados, (...) ver mais
Em porcelana moldada, pintada e dourada, criação de Rui Camarate França de uma edição limitada de Colecções (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Decorações diversas e policromas em (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em tons de azul e a ouro (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval, decorado em vários tons (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX- XXI. Corpos de formato (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre e da NG, trabalhos do séc. XX. Corpos de vários formatos, decorados em (...) ver mais
Escultura em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX, A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais
Escultura em porcelana moldada e relevada, trabalho alemão do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito recostado a um banco, (...) ver mais