Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro triplo com (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho português dos meados do séc. XX. Colar constituído por (72) (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso com términos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k,) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Caixa tripla em plaquê de marca American Waltham, trabalho americano do séc. XX. Tampas decoradas por cartelas circulares lisas, (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do ouro francês do toque 0,750, trabalho do séc. XX. Aro liso, (...) ver mais
Em ouro amarelo e prata (Joalharia), com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso com (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalhos portugueses dos meados do séc. XX. Corpos recortados em voluta, entrelaçadas (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos de formato rectangular ao alto, constituídos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro quádruplo (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Corpo de formato oval, cravejado ao centro com (1) (...) ver mais
De fiada única com fecho em ouro (9k) e prata contrastada (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375 (ouro) (...) ver mais
Camafeu esculpido em pedra dura em tons de rosa e branco, tendo ao centro “busto de figura feminina em vulto perfeito”, ladeada por (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso com términos recortados e vazados, decorados por (...) ver mais
“NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO” – Medalha recortada e esmaltada em vários tons, com armação em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do ouro francês do toque 0,750, trabalho do séc. XX. Aro liso de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marca de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo oco, recortado e repuxado em forma de coração, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso e (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos decorados (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval, encimado por placa (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (9k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375 (ouro) e do toque 0,835 (prata), (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (14k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585 (ouro) e do toque 0,835 (...) ver mais