Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. A colecção sob o tema “Pedalando”, o artista (...) ver mais
Em porcelana moldada e facetada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de movimento facetado, (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit), moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, constituído por (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. As (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpo repuxado de bordo recortado em (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato tubular, encimado por tampa repuxada em (...) ver mais
Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo facetado de formato bojudo. Decoração policroma em vários tons sobre (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica “Vidal Arte - Ermida - Ílhavo”, trabalho do séc. XX. Rosto de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo facetado de formato bojudo, decorado em vários tons (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um prato sopeiro da companhia das índias, (...) ver mais
Em porcelana chinesa, trabalho de exportação do séc. XIX. Corpos de formato circular de covo pouco acentuado. (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, recortada e vazada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos constituídos por vários (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. O touro está (...) ver mais
Em porcelana da Vista Alegre moldada, relevada, pintada e dourada, trabalhos do séc. XX. Colecção constituída (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, edição especial comemorativa ao “V Centenário do Tratado de Tordesilhas (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está sentada em vulto (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX, representando uma rosa, ladeada por (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, trabalho de exportação do séc. XIX. Corpo de formato rectangular ao baixo de covo acentuado. (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de centro alteado, (...) ver mais
Escultura em porcelana moldada, relevada e pintada, assente sobre base em porcelana pintada e dourada da fábrica da (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Reprodução de um serviço em (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho (...) ver mais