Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

Em madeira de mogno maciço, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de capela, encimado no topo por dois (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em aço polido em tons de negro, fabrico Suíço do séc. XIX-XX. Caixa lisa com numeração de série incisa no interior da tampa (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

Em mármore em tons de rosa com nuances em tons cinza e branco com aplicações em metal patinado, trabalho francês do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Caixa em plaquê d’Or, fabrico suíço de marca “Longines”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso lisa com numeração de série e (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em prata suíça com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000 com aros em plaque d’Or, fabrico suíço de marca (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR

Em madeira maciça folheada a mogno patinado com aplicações entalhadas e douradas, produzido pela fábrica “Waterbury Clock (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CRONÓGRAFO”
RELÓGIO DE BOLSO “CRONÓGRAFO”

Caixa dupla em aço polido em tons de negro de marca “Aural”, produzido por “J. Auriscoste”, fabrico suíço do séc. XX. Caixa lisa (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CRONOGRAFO”
RELÓGIO DE BOLSO “CRONOGRAFO”
RELÓGIO DE BOLSO “CRONOGRAFO”

Caixa dupla em aço polido em tons de negro, fabrico suíço do séc. XX. Caixa lisa com tampas interiores com numerações de série (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em metal prateado de marca “Cronometro - 1ª Verdad”, trabalho europeu do séc. XX. Tampa do verso lisa com cartela central circular com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “MAÇÓNICO”
RELÓGIO DE BOLSO “MAÇÓNICO”

Caixa dupla em metal prateado, trabalho francês do séc. XX. Caixa lisa com tampa interior com a seguinte inscrição [Paris 1889 - (...) ver mais