Registos 1 a 38 de 38 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS
Vendido
CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS
Vendido
CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS
Preço Base: 50 €

Em madeira de mogno maciço com partes folheadas e embutidas em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Vendido
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Vendido
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €

Em vidro moldado, mármore e antimónio (bronze de arte) prateado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Depósito bojudo em vidro em (...) ver mais

PAR DE MESAS DE APOIO AOS SOFÁS
Vendido
PAR DE MESAS DE APOIO AOS SOFÁS
Vendido
PAR DE MESAS DE APOIO AOS SOFÁS
Preço Base: 75 €

Em madeira de mogno maciço recortado, torneado e entalhado, trabalhos europeus do séc. XX. Tampos lisos percorridos (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO IMPÉRIO
Vendido
ESPELHO DE PAREDE ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €

Em madeira de vinhático e pau-santo com rosetas em metal dourado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Vendido
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 100 €
CÓMODA D. MARIA
Vendido
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 100 €

Em madeira de vinhático maciço com molduras em pau-santo, trabalho do séc. XIX. Tampo liso de formato rectangular ao baixo, ornado por moldura (...) ver mais

CANDEEIRO MODERNISTA DE PÉ ALTO
Vendido
CANDEEIRO MODERNISTA DE PÉ ALTO
Vendido
CANDEEIRO MODERNISTA DE PÉ ALTO
Preço Base: 50 €

Em chapa cromada e outros materiais, trabalho europeu do séc. XX. Fuste interior tubular, encimado por aplicação em matéria (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS D. MARIA
Vendido
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
Preço Base: 150 €
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
Vendido
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
Preço Base: 150 €

Em madeira de pau-santo maciço, recortado, vazado e entalhado, trabalhos portugueses do séc. XIX. Espaldares recortados e vazados de (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS D. MARIA
Vendido
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
Preço Base: 150 €
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
Vendido
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
Preço Base: 150 €

Em madeira de pau-santo maciço, recortado, vazado e parcialmente entalhado, trabalhos portugueses do séc. XIX. Espaldares recortados (...) ver mais

SECRETÁRIA DE TAMBOR COM ALÇADO ESTILO INGLÊS
Retirado
SECRETÁRIA DE TAMBOR COM ALÇADO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 250 €

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas, recortadas e entalhadas com embutidos em latão, trabalho (...) ver mais

CÓMODA D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

Em madeira de vinhático maciço e entalhado, trabalho português do 3º quartel do séc. XVIII. Tampo de formato rectangular ao baixo, percorrido (...) ver mais

PAPELEIRA D. JOSÉ
Vendido
PAPELEIRA D. JOSÉ
Preço Base: 2.500 €
PAPELEIRA D. JOSÉ
Vendido
PAPELEIRA D. JOSÉ
Preço Base: 2.500 €

Em madeira de pau-santo maciço, moldurado e entalhado, trabalho do séc. XVIII. Corpo parcialmente liso, constituído por quatro gavetas em (...) ver mais

MÓVEL BAR ESTILO INGLÊS
Vendido
MÓVEL BAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 50 €
MÓVEL BAR ESTILO INGLÊS
Vendido
MÓVEL BAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 50 €

Em madeira de mogno maciço e folheado a raiz de mogno e a olho-de-perdiz com embutidos geométricos em madeira de cetim, trabalho do (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
Vendido
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
Preço Base: 50 €
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
Vendido
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
Preço Base: 50 €

Em madeira de pinho maciço, patinada a negro, encimada por aplicações em vidro espelhado, recortado, biselado e lapidado, trabalho (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €

Em vidro moldado, mármore e antimónio (bronze de arte) prateado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Depósito bojudo em vidro em (...) ver mais

MESA COSTUREIRA
Retirado
MESA COSTUREIRA
Preço Base: 75 €
MESA COSTUREIRA
Retirado
MESA COSTUREIRA
Preço Base: 75 €

Em madeira de mogno e outras madeiras folheadas a raiz de mogno, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Tampo liso e moldurado de cantos frontais (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Vendido
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Preço Base: 50 €
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Vendido
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Preço Base: 50 €

Em ferro, latão e outras ligas metálicas moldadas, recortadas, pintadas e douradas, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos em (...) ver mais

MESA DE JOGO “PÉ DE CHAMINÉ”
Vendido
MESA DE JOGO “PÉ DE CHAMINÉ”
Preço Base: 100 €

Em madeira de pau-óleo maciço com partes faixeadas, recortadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento (...) ver mais

MESA DE JOGO
Vendido
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €
MESA DE JOGO
Vendido
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €

Em madeira de pau-óleo maciço e outras madeiras patinadas, trabalho do séc. XIX-XX. Tampo recortado de movimento giratório com compartimento (...) ver mais

CANDEEIRO DE TETO DE DEZANOVE LUMES
Vendido
CANDEEIRO DE TETO DE DEZANOVE LUMES
Preço Base: 100 €

Em metal dourado com aplicações em matéria sintética translúcida com pendentes em vidro moldado e lapidado, trabalho (...) ver mais

CAMA ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA ESTILO D. MARIA
Preço Base: 150 €
CAMA ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA ESTILO D. MARIA
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço moldurado, recortado, torneado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Cabeceira de cantos (...) ver mais

MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO DE TORCIDOS E TREMIDOS
Retirado
MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO DE TORCIDOS E TREMIDOS
Preço Base: 400 €

Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas, torneadas e patinadas a negro, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE QUATRO LUMES
Preço Base: 40 €

Em pedra de alabastro em tons de creme com nuances em tons em tons de negro e castanho com monture em metal dourado, (...) ver mais

ARCA EM PELE E PREGARIA
Retirado
ARCA EM PELE E PREGARIA
Preço Base: 50 €
ARCA EM PELE E PREGARIA
Retirado
ARCA EM PELE E PREGARIA
Preço Base: 50 €

Em madeira maciça revestida a pele e pregaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE DE SEIS LUMES
Vendido
PAR DE APLIQUES DE PAREDE DE SEIS LUMES
Preço Base: 50 €

Em metal dourado com aplicações em matéria sintética translúcida com pendentes em vidro moldado e lapidado, trabalhos (...) ver mais

MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
Vendido
MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 75 €
MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
Vendido
MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 75 €

Em madeira de vinhático maciço e faixeado com embutidos em madeira de cetim, trabalho do séc. XIX-XX. Tampo liso de formato (...) ver mais

ESTANTE LIVREIRA ROTATIVA
Vendido
ESTANTE LIVREIRA ROTATIVA
Preço Base: 100 €
ESTANTE LIVREIRA ROTATIVA
Vendido
ESTANTE LIVREIRA ROTATIVA
Preço Base: 100 €

Em madeira de pau-santo maciço, faixeado, recortado e moldurado, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

MESA BUFFET
Retirado
MESA BUFFET
Preço Base: 150 €
MESA BUFFET
Retirado
MESA BUFFET
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de formato rectangular ao baixo, ladeado por molduras (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Vendido
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 220 €
CÓMODA D. MARIA
Vendido
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 220 €

Em madeira de vinhático maciço com forras em madeira de pau-santo, trabalho português do séc. XIX. Tampo liso de formato rectangular, ornado (...) ver mais

IMPONENTE ARMÁRIO DE QUARTO COM SECRETÁRIA
Retirado
IMPONENTE ARMÁRIO DE QUARTO COM SECRETÁRIA
Preço Base: 300 €

Em madeira maciça de mogno recortado, torneado e entalhado com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho inglês do (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR COM DEZ CADEIRAS E DOIS CADEIRÕES
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR COM DEZ CADEIRAS E DOIS CADEIRÕES
Preço Base: 1.000 €

“MESA DE SALA DE JANTAR” – Em madeira de mogno maciço, torneado e entalhado, trabalho português do (...) ver mais

DESCANÇO PARA PÉS
Vendido
DESCANÇO PARA PÉS
Preço Base: 20 €
DESCANÇO PARA PÉS
Vendido
DESCANÇO PARA PÉS
Preço Base: 20 €

Em madeira de mogno maciço recortado e estofado, trabalho inglês do séc. XX. Corpo recortado em forma de (V) com tampos estofados a veludo (...) ver mais

PAR DE MESAS-DE-CABECEIRA ESTILO D. MARIA
Vendido
PAR DE MESAS-DE-CABECEIRA ESTILO D. MARIA
Preço Base: 30 €

Em madeira de mogno maciço recortado e moldurado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

CÓMODA INGLESA
Retirado
CÓMODA INGLESA
Preço Base: 100 €
CÓMODA INGLESA
Retirado
CÓMODA INGLESA
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo de linhas direitas, percorrido por moldura assutada com términos (...) ver mais

CÓMODA VICTORIANA
Vendido
CÓMODA VICTORIANA
Preço Base: 120 €
CÓMODA VICTORIANA
Vendido
CÓMODA VICTORIANA
Preço Base: 120 €

Em madeira maciça de mogno e faixeada a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo liso de cantos recortados que acompanha as (...) ver mais

MESA DE ABAS ESTILO INGLÊS
Vendido
MESA DE ABAS ESTILO INGLÊS
Preço Base: 120 €
MESA DE ABAS ESTILO INGLÊS
Vendido
MESA DE ABAS ESTILO INGLÊS
Preço Base: 120 €

Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno e embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ARCA DE TREMIDOS
Vendido
ARCA DE TREMIDOS
Preço Base: 120 €
ARCA DE TREMIDOS
Vendido
ARCA DE TREMIDOS
Preço Base: 120 €

Em madeira de vinhático maciço com molduras entalhadas e embutidos em pau-santo, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

MESA DE JOGO INGLESA
Retirado
MESA DE JOGO INGLESA
Preço Base: 200 €
MESA DE JOGO INGLESA
Retirado
MESA DE JOGO INGLESA
Preço Base: 200 €

Em madeira maciça faixeada em madeira de pau-santo, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato rectangular (...) ver mais