Constituída por {SEIS EXEMPLARES} de fabrico português, alemão e provavelmente inglês, trabalhos do séc. XX. Corpos (...) ver mais
Constituída por sessenta e três (63) soldadinhos em chumbo, moldado, relevado e pintado em vários tons, trabalho do séc. (...) ver mais
Colecção constituída por dez (10) placas esmaltadas e uma (1) (...) ver mais
MEDALHA ALUSIVA AO 1.º DE MAIO DE 1974 Anverso: Medalha de formato irregular, apresentando vários rostos unidos em (...) ver mais
EDIÇÃO COMEMORATIVA DE CAMPEÃO NACIONAL DO ANO (1977-1978) ANV: O campo inferior da medalha é preenchido em (...) ver mais
Colecção constituída por mais de cento e vinte (120) postais, ilustrados a cores e a preto e branco, (...) ver mais
A colecção é constituída por {VINTE E CINCO FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais
Álbuns de formato rectangular ao alto com capas rígidas cartonadas em matéria plastificada em (...) ver mais
Estrutura em forma de livro [oblongo] de capas rígidas em tons de vermelho, sem decoração. Capa (...) ver mais
Estruturas em forma de livros [oblongos] de capas rígidas em tons castanhos, bordeaux e (...) ver mais
1908. Este álbum foi executado em 1908, na cidade do Porto, nas seguintes casas: Gravuras na Casa Marques Abreu & C.ª; (...) ver mais
Estrutura em forma de livro, de capas rígidas em tons de castanho, com decoração “Arte-Nova” (...) ver mais
A colecção é constituída por mais de {QUARENTA FOTOGRAFIAS} do início do século XIX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais