Registos 1 a 14 de 14 | Página 1 de 1

COLECÇÃO DE CANIVETES E NAVALHA DE BARBEAR

COLECÇÃO DE SOLDADINHOS DE CHUMBO

QUATRO MEDALHAS COMEMORATIVAS EM BRONZE

MEDALHA ALUSIVA AO 1.º DE MAIO DE 1974 Anverso: Medalha de formato irregular, apresentando vários rostos unidos em (...) ver mais

RARA MEDALHA EM PRATA DO FUTEBOL CLUBE DO PORTO

EDIÇÃO COMEMORATIVA DE CAMPEÃO NACIONAL DO ANO (1977-1978) ANV: O campo inferior da medalha é preenchido em (...) ver mais

COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS ESTRANGEIROS E PORTUGUESES

Colecção constituída por mais de cento e vinte (120) postais, ilustrados a cores e a preto e branco, (...) ver mais

RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES

A colecção é constituída por {VINTE E CINCO FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais

COLECÇÃO DE SUBSCRITOS INGLESES DO PRIMEIRO DIA EM DOIS ÁLBUNS

Álbuns de formato rectangular ao alto com capas rígidas cartonadas em matéria plastificada em (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES

INVULGAR ÁLBUM FOTOGRÁFICO – {MOÇAMBIQUE ● LISBOA ● VIANA DO CASTELO}

Estrutura em forma de livro [oblongo] de capas rígidas em tons de vermelho, sem decoração. Capa (...) ver mais

TRÊS RARÍSSIMOS ÁLBUNS FOTOGRÁFICOS – {ANGOLA DO INICIO DO SÉCULO XX}

Estruturas em forma de livros [oblongos] de capas rígidas em tons castanhos, bordeaux e (...) ver mais

ÁLBUM DO ZÉ POVINHO DO PORTO
ÁLBUM DO ZÉ POVINHO DO PORTO

1908. Este álbum foi executado em 1908, na cidade do Porto, nas seguintes casas: Gravuras na Casa Marques Abreu & C.ª; (...) ver mais

INTERESSANTE ÁLBUM DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS

Estrutura em forma de livro, de capas rígidas em tons de castanho, com decoração “Arte-Nova” (...) ver mais

COLECÇÃO DE RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES

A colecção é constituída por mais de {QUARENTA FOTOGRAFIAS} do início do século XIX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais