Registos 1 a 31 de 31 | Página 1 de 1

Ordenar por:

ANTIGA MALA FRASQUEIRA
Vendido
ANTIGA MALA FRASQUEIRA
Preço Base: 15 €

Em pele de crocodilo em tons de negro, trabalho brasileiro do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de topo recortado com (...) ver mais

CHAPÉU MILITAR COM VISEIRA DAS FORÇAS ARMADAS DA URSS
Vendido
CHAPÉU MILITAR COM VISEIRA DAS FORÇAS ARMADAS DA URSS
Preço Base: 20 €

Em tecido, matéria sintética e metal dourado da união das repúblicas socialistas soviéticas “URSS”, (...) ver mais

CARTEIRA DE SENHORA
Vendido
CARTEIRA DE SENHORA
Preço Base: 25 €
CARTEIRA DE SENHORA
Vendido
CARTEIRA DE SENHORA
Preço Base: 25 €

Em baquelite simulando tartaruga, trabalho brasileiro do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular ao baixo, com abertura central em (...) ver mais

BORDÃO DE CAMINHEIRO OU DE PROCISSÃO
Vendido
BORDÃO DE CAMINHEIRO OU DE PROCISSÃO
Preço Base: 35 €

Em madeira de fruto com terminal em prata sem marcas de garantia com ponteira em metal, trabalho português do séc. (...) ver mais

DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E DUAS LAPISEIRAS “CONKLIN”
Vendido
DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E DUAS LAPISEIRAS “CONKLIN”
Preço Base: 40 €

“CANETA DE TINTA PERMANENTE” – Caneta de fabrico americano, modelo “Endura”, trabalho do início do (...) ver mais

CASACO COMPRIDO EM PELE DE VISON
Retirado
CASACO COMPRIDO EM PELE DE VISON
Preço Base: 550 €

Em pele de vison em tons de castanho, comercializado pela boutique “Belleville ®”. Interior com forro em tecido em tons de castanho. Sinais de uso. Tamanho 44 Alt: 123 cm  

CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Vendido
CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Preço Base: 200 €

Em pele de raposa em tons de castanho com nuances em tons de cinza, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. (...) ver mais

TRÊS “PINCE-NEZ”
Vendido
TRÊS “PINCE-NEZ”
Preço Base: 10 €

Em chapa e outros materiais com lentes em vidro translúcido, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados, encimados no topo por molas em chapa (...) ver mais

ANTIGA MALA FRASQUEIRA
Vendido
ANTIGA MALA FRASQUEIRA
Preço Base: 15 €

Em pele de crocodilo em tons de castanho-escuro, trabalho brasileiro do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de topo (...) ver mais

DUAS BOQUILHAS COM ESTOJO ORIGINAL
Vendido
DUAS BOQUILHAS COM ESTOJO ORIGINAL
Preço Base: 20 €

Estojo em madeira de nogueira maciça com aros em metal com duas boquilhas interiores em âmbar com aros em ouro, sem marcas (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE
Preço Base: 30 €

Caneta de fabrico Italiano, modelo “Ragtime” da colecção “Midnight Voyager” com aparo em ouro amarelo contrastado (14k) com as (...) ver mais

CARTEIRA DE SENHORA
Vendido
CARTEIRA DE SENHORA
Preço Base: 20 €
CARTEIRA DE SENHORA
Vendido
CARTEIRA DE SENHORA
Preço Base: 20 €

Em pele de cobra em tons de negro, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com frente de movimento ascendente e (...) ver mais

DUAS BENGALAS
Retirado
DUAS BENGALAS
Preço Base: 25 €
DUAS BENGALAS
Retirado
DUAS BENGALAS
Preço Base: 25 €

“BENGALA” – Em cana de bambu com castão entalhado e ponteira em metal patinado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Castão parcialmente, decorado (...) ver mais

ESTOLA EM VISON
Vendido
ESTOLA EM VISON
Preço Base: 25 €
ESTOLA EM VISON
Vendido
ESTOLA EM VISON
Preço Base: 25 €

Em pele de vison em tons de cinza com caudas em tons de castanho, constituída por seis visons de corpo inteiro unidos entre si com aplicação (...) ver mais

BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 40 €
BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 40 €

Em madeira de pau-santo maciço, torneado e patinado com castão em osso, trabalho português do séc. XIX-XX. Castão torneado em forma de balaústre, (...) ver mais

CASACO DE VISON ¾
Vendido
CASACO DE VISON ¾
Preço Base: 200 €
CASACO DE VISON ¾
Vendido
CASACO DE VISON ¾
Preço Base: 200 €

Em pele de vison em tons de bege, comercializado pela “Beigel Peles - Porto”. Interior com forro em tecido em tons de castanho com inscrição (...) ver mais

CASACO DE VISON
Vendido
CASACO DE VISON
Preço Base: 350 €
CASACO DE VISON
Vendido
CASACO DE VISON
Preço Base: 350 €

Em pele de vison em tons de castanho, comercializado pela “Blum & Fink - por El Corte Inglês - New-York”. Interior com forro em tecido em tons de castanho. Sinais de uso. Alt: 94 cm

GUARDA-CHUVA
Vendido
GUARDA-CHUVA
Preço Base: 5 €
GUARDA-CHUVA
Vendido
GUARDA-CHUVA
Preço Base: 5 €

Cabo em cana de bambu com aplicações em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Cabo em cana de bambu, decorada por cercaduras recortadas e (...) ver mais

CHAPÉU DE SENHORA
Vendido
CHAPÉU DE SENHORA
Preço Base: 10 €
CHAPÉU DE SENHORA
Vendido
CHAPÉU DE SENHORA
Preço Base: 10 €

Em pele de vison em tons de preto, trabalho português do séc. XX, comercializado por “Armando de Sá - Porto”. Exemplar com caixa original em (...) ver mais

CARTEIRA DE SENHORA
Vendido
CARTEIRA DE SENHORA
Preço Base: 15 €
CARTEIRA DE SENHORA
Vendido
CARTEIRA DE SENHORA
Preço Base: 15 €

Em pele de crocodilo em tons de castanho, trabalho brasileiro do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com armação em metal (...) ver mais

ANTIGA MALA FRASQUEIRA
Vendido
ANTIGA MALA FRASQUEIRA
Preço Base: 15 €

Em pele de crocodilo em tons de castanho, trabalho brasileiro do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com abertura central em (...) ver mais

LORIGNON
Vendido
LORIGNON
Preço Base: 25 €
LORIGNON
Vendido
LORIGNON
Preço Base: 25 €

Em plaquê d’Or, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Fuste tubular, decorado por faixas concêntricas, encimado por apoio rectangular, ornado com (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Retirado
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Preço Base: 25 €

Em plaque argent, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado com padrão guilhochado. Tampa (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANIVETES
Retirado
COLECÇÃO DE CANIVETES
Preço Base: 35 €

Constituída por {DOZE EXEMPLARES} de fabrico português e europeu, trabalhos do séc. XX. Corpos em aço de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

PUNHAL DA MARINHA
Vendido
PUNHAL DA MARINHA
Preço Base: 50 €
PUNHAL DA MARINHA
Vendido
PUNHAL DA MARINHA
Preço Base: 50 €

Em metal dourado recortado e relevado com punho em madeira exótica maciça entalhada com lâmina em aço, trabalho do séc. XIX. Empunhadura (...) ver mais

CASACO DE VISON ¾
Vendido
CASACO DE VISON ¾
Preço Base: 300 €
CASACO DE VISON ¾
Vendido
CASACO DE VISON ¾
Preço Base: 300 €

Em pele de vison em tons de castanho, comercializado pela “Beigel Peles - Porto”. Interior com forro em tecido em tons de castanho com inscrição “Beigel”. Sinais de uso. Alt: 78

FOSFOREIRA “ARTE-NOVA”
Vendido
FOSFOREIRA “ARTE-NOVA”
Preço Base: 10 €

Em metal prateado moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo espalmado em forma de caixa de formato quadrangular com (...) ver mais

DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Vendido
DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Preço Base: 10 €

Em pelo e tecido em tons de negro, trabalhos europeus e nacionais do séc. XX, comercializados por “Rose France - Paris - Made un (...) ver mais

CONJUNTO DE CARTEIRA DE SENHORA E PAR DE LUVAS
Retirado
CONJUNTO DE CARTEIRA DE SENHORA E PAR DE LUVAS
Preço Base: 15 €

“CARTEIRA DE SENHORA” – Em pelica em tons de verde, trabalho do séc. XX. Corpo em pelica em tons de verde com (...) ver mais

INVULGARES BINÓCULOS COM SISTEMA DE ENCARTAR
Vendido
INVULGARES BINÓCULOS COM SISTEMA DE ENCARTAR
Preço Base: 25 €

Em metal prateado moldado, trabalho possivelmente francês do séc. XIX-XX. Corpo tubular, encimado por lentes (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM ASTRAKAN COM GOLA E PUNHOS EM VISON
Vendido
CASACO DE ¾ EM ASTRAKAN COM GOLA E PUNHOS EM VISON
Preço Base: 50 €

Em pele de astrakan de cor preta com gola e punhos em pele de vison em tons de castanho. Sinais de uso e desgastes. Alt: 92 cm