Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. As figuras estão (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica Electro Cerâmica do Candal - Vila Nova de Gaia, trabalho (...) ver mais
Em porcelana moldada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo facetado de formato oitavado, decorado em (...) ver mais
Esculturas de pequenas dimensões em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpos em forma de (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada, perfurada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada deitada, encimada no (...) ver mais
Escultura em porcelana inglesa moldada, relevada, recortada e pintada, produção da fábrica “Staffordshire” trabalho do séc. XX. A figura (...) ver mais
Esculturas de pequenas dimensões em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos em (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada sentada (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. A colecção sob o tema “Pedalando - (...) ver mais
“PRATINHO COMEMORATIVO DO BANCO PORTUGUÊS DO ATLÂNTICO” – Em porcelana moldada e relevada da fábrica (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. As figuras estão (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada, fabrico atribuído à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Escultura representando (...) ver mais
Em porcelana chinesa moldada e pintada com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo, decorado em tons de azul sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada, pintada e dourada, fabrico da Artibus - Aveiro com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, fabrico da Artibus - Aveiro, trabalhos do séc. XX. Corpos bojudos, decorados em dupla face a (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos de vários formatos de covo (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Edição comemorativa do V Centenário da (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. As figuras estão (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está representada de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, edição especial comemorativa ao V Centenário do Tratado de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração realista sem policromia, representando (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre com aro e rolha em prata portuguesa, trabalho do (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada de pé (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um prato da companhia das (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX, representando uma pêra ladeada por (...) ver mais
Em porcelana chinesa, trabalho de exportação do séc. XIX. Corpo de formato oval de bordo recortado, encimado por tampa (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado e espalmado de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Este serviço é (...) ver mais
Em porcelana chinesa, trabalho de exportação do séc. XIX. Corpo de formato rectangular ao baixo de covo acentuado. Decoração vidrada e (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato rectangular de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura (...) ver mais