Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX. Prego parcialmente espiralado, encimado por pomo (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa com caneladuras recortadas e (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo em forma de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo escovado e contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
1926 US GOLD $10 INDIAN HEAD EAGLE ANV: Ao centro: Cabeça da Liberdade virada para a esquerda, coroada com um boné (...) ver mais
MOEDA ALUSIVA Á CAPITAL EUROPEIA DA CULTURA – PORTO 2001 ANV: No campo central, o valor facial da moeda {500 ESC.} ladeado por (...) ver mais
Em ouro, sem marcas de garantia e esmaltes com fita e fivela em metal dourado, representando a “Cruz de Mérito Militar de 1º (...) ver mais
Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho suíço do séc. XX. Caixa (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado ao centro com a (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k,) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado (...) ver mais
Escultura oca em ouro amarelo contrastado, trabalho português do séc. XIX. A figura está representada de pé em (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo maleável de (...) ver mais
MOEDA EM OURO D. MIGUEL I {COM ARGOLAS DE SUSPENSÃO EM METAL • SOLDADAS} MEIA PEÇA (3.750 RÉIS). (...) ver mais
“BARRETTE” – Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de barra horizontal de (...) ver mais
SAUDI ARABIA GOLD • 1 GUNAYH ANV: Ao centro, dentro de dois círculos as legendas em árabe: {ملك المملكة (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo, (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco escovado contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,585/1000, de marca “Vulcain”, fabrico (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,750/1000, produzido por “Leroy & Fils - (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,750/1000, trabalho inglês do (...) ver mais
Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular, recortada e vazada (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos recortados, decorados por (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo com (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo de (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados e vazados em forma de folha, decorados (...) ver mais