Registos 1 a 60 de 99 | Página 1 de 2

MOEDA AMERICANA DE 5 DÓLARES EM OURO – 2002
Preço Base: 110 €

PREGO DE CHAPÉU
PREGO DE CHAPÉU
PREGO DE CHAPÉU
PREGO DE CHAPÉU

Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX. Prego parcialmente espiralado, encimado por pomo (...) ver mais

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa com caneladuras recortadas e (...) ver mais

Preço Base: 220 €
Preço Base: 220 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 190 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 190 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais

PORTA-CHAVES
PORTA-CHAVES
PORTA-CHAVES
PORTA-CHAVES

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo em forma de (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA “TOPÁZIO”
ANEL DE SENHORA “TOPÁZIO”
Preço Base: 270 €
ANEL DE SENHORA “TOPÁZIO”
ANEL DE SENHORA “TOPÁZIO”
Preço Base: 270 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

Preço Base: 330 €
Preço Base: 330 €

Em ouro amarelo escovado e contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA DE SENHORA “CALDEIRÃO”

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho (...) ver mais

Preço Base: 470 €
Preço Base: 470 €

CHATELAINE COM PENDENTES
CHATELAINE COM PENDENTES
CHATELAINE COM PENDENTES
CHATELAINE COM PENDENTES

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA “CONTAS DE VIANA”
Preço Base: 660 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

MOEDA AMERICANA DE 10 DÓLARES EM OURO – 1926

1926 US GOLD $10 INDIAN HEAD EAGLE ANV: Ao centro: Cabeça da Liberdade virada para a esquerda, coroada com um boné (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 790 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 790 €

COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA

MOEDA EM OURO {500 ESCUDOS}
MOEDA EM OURO {500 ESCUDOS}
Preço Base: 550 €
MOEDA EM OURO {500 ESCUDOS}
MOEDA EM OURO {500 ESCUDOS}
Preço Base: 550 €

MOEDA ALUSIVA Á CAPITAL EUROPEIA DA CULTURA – PORTO 2001 ANV: No campo central, o valor facial da moeda {500 ESC.} ladeado por (...) ver mais

CONDECORAÇÃO MILITAR ESPANHOLA

Em ouro, sem marcas de garantia e esmaltes com fita e fivela em metal dourado, representando a “Cruz de Mérito Militar de 1º (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Preço Base: 1.200 €
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Preço Base: 1.200 €

Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho suíço do séc. XX. Caixa (...) ver mais

RARO E INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “1/2 CALDEIRÃO” DE REPETIÇÃO

ESCRAVA
ESCRAVA
Preço Base: 850 €
ESCRAVA
ESCRAVA
Preço Base: 850 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo constituído (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 2.800 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 2.800 €

CIGARREIRA EM OURO
CIGARREIRA EM OURO
Preço Base: 6.000 €
CIGARREIRA EM OURO
CIGARREIRA EM OURO
Preço Base: 6.000 €

ALFINETE DE LAPELA PUBLICITÁRIO

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado ao centro com a (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 140 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 140 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k,) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 170 €
PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 170 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo esférico, encimado por (...) ver mais

PENDENTE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO / CANECO

Escultura oca em ouro amarelo contrastado, trabalho português do séc. XIX. A figura está representada de pé em (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 580 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 580 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo maleável de (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 650 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 650 €

MOEDA EM OURO D. MIGUEL I
MOEDA EM OURO D. MIGUEL I
Preço Base: 210 €
MOEDA EM OURO D. MIGUEL I
MOEDA EM OURO D. MIGUEL I
Preço Base: 210 €

MOEDA EM OURO D. MIGUEL I {COM ARGOLAS DE SUSPENSÃO EM METAL • SOLDADAS} MEIA PEÇA (3.750 RÉIS). (...) ver mais

BARRETTE COM CINCO MINIATURAS
BARRETTE COM CINCO MINIATURAS
BARRETTE COM CINCO MINIATURAS
BARRETTE COM CINCO MINIATURAS

“BARRETTE” – Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de barra horizontal de (...) ver mais

MOEDA DA ARÁBIA SAUDITA 1 GUNAYH EM OURO – 1370 (1950)

SAUDI ARABIA GOLD • 1 GUNAYH ANV: Ao centro, dentro de dois círculos as legendas em árabe: {ملك المملكة (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 800 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 800 €

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.500 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.500 €

GARGANTILHA
GARGANTILHA
Preço Base: 2.400 €
GARGANTILHA
GARGANTILHA
Preço Base: 2.400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por (...) ver mais

Preço Base: 270 €
Preço Base: 270 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo, (...) ver mais

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

Preço Base: 240 €
Preço Base: 240 €

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

PAR DE BRINCOS MODERNISTAS DE SENHORA

Em ouro amarelo e branco escovado contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,585/1000, de marca “Vulcain”, fabrico (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 900 €
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 900 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,750/1000, produzido por “Leroy & Fils - (...) ver mais

CORRENTE DE RELÓGIO
CORRENTE DE RELÓGIO
CORRENTE DE RELÓGIO
CORRENTE DE RELÓGIO

ESCRAVA “TOPÁZIO”
ESCRAVA “TOPÁZIO”
Preço Base: 780 €
ESCRAVA “TOPÁZIO”
ESCRAVA “TOPÁZIO”
Preço Base: 780 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “1/2 CALDEIRÃO”

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,750/1000, trabalho inglês do (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA

Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular, recortada e vazada (...) ver mais

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos recortados, decorados por (...) ver mais

Preço Base: 140 €
Preço Base: 140 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo com (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA
MEDALHA RELIGIOSA
Preço Base: 160 €
MEDALHA RELIGIOSA
MEDALHA RELIGIOSA
Preço Base: 160 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo de (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 140 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 140 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados e vazados em forma de folha, decorados (...) ver mais