Registos 181 a 211 de 211 | Página 4 de 4

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Caixa em metal amarelo de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Caixa lisa sem decoração com tampa do verso amovível com a (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em aço polido em tons de negro, fabrico europeu do séc. XIX-XX. Caixa lisa, encimada por coroa estriada de movimento rotativo (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Caixa em metal prateado e em plaquê, fabrico americano do séc. XX. Caixa espalmada, recortada e facetada, encimada por coroa (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE / CAÇADOR”

Caixa tripla em prata, sem marcas de garantia, trabalho suíço do séc. XIX-XX. Tampa frontal e do verso com cartelas lisas de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO ½ CALDEIRÃO
RELÓGIO DE BOLSO ½ CALDEIRÃO

Em prata inglesa, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,925/1000, trabalho do séc. XIX. Caixa com sistema de abertura (...) ver mais

Caixa dupla em prata suíça, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho suíço do séc. XIX-XX. Tampa (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em prata, sem marcas de garantia de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa decorada por cartela recortada, ladeada por faixa (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA

Caixa dupla em prata, sem marcas de garantia mas com marcas de importação, fabrico possivelmente suíço do séc. XIX-XX. Caixa encimada por (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” COM DUAS CAIXAS

Caixas em prata inglesa, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,925/1000, trabalho do início do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “LONGINES”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINES”

Em metal prateado, fabrico suíço de marca “Longines”, trabalho do séc. XX. Caixa lisa sem decoração com tampa frontal envidraçada de (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO “SWATCH”
RELÓGIO DE PULSO “SWATCH”

Em alumínio moldado em tons de cinza, fabrico suíço de marca “Swatch”, modelo cronógrafo “Irony” do ano 1995.Caixa recortada em (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em prata contrastada, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Caixa em prata banhada a ouro, com desgastes acentuados nas marcas de garantia de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WATCH Cº”

Caixa em prata, com vestígios das respetivas marcas de garantia com desgastes acentuados de marca (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”

Caixa dupla em prata contrastada com as respetivas marcas de garantia do toque 0,900/1000 de marca “Omega” de fabrico suíço, (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” PARA O MERCADO RUSSO

Caixa dupla em aço da marca “Omega”, de fabrico suíço, produzido especialmente para o mercado Russo, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em metal prateado de marca “Chronolip” de fabrico francês, trabalho do séc. XX. Tampa do verso decorada com caneladuras verticais (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA / MESA-DE-CABECEIRA

Caixa em metal prateado de marca “Leonidas” de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Caixa lisa com inscrição interior (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CRONÓGRAFO”
RELÓGIO DE BOLSO “CRONÓGRAFO”

Caixa dupla em metal prateado de marca “Lip” de fabrico francês, trabalho do séc. XX. Caixas lisas com inscrição e numeração (...) ver mais

RARO E INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” COM DUAS CAIXAS

Caixas em prata, sem marcas de garantia de marca “Roget - London” de fabrico inglês, trabalho do (...) ver mais

RARO E INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO DE REPETIÇÃO
Preço Base: 1.500 €

Caixa dupla em ouro contrastado (18k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho francês (...) ver mais

RARO E INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”

Caixa em ouro amarelo com desgastes acentuados nas marcas de garantia com inscrição no mostrador “Charles Bertrand” (...) ver mais

RARO E INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “1/2 CALDEIRÃO”

Caixa em ouro amarelo contrastado com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000 de fabrico francês, (...) ver mais

Caixa em ouro amarelo contrastado, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, de fabrico francês, trabalho do (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM

Caixa em aço dourado de marca “Tissot 1853”, modelo C276K de fabrico suíço, trabalho do séc. XX-XXI. Aro liso de formato circular (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO “UNIVERSAL”
RELÓGIO DE PULSO “UNIVERSAL”

Caixa em plaque d’or de marca “Universal”, trabalho suíço do séc. XX. Caixa lisa de formato circular em plaque d’or com numeração (...) ver mais

BRUNO ESCOVAL (1972-)
BRUNO ESCOVAL (1972-)
BRUNO ESCOVAL (1972-)
BRUNO ESCOVAL (1972-)

RELÓGIO “ESPIRAL DO TEMPO” – Em cristal fosco e translúcido moldado e recortado, fabrico da “Atlantis”, concebido pelo designer “Bruno (...) ver mais

RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA

De pequenas dimensões em madeira de carvalho maciço com embutido em madeira de pau-santo e cetim, trabalho japonês do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA

Em madeira de pau-santo maciço e faixeado com aplicações em metal dourado, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. XX. Caixa (...) ver mais

RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA

Em metal dourado, moldado, relevado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado de formato retangular de linhas (...) ver mais