Caixa em metal amarelo de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Caixa lisa sem decoração com tampa do verso amovível com a (...) ver mais
Caixa em aço polido em tons de negro, fabrico europeu do séc. XIX-XX. Caixa lisa, encimada por coroa estriada de movimento rotativo (...) ver mais
Caixa em metal prateado e em plaquê, fabrico americano do séc. XX. Caixa espalmada, recortada e facetada, encimada por coroa (...) ver mais
Caixa tripla em prata, sem marcas de garantia, trabalho suíço do séc. XIX-XX. Tampa frontal e do verso com cartelas lisas de (...) ver mais
Em prata inglesa, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,925/1000, trabalho do séc. XIX. Caixa com sistema de abertura (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho suíço do séc. XIX-XX. Tampa (...) ver mais
Caixa em prata, sem marcas de garantia de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa decorada por cartela recortada, ladeada por faixa (...) ver mais
Caixa dupla em prata, sem marcas de garantia mas com marcas de importação, fabrico possivelmente suíço do séc. XIX-XX. Caixa encimada por (...) ver mais
Caixas em prata inglesa, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,925/1000, trabalho do início do séc. XX. (...) ver mais
Em metal prateado, fabrico suíço de marca “Longines”, trabalho do séc. XX. Caixa lisa sem decoração com tampa frontal envidraçada de (...) ver mais
Em alumínio moldado em tons de cinza, fabrico suíço de marca “Swatch”, modelo cronógrafo “Irony” do ano 1995.Caixa recortada em (...) ver mais
Caixa dupla em prata contrastada, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do (...) ver mais
Caixa em prata banhada a ouro, com desgastes acentuados nas marcas de garantia de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais
Caixa em prata, com vestígios das respetivas marcas de garantia com desgastes acentuados de marca (...) ver mais
Caixa dupla em prata contrastada com as respetivas marcas de garantia do toque 0,900/1000 de marca “Omega” de fabrico suíço, (...) ver mais
Caixa dupla em aço da marca “Omega”, de fabrico suíço, produzido especialmente para o mercado Russo, (...) ver mais
Caixa dupla em metal prateado de marca “Chronolip” de fabrico francês, trabalho do séc. XX. Tampa do verso decorada com caneladuras verticais (...) ver mais
Caixa em metal prateado de marca “Leonidas” de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Caixa lisa com inscrição interior (...) ver mais
Caixa dupla em metal prateado de marca “Lip” de fabrico francês, trabalho do séc. XX. Caixas lisas com inscrição e numeração (...) ver mais
Caixas em prata, sem marcas de garantia de marca “Roget - London” de fabrico inglês, trabalho do (...) ver mais
Caixa dupla em ouro contrastado (18k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho francês (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo com desgastes acentuados nas marcas de garantia com inscrição no mostrador “Charles Bertrand” (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000 de fabrico francês, (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, de fabrico francês, trabalho do (...) ver mais
Caixa em aço dourado de marca “Tissot 1853”, modelo C276K de fabrico suíço, trabalho do séc. XX-XXI. Aro liso de formato circular (...) ver mais
Caixa em plaque d’or de marca “Universal”, trabalho suíço do séc. XX. Caixa lisa de formato circular em plaque d’or com numeração (...) ver mais
RELÓGIO “ESPIRAL DO TEMPO” – Em cristal fosco e translúcido moldado e recortado, fabrico da “Atlantis”, concebido pelo designer “Bruno (...) ver mais
De pequenas dimensões em madeira de carvalho maciço com embutido em madeira de pau-santo e cetim, trabalho japonês do séc. XX. Caixa de (...) ver mais
Em madeira de pau-santo maciço e faixeado com aplicações em metal dourado, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. XX. Caixa (...) ver mais
Em metal dourado, moldado, relevado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado de formato retangular de linhas (...) ver mais