RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA” Em várias madeiras folheadas com partes molduradas, (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Escultura feminina em antimónio (Bronze de Arte), trabalho francês do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais
RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de topo recortado, esculpido ao centro por meia-lua, decorada com (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA COM DESPERTADOR Em madeira maciça entalhada e patinada, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “OMEGA” Caixa e braceletes em plaqué d՚or, com máquina de fabrico suíço de marca Omega, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA [OMEGA] Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (19,2k, com as respectivas marcas de (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING” Caixa em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Chronometer - Flying B - Breitling (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA” Caixa e braceletes em metal dourado, fabrico da Omega, modelo Seamaster 600, trabalho suíço (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA De pequenas dimensões em madeira capeada em pau-santo de marca Waterbury clock, fabrico americano do séc. XIX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira maciça, chapeada em madeira de makassar com aplicações em prata e matéria sintética, (...) ver mais
INVULGAR RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “JAEGER - LECOULTRE” Caixa e braceletes em ouro contrastado e platina (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira maciça com partes chapeadas em raiz de nogueira, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em várias madeiras maciças com partes torneadas, recortadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira lacada a negro, pintada e dourada, fabrico possivelmente da “Boa Reguladora”, trabalho do séc. XX. Topo (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “HUMBERT RAMUZ” Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18K), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Estrutura em metal amarelo, mármore, vidro e outros materiais, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ROLEX” Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da Rolex, modelo oyster perpetual date, fabrico (...) ver mais
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” COM DUAS CAIXAS Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço, recortado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com porta central (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho inglês do séc. XX. Caixa de (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,585/1000 de marca “Zenith”, trabalho (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com desgastes acentuados nas respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho francês do (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho inglês do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
Caixa tripla em ouro amarelo com máquina americana de marca “Home Watch Cº - Boston - Mass”, trabalho do séc. XX. Tampa frontal (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho possivelmente suíço do séc. XIX-XX. Tampa do verso ricamente decorada por arranjo (...) ver mais
Em metal dourado e em tons de vermelho de marca “Jaeger - 8 Days com despertador” de fabrico suíço, trabalho dos anos (...) ver mais
Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da “Raymond Weill” - Modelo “Parsifal” - número de série 9531 - P - 057682, (...) ver mais
Caixa tripla em prata suíça contrastada com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, fabrico suíço do séc. XX. Caixa de (...) ver mais
Caixa dupla em metal prateado, produzido pela “Lanco”, fabrico suíço do séc. XX. Caixa de formato circular, encimada por coroa estriada de (...) ver mais
Caixa em metal prateado de marca “Marnna” de fabrico russo, trabalho do séc. XX. Caixa de formato circular, encimada por coroa estriada de (...) ver mais
Caixa em liga metálica prateada de marca “Marnna” de fabrico russo, trabalho do séc. XX. Caixa de formato circular, (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho francês do séc. XIX. Caixa com sistema de abertura (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo, sem marcas de garantia com tampa interior em metal, fabrico possivelmente francês do séc. XIX. Tampa (...) ver mais
Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,750/1000, trabalho (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa encimada por (...) ver mais
Caixa em ouro contrastado (14k), com desgastes acentuados nas marcas de garantia do toque 0,585/1000, trabalho suíço do séc. XIX-XX. (...) ver mais