Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso com (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aros lisos, (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aros (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho europeu dos meados do séc. XX. Aro duplo batido em ouro (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo com (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo maleável, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX-XXI. Aro liso, encimado (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso de formato oval, ladeado nas extremidades por (...) ver mais
De fiada única com fecho em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho dos meados do séc. XX. Colar enfiado em fio sintético com trinta e (...) ver mais
+ ELIZABETH • II • DEI • GRATIA • REGINA • F: D: Cabeça real à direita. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo 1982. Sinais (...) ver mais
RAINHA GUILHERMINA • PAÍSES BAIXOS • HOLANDA (1890-1948) ANV.: No campo ao centro {CABEÇA REAL VIRADA À DIREITA}. Orla com a legenda (...) ver mais
Em ouro branco, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalhos do início do séc. XX. Corpos lisos de formato quadrangular (...) ver mais