PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PENDENTE “ESCARAVELHO” Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, com incrustações em (...) ver mais
LIBRA EM OURO – RAINHA ISABEL II + ELIZABETH. II. DEI. GRATIA. REGINA. F: D: Cabeça real à direita. Verso: São Jorge e o (...) ver mais
LIBRA EM OURO – VICTORIA VICTORIA.DEI.GRA.BRITT. REGINA.FID.DEF.IND.IMP. Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
½ LIBRA EM OURO – VICTORIA VICTORIA.DEI.GRA.BRITT. REGINA.FID.DEF.IND.IMP. Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em (...) ver mais
½ LIBRA EM OURO – GEORGIVS V GEORGIVS V D.G.BRITT: OMN: REX F. D. IND: IMP: Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em (...) ver mais
½ LIBRA EM OURO – VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1871. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao (...) ver mais
TRÊS PULSEIRAS DE BEBÉ Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do (...) ver mais
LIBRA EM OURO VICTORIA VICTORIA D: G: BRITANNIAR: REG: F: D: Cabeça real á esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo 1876. Sinais de uso. Bordo canelado. Toque: 916,6 ‰ Peso aprox: 8 gr
LIBRA EM OURO VICTORIA VICTORIA D: G: BRITANNIAR: REG: F: D: Cabeça real á esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo esférico, decorado com enrolamentos (...) ver mais
ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado com desgaste acentuado nas marcas de contrastaria, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
PAR DE BOTÕES DE PUNHO E ABOTOADURAS PARA COLARINHOS DE CAMISA “PAR DE BOTÕES DE PUNHO” – Em ouro (...) ver mais
LIBRA EM OURO EDWARDVS VII EDWARDVS VII D:G:BRITT:OMN:REX F:D:IND:IMP: Cabeça real à direita. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
LIBRA EM OURO EDWARDVS VII EDWARDVS VII D:G:BRITT:OMN:REX F:D:IND:IMP: Cabeça real à direita. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
LIBRA EM OURO GEORGIVS V GEORGIVS V D.G.BRITT: OMN: REX F: D: IND: IMP: Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “BUSSER MUNDIAL INCABLOC” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (19,2 K), (...) ver mais
RELÓGIO DE LAPELA DE SENHORA Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
CONJUNTO DE PAR DE BRINCOS E ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais
DOIS PENDENTES RELIGIOSOS “PENDENTE” – Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Corpo liso de formato (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA / CAMAFEU Aro em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
ANEL SENHORA ½ MEMÓRIA Em ouro branco sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Aro percorrido por caneladuras incisas, (...) ver mais
ANEL TRIPLO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 ouro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Aro parcialmente (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Aro parcialmente liso (...) ver mais
ANEL PARA HOMEM Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Aro parcialmente liso, (...) ver mais
ANEL DUPLO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
FIO DE SENHORA COM CRUZ MODERNISTA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS MODERNISTAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais
PAR DE BRINCOS MODERNISTAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais
CRUZ MODERNISTA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
FIO DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro branco e amarelo (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE Em couro em tons de negro com terminais e pendente em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (14k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque (0,585) ouro e do toque (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque (0,585), trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ALIANÇA DE BRILHANTES Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco de (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ALIANÇA DE SENHORA Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro branco e amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho português do séc. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais