Registos 901 a 960 de 984 | Página 16 de 17

MEDALHINHA RELIGIOSA EM OURO
MEDALHINHA RELIGIOSA EM OURO

MEDALHINHA RELIGIOSA EM OURO
MEDALHINHA RELIGIOSA EM OURO

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Corpo maleável, constituído por elos rectangulares de (...) ver mais

DOIS PENDENTES
DOIS PENDENTES
DOIS PENDENTES
DOIS PENDENTES

“PENDENTE OVAL” – Aro em ouro amarelo, sem marcas de garantia com ametista lapidada, trabalho português do início do séc. XX. Aro liso de (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”

Aro em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de garantia, trabalhos portugueses do primeiro quartel do séc. XIX. Corpos (...) ver mais

INVULGAR SINETE DE CORRENTE DE RELÓGIO OU CHÂTELAINE
Preço Base: 190 €

Em ouro amarelo contrastado, com marcas de garantia francesas do toque 0,750, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho possivelmente francês do séc. XIX. Sinete de formato (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Alfinete liso, encimado por mesa recortada em ónix de formato (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com marcas de garantia francesas e portuguesas, trabalho do séc. XIX-XX. Alfinete liso, encimado por (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com apontamentos em prata, trabalho português do séc. XIX-XX. Alfinete liso, encimado por mesa (...) ver mais

ANEL DE SENHORA “GOMES DA PÓVOA”

Em ouro amarelo e branco, só com marca de ourives, trabalho português do séc. XX. Aro liso, decorado exteriormente por (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA “ART-DECO”

PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO
PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

CAMAFEU COM MONTURE EM OURO
CAMAFEU COM MONTURE EM OURO
CAMAFEU COM MONTURE EM OURO
CAMAFEU COM MONTURE EM OURO

Em porcelana moldada e vidrada, assente sobre placa em matéria sintética com monture em ouro amarelo sem marcas de garantia, (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XIX. Cruz recortada, ladeada por (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS

De fiada única com fecho de encartar em ouro, sem marcas de garantia, trabalho do 1º quartel do séc. XX. Corpo constituído por fiada única (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 650 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 650 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo maleável, constituído por elos ovais interligados entre (...) ver mais

TRANCELIM
TRANCELIM
TRANCELIM
TRANCELIM

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo constituído por (...) ver mais

Preço Base: 550 €
Preço Base: 550 €

Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro central (...) ver mais

FECHO PARA COLAR “GOMES DA PÓVOA”

Em ouro branco e amarelo, só com marcas de ourives, trabalho português do séc. XX. Corpo tubular recortado em voluta, encimado (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia com contas em cristal facetado, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Corpo maleável, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas e contas em cristal facetado, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e quartzos de citrinos, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com contas em coral, trabalho português do séc. (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro triplo, encimado (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso de (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia com placa central em lápis-Lazúli, trabalho português dos meados do séc. XX. Corpo liso de formato (...) ver mais

Preço Base: 260 €
Preço Base: 260 €

Em ouro amarelo com desgastes nas marcas de garantia, apresentando apenas marca de ourives e a respectiva marca aplicada nos artefactos (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

COLEÇÃO DE QUINZE MEDALHAS EM OURO
Preço Base: 5.000 €

EDIÇÃO ALUSIVA AOS PRESIDENTES DA REPÚBLICA PORTUGUESA. Esta valiosa coleção de quinze (15) medalhas são reproduções dos (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e vazado de (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Cruz com terminais recortados em (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 170 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 170 €

Em prata e ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,833 (prata) e do toque 0,800 (ouro), trabalho (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA “ART-DECO”
ANEL DE SENHORA “ART-DECO”

Em prata e ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,833 (prata) e do toque 0,800 (ouro), (...) ver mais

ANEL DE SENHORA “ART-DECO”
ANEL DE SENHORA “ART-DECO”
Preço Base: 110 €

COLAR COM CONTAS DE ÁGATA CORNALINA

De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.600 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.600 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo maleável (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 860 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 860 €

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.350 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.350 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo maleável, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 660 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 660 €

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.750 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.750 €

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.500 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.500 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo com duas (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.700 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.700 €

ESCRAVA EM OURO “TOPÁZIO”
ESCRAVA EM OURO “TOPÁZIO”
Preço Base: 1.200 €
ESCRAVA EM OURO “TOPÁZIO”
ESCRAVA EM OURO “TOPÁZIO”
Preço Base: 1.200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo de (...) ver mais

PENDENTE EM OURO
PENDENTE EM OURO
Preço Base: 950 €
PENDENTE EM OURO
PENDENTE EM OURO
Preço Base: 950 €

Preço Base: 290 €
Preço Base: 290 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo com (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro moldurado em (...) ver mais

Preço Base: 220 €
Preço Base: 220 €

Em ouro branco escovado e amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA ESTILO MODERNISTA
Preço Base: 220 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo de topo (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro parcialmente (...) ver mais