Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Corpo maleável, constituído por elos rectangulares de (...) ver mais
“PENDENTE OVAL” – Aro em ouro amarelo, sem marcas de garantia com ametista lapidada, trabalho português do início do séc. XX. Aro liso de (...) ver mais
Aro em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de garantia, trabalhos portugueses do primeiro quartel do séc. XIX. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado, com marcas de garantia francesas do toque 0,750, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho possivelmente francês do séc. XIX. Sinete de formato (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Alfinete liso, encimado por mesa recortada em ónix de formato (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com marcas de garantia francesas e portuguesas, trabalho do séc. XIX-XX. Alfinete liso, encimado por (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com apontamentos em prata, trabalho português do séc. XIX-XX. Alfinete liso, encimado por mesa (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco, só com marca de ourives, trabalho português do séc. XX. Aro liso, decorado exteriormente por (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
Em porcelana moldada e vidrada, assente sobre placa em matéria sintética com monture em ouro amarelo sem marcas de garantia, (...) ver mais
De fiada única com fecho de encartar em ouro, sem marcas de garantia, trabalho do 1º quartel do séc. XX. Corpo constituído por fiada única (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo maleável, constituído por elos ovais interligados entre (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro central (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo, só com marcas de ourives, trabalho português do séc. XX. Corpo tubular recortado em voluta, encimado (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia com contas em cristal facetado, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Corpo maleável, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas e contas em cristal facetado, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e quartzos de citrinos, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com contas em coral, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro triplo, encimado (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso de (...) ver mais
Em ouro amarelo com desgastes nas marcas de garantia, apresentando apenas marca de ourives e a respectiva marca aplicada nos artefactos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por (...) ver mais
EDIÇÃO ALUSIVA AOS PRESIDENTES DA REPÚBLICA PORTUGUESA. Esta valiosa coleção de quinze (15) medalhas são reproduções dos (...) ver mais
Em prata e ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,833 (prata) e do toque 0,800 (ouro), trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, (...) ver mais
Em prata e ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,833 (prata) e do toque 0,800 (ouro), (...) ver mais
De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo maleável (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo maleável, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo com duas (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo com (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro moldurado em (...) ver mais
Em ouro branco escovado e amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo de topo (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro parcialmente (...) ver mais