Registos 1 a 60 de 161 | Página 1 de 3

Ordenar por:

RELÓGIO DE MESA AMERICANO
RELÓGIO DE MESA AMERICANO
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE MESA AMERICANO Em madeira maciça, recortada, entalhada e patinada, trabalho Americano do séc. XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira com partes maciças e folheadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO
RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO Em metal prateado de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa parcialmente lisa, decorada no verso com duas (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE “RELÓGIO” – Em liga metálica dourada de marca “Zenith” de fabrico Suíço, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de castanho com partes maciças e folheadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”
RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO” Em madeira de carvalho, entalhado e patinado, fabrico da “Kienzle”, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata inglesa, trabalho do séc. XX. Caixa decorada por cartela frontal, ladeada por enrolamentos vegetalistas, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata com marcas de garantia Suíças, toque 800, trabalho do séc. XIX-XX. Decoração no verso com guilhochados e (...) ver mais

RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO”
RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO”
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO” Em madeira pintada em tons de branco, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa recortada de formato rectangular, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE MESA Em madeira maciça, folheada em madeira de pau-santo com embutidos em madeira de cetim, fabrico da “Japy Frères”, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA”
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA” De fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em aço prateado, movimento mecânico accionado (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira com partes entalhadas e chapeadas a raiz de nogueira, fabrico da “Vedette”, (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
Preço Base: 75 €
TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
Preço Base: 75 €

TERNO DE RELÓGIO Guarniture em porcelana moldada e relevada, trabalho europeu do séc. XIX. Relógio de formato arquitectónico, ricamente decorado (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, produzido por Franz Hermle & Shon, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo recortado, encimado (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR Em madeira faixeada em pau-santo, fabrico da “Aussonia clock”, trabalho americano do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando camponesa em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 35 €
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 35 €

RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de pinho maciço com partes chapeadas em madeira de pau-santo, trabalho possivelmente Americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras maciças e patinadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de formato rectangular (...) ver mais

RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO MAÇÓNICO Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no topo com (...) ver mais

DOIS RELÓGIOS DE BOLSO
DOIS RELÓGIOS DE BOLSO
Preço Base: 100 €

DOIS RELÓGIOS DE BOLSO Um (1) relógio – Em prata 0,800 de caixa tripla, fabrico Suíço do séc. XIX-XX. Tampa frontal recortada em quadra, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca Universal - Genève, modelo Polerouter de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em plaqué, (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, trabalho Francês do séc. XIX. Porta central recortada, entalhada e moldurada de movimento (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX.  Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 30 €
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 30 €

RELÓGIO DE CUCO Em madeira maciça entalhada e patinada, fabrico de Aston Schneider Sohne, trabalho alemão do séc. XX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA”
RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA”
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA” Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, fabrico da Boa Reguladora, (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS
TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS
Preço Base: 150 €

TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS Escultura em antimónio “bronze de arte”, trabalho francês do séc. XX, representando (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO”
RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO”
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO” Caixa e aro em ouro amarelo de 18k, com diversas marcas de garantia do fabricante, trabalho Suíço XIX-XX. Verso (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 250 €
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 250 €

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho Inglês do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE”
RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE”
Preço Base: 150 €

RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE” Em metal dourado, trabalho suíço do séc. XX. Corpo assotado de formato circular, decorado com (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA
RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA De fabrico europeu, trabalho do séc. XX. Caixa em metal de formato arquitectónico com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE “RELÓGIO” – Em liga metálica dourada de marca “Zenith” de fabrico suíço, trabalho (...) ver mais

CRONOMETRO
CRONOMETRO
Preço Base: 35 €
CRONOMETRO
CRONOMETRO
Preço Base: 35 €

CRONOMETRO De marca “Heuer” actual Tag Heuer, de fabrico Suíço, trabalho dos anos 60. Caixa dupla em metal prateado sem decoração, de movimento (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” Caixa tripla em metal dourado, fabrico suíço do séc. XX. Tampas lisas com inscrições interiores gravadas (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO E DE PULSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO E DE PULSO “OMEGA”
Preço Base: 200 €

RELÓGIO DE BOLSO E DE PULSO “OMEGA” “RELÓGIO DE BOLSO” – Em prata Suíça, toque 0,900, com caixa dupla, ladeada por frisos em (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 200 €
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 200 €

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de mogno maciço, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com porta central, ladeada por duas meias colunas, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio (Bronze de Arte), trabalho francês do séc. XIX-XX. Relógio de mesa, representando pintor sentado em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 100 €
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE MESA Em metal moldado, relevado, patinado e dourado, trabalho Francês do séc. XIX-XX, representando figura feminina recostada a tronco (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira maciça de carvalho, recortado, moldurado e patinado, trabalho europeu do séc. XX. Caixa de formato rectangular ao (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
Preço Base: 250 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa em aço dourado, fabrico da Tissot, modelo “T- RACE - MOTO GP - CHRONOGRAPH”, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
Preço Base: 350 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa em aço dourado, fabrico da Tissot, modelo “COUTURIER AUTOMATIC”, fabrico suíço do (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
Preço Base: 1.400 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca “Breitling Chronógrafo” modelo – Montbrillant, fabrico Suíço do séc. XX-XXI. Caixa em aço com (...) ver mais

GRAND SONNERIE / CARRIAGE CLOCK
GRAND SONNERIE / CARRIAGE CLOCK
Preço Base: 250 €

GRAND SONNERIE / CARRIAGE CLOCK Relógio em metal dourado de fabrico francês, comercializado pela relojoaria “J. Maury - Lisboa”, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “FRANCK MULLER”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “FRANCK MULLER”
Preço Base: 7.000 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “FRANCK MULLER” Caixa delgada e alongada em aço polido, fabrico da Franck Muller, modelo (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 150 €
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 150 €

RELÓGIO DE CAIXA ALTA De pequenas dimensões, em madeira lacada a negro, pintada e dourada, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 150 €
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 150 €

RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas e patinadas, fabrico da Boa Reguladora, trabalho dos anos 50. Corpo em forma de gaiola, frente (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira chapeada, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato quadrangular com mostrador (...) ver mais

RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
Preço Base: 200 €
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
Preço Base: 200 €

RELÓGIO DE SENHORA Caixa tripla em ouro de baixo teor com marcas de garantia de fabricante, trabalho suíço do séc. XIX. Tampa frontal com (...) ver mais

RELÓGIO DE SENHORA – “PIERCE WATCH Cº”
RELÓGIO DE SENHORA – “PIERCE WATCH Cº”
Preço Base: 300 €

RELÓGIO DE SENHORA – “PIERCE WATCH Cº” Caixa em ouro contrastado com toque de 750 e bracelete com toque 800, trabalho Português (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE BOLSO Em prata Inglesa, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa dupla parcialmente lisa, decorada no verso com cartela e caneladuras horizontais (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 250 €
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 250 €

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de Arte”, fabrico da “Ansonia Clock”, trabalho Americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”
RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”
Preço Base: 200 €

RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,925, trabalho do séc. XIX. Relógio (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” Caixa dupla em plaque or de fabrico Americano e máquina de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO
RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO Em madeira maciça faixeada em madeira de pau-santo, fabrico da “Aussonia clock”, trabalho Americano do (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO ERÓTICO
RELÓGIO DE BOLSO ERÓTICO
Preço Base: 70 €

RELÓGIO DE BOLSO ERÓTICO Em metal prateado, trabalho inglês do séc. XX. Máquina de movimento mecânico accionado por corda com gravação (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WACTH Co” COM CORRENTE
RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WACTH Co” COM CORRENTE
Preço Base: 1.000 €

RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WACTH Co” COM CORRENTE Relógio com caixa tripla em ouro de 14k. Verso com (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER”
Preço Base: 1.200 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER” Caixa e bracelete em aço polido e escovado, fabrico da Tag-Heuer, modelo “Chronometer (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CHRONOGRAPH TISSOT”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CHRONOGRAPH TISSOT”
Preço Base: 240 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CHRONOGRAPH TISSOT” De fabrico Suíço, modelo “Chronograph pr 200 - stainless Steel and (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ CERTINA”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ CERTINA”
Preço Base: 180 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ CERTINA” De fabrico Suíço, modelo “Submarine - Type X 02”, trabalho do séc. XX. Caixa em aço (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 150 €
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 150 €

RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas patinadas, fabrico possivelmente Português do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, decorada na parte (...) ver mais