Registos 1 a 60 de 117 | Página 1 de 2

Ordenar por:

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 25 €

Caixa dupla e facetada em prata francesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,950. Relógio de marca “Domina”, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”
Preço Base: 25 €

Em plaque or de marca “Cauny Prima” de fabrico suíço, trabalho dos anos 50. Caixa de formato geométrico interligada a (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 20 €
RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 20 €

De pequenas dimensões em madeira de pinho recortado, torneado, entalhado e patinado, trabalho alemão do séc. XX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (14k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,585, trabalho suíço do séc. (...) ver mais

RELÓGIO MAÇÓNICO
Vendido
RELÓGIO MAÇÓNICO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO MAÇÓNICO
Vendido
RELÓGIO MAÇÓNICO
Preço Base: 50 €

Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente e descendente, (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,750, trabalho belga do (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 50 €

Em madeira de mogno maciço, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de capela, encimado no topo por dois (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 150 €
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 150 €

Caixa em aço polido em tons de negro, fabrico Suíço do séc. XIX-XX. Caixa lisa com numeração de série incisa no interior da tampa (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
Preço Base: 30 €

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR Em madeira mogno faixeada, fabrico da “ANSÓNIA CLOCK”, trabalho americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 200 €
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 200 €

Caixa em aço de fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa lisa e lacada a negro com numeração interior gravada [4127]. Máquina (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
Vendido
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 35 €
RELÓGIO DE CUCO
Vendido
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 35 €

De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico possivelmente português, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR
Vendido
RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR
Preço Base: 40 €

Em madeira maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock Cº”, trabalho americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “REGINA”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “REGINA”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “REGINA”
Preço Base: 40 €

Caixa em plaquê de or de marca “Regina”, fabrico europeu do séc. XX. Caixa lisa de formato circular, encimada por coroa estriada de (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE MESA Em metal prateado de marca Ansónia Clock, trabalho americano do séc. XIX-XX. Caixa de formato arquitectónico com cimalha (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 40 €

Em madeira de pau-santo maciço e faixeado, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado em forma de capela, encimado por dois pináculos (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA”
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA”
Preço Base: 50 €

Em madeira de nogueira maciça com partes recortadas, torneadas e molduradas com aplicações em metal dourado, (...) ver mais

TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
Vendido
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
Preço Base: 40 €
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
Vendido
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
Preço Base: 40 €

“RELÓGIO DE BOLSO” – Caixa dupla em prata com inscrição do toque 0,800 com sistema “Roskopf”, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO DE REPETIÇÃO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO DE REPETIÇÃO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO DE REPETIÇÃO
Preço Base: 900 €

Caixa dupla em ouro amarelo (18k), com marcas de garantia francesas “Esfinge”, trabalho do séc. XIX. Caixa de formato circular, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 40 €

Caixa dupla em prata suíça com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Verso decorado por cartela central (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN”
Preço Base: 1.100 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN” Caixa em titânio e alumínio, fabrico da Porche Design, modelo “P’6612 - (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

  Caixa dupla em prata sem marcas de garantia, fabrico possivelmente inglês, trabalho do séc. XX. Caixa de formato circular, decorada por (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “HUGO BOSS”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “HUGO BOSS”
Preço Base: 40 €

Caixa em aço polido da marca Hugo Boss, trabalho do séc. XX. Caixa de movimento parcialmente convexo de extremidades facetadas (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT” ART-DECO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT” ART-DECO
Preço Base: 800 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Cortébert”, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CORUM”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CORUM”
Preço Base: 1.300 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CORUM” Caixa facetada em aço polido, fabrico da Corum, modelo “Admiral's Cup”- Automatic Officially (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “A BOA REGULADORA”
Vendido
RELÓGIO DE PAREDE “A BOA REGULADORA”
Preço Base: 50 €

Em madeira de pinho maciço, entalhado e patinado, produzido pela célebre fábrica de relógios “A Boa Reguladora - (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Preço Base: 40 €

Caixa dupla em metal prateado de marca “Omega”, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso lisa com inscrições e numerações (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 600 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 600 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, fabrico suíço do séc. XX. Caixa lisa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €

Caixa dupla em metal prateado de fabrico suíço, “Regulateur”, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso lisa, sem decoração com inscrição e (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 50 €

Em madeira patinada com aplicações em metal amarelo, trabalho alemão do séc. XX. Caixa recortada de formato arquitectónico, ricamente decorada (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ZENITH”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ZENITH”
Preço Base: 1.900 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ZENITH” Caixa em titânio, fabrico da Zenith, modelo “El Primero - Defy Xtreme Chronograph”, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

Caixa em metal dourado de marca “Henry Sandoz - Admiral - Non Magnetic”, fabrico suíço, produzido para o mercado americano, trabalho do início (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
Preço Base: 250 €

Caixa dupla amovível em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750. Interior com tampa em (...) ver mais

RARO E INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “ROLEX”
Vendido
RARO E INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “ROLEX”
Preço Base: 300 €

Caixa dupla em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,925/1000, com máquina de fabrico suíço de (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE MESA “MOVADO”
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE MESA “MOVADO”
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE MESA “MOVADO”
Preço Base: 1.600 €

De pequenas dimensões em ouro amarelo, com desgastes acentuados nas marcas de garantia de marca “Movado”, trabalho suíço dos (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 100 €
RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço recortado com partes faixeadas a raiz de mogno e entalhadas, fabrico inglês do séc. XIX. Corpo de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA EM FORMA DE BOLA COM SUPORTE
Vendido
RELÓGIO DE MESA EM FORMA DE BOLA COM SUPORTE
Preço Base: 75 €

Relógio em cristal com suporte em metal patinado e alabastro, trabalho francês do séc. XX. Relógio de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Vendido
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 150 €
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Vendido
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 150 €

Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortadas, vazadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WATCH Cº”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WATCH Cº”
Preço Base: 150 €

Caixa dupla em prata suíça, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX, Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA DA “BOA REGULADORA”
Vendido
RELÓGIO DE CAIXA ALTA DA “BOA REGULADORA”
Preço Base: 150 €

Em madeira maciça moldurada, torneada, lacada, pintada e dourada, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho português do (...) ver mais

RARO E INVULGAR RELÓGIO ECLESIÁSTICO
Vendido
RARO E INVULGAR RELÓGIO ECLESIÁSTICO
Preço Base: 250 €

Caixa dupla em prata, sem marcas de garantia, trabalho possivelmente europeu do séc. XIX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cie
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cie
Preço Base: 2.900 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca Patek, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 35 €
RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 35 €

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado “Bronze de arte” e liga metálica dourada, trabalho do séc. XX, representando figura feminina (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “AMERICAN WATCH”
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “AMERICAN WATCH”
Preço Base: 900 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com punções inglesas (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “UNIVERSAL”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “UNIVERSAL”
Preço Base: 200 €

Caixa em plaqué de ouro de marca “Universal - Geneve”, fabrico suíço do séc. XX. Caixa lisa com coroa lateral estriada (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Preço Base: 1.000 €

Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, produzido pelo (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORTO II”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORTO II”
Preço Base: 100 €

Caixa em plaqué de ouro rosa, modelo “Porto II”, desenhado, produzido e comercializado pelo “Museu do Relógio” em (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE LAPELA
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA
Preço Base: 25 €

Caixa dupla em prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso e aro frontal (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Vendido
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 250 €
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Vendido
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 250 €

Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortada e vazadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
Vendido
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
Preço Base: 10 €
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
Vendido
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
Preço Base: 10 €

De pequenas dimensões em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

Em prata suíça contrastada, com as respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque 0,935, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa em metal dourado, fabrico americano de marca “Waltham”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso com cartela lateral, ladeada (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,750, trabalho belga do (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 40 €

Em mármore em tons de rosa com nuances em tons cinza e branco com aplicações em metal patinado, trabalho francês do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 500 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 500 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Preço Base: 50 €

Caixa em plaquê d’Or, fabrico suíço de marca “Longines”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso lisa com numeração de série e (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
Vendido
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE PAREDE
Vendido
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €

Caixa em madeira de pinho e nogueira maciça com partes folheadas, torneadas, entalhadas e patinadas com máquina de fabrico possivelmente (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”
Preço Base: 50 €

Caixa e braceletes em plaqué d’Or, com máquina de fabrico suíço de marca Cauny - Antimagnetic, trabalho dos anos 50. Caixa (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “EMPORIO ARMANI”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “EMPORIO ARMANI”
Preço Base: 40 €

Caixa em aço polido da marca Emporio Armani, trabalho do séc. XX. Caixa parcialmente lisa de movimento convexo com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
Preço Base: 50 €

Caixa dupla em prata suíça contrastada com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000 com aros em plaquê d’Or, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Preço Base: 700 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. (...) ver mais