Medalha em prata, sem marcas de garantia, trabalho chileno do séc. XX. Medalha de suspensão constituída por uma (1) estrela (...) ver mais
Escultura de boa anatomia e pormenor em prata portuguesa com cruz em mármore em tons de branco, trabalho do séc. XIX-XX. A figura (...) ver mais
Em matéria sintética moldada e relevada com moldura em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Placa de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos com diversas decorações, tendo ao centro (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato rectangular de covo (...) ver mais
CAIXA GUARDA-JÓIAS Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados com tampa de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso, espalmado e recortado, encimado por tampa de roscar, sem decoração. Sinais de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro por flor (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro por frutos em relevo, (...) ver mais
CINZEIRO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, ricamente decorado com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular com tampa amovível, ricamente decorada por paisagem campestre com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, decorado com reservas recortadas, ornadas interiormente por (...) ver mais
ESTÁDIO DO BESSA Réplica oficial do novo Estádio do Bessa em prata maciça, moldada e relevada, trabalho do séc. XX-XXI. Estádio aplicado sobre (...) ver mais
EMBLEMA DO SPORT LISBOA E BENFICA (SLB) Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente recortado, vazado e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Fundo liso de formato circular de covo pouco acentuado. Aba decorada por volutas em (...) ver mais
Em prata portuguesa com duas galhetas em cristal translúcido moldado, lapidado e facetado, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpo de formato (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular e de covo (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado por cartelas em forma de coração, ladeadas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Bases repuxadas, ladeadas por caneladuras verticais em dégradé, encimadas por (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Este serviço é constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: (...) ver mais
JARRO PARA ÁGUA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais de movimento côncavo (...) ver mais
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Este conjunto é constituído pelas seguintes peças: Uma (1) cafeteira, um (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI, constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: Bule de chá, leiteira e açucareiro. (...) ver mais