Registos 61 a 120 de 229 | Página 2 de 4

Ordenar por:

BANDEIRA (MANUEL) – ANTOLOGIA DOS POETAS BRASILEIROS DA FASE ROMÂNTICA
Retirado
BANDEIRA (MANUEL) – ANTOLOGIA DOS POETAS BRASILEIROS DA FASE ROMÂNTICA
Preço Base: 10 €

Rio de Janeiro. Imprensa Nacional. 1937. In-4º de 314-II págs. B. Primeira edição, desta (...) ver mais

PIRES (JOSÉ CARDOSO) – LISBOA : LIVRO DE BORDO : VOZES, OLHARES, MEMORAÇÕES
Retirado
PIRES (JOSÉ CARDOSO) – LISBOA : LIVRO DE BORDO : VOZES, OLHARES, MEMORAÇÕES
Preço Base: 50 €

Publicações Dom Quixote. Lisboa. 1997. In-4º de 123-III págs. E. Segunda edição, de muito (...) ver mais

MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES
Retirado
MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES
Preço Base: 50 €

MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES Romance historico illustrado a côres por Manuel de Macedo e Roque Gameiro. Lisboa. Secção (...) ver mais

CASTRO (FERREIRA DE) – AS MARAVILHAS ARTÍSTICAS DO MUNDO
Retirado
CASTRO (FERREIRA DE) – AS MARAVILHAS ARTÍSTICAS DO MUNDO
Preço Base: 25 €

OU A PRODIGIOSA AVENTURA DO HOMEM ATRAVÉS DA ARTE. Lisboa. Empresa Nacional de Publicidade. [1958 a (...) ver mais

GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO
Retirado
GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO
Preço Base: 15 €

GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO Porto. Em Casa de Cruz Coutinho – Editor. 1866. In-8º de 324 págs. E. Primeira (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 35 €

De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova de Gaya.Portugal.1910. Real Typ. Lith. Lusitana. In-4º (...) ver mais

SENTIDO QUE A VIDA FAZ : ESTUDOS PARA ÓSCAR LOPES
Retirado
SENTIDO QUE A VIDA FAZ : ESTUDOS PARA ÓSCAR LOPES
Preço Base: 10 €

SENTIDO QUE A VIDA FAZ : ESTUDOS PARA ÓSCAR LOPES Coordenação de Ana Maria Brito, Fátima Oliveira, Isabel Pires de (...) ver mais

REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE SERPA
Retirado
REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE SERPA
Preço Base: 40 €

REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE (...) ver mais

POESIA PORTUGUESA – {CINCO OBRAS}
Retirado
POESIA PORTUGUESA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 20 €

KIM (TOMÁS) – EM CADA DIA SE MORRE. Poemas. Lisboa/1939. (Tipografia da Liga dos Combatentes da Grande Guerra). In-8º de 73-VII (...) ver mais

CALADO (RAFAEL SALINAS) – FAIANÇA PORTUGUESA
Retirado
CALADO (RAFAEL SALINAS) – FAIANÇA PORTUGUESA
Preço Base: 40 €

[PORTUGUESE FAIENCE]. Sua evolução até ao início do séc. XX. Tradução de George Dykes. Edição da Direcção de Serviços (...) ver mais

EÇA DE QUEIROZ – {DUAS OBRAS}
Retirado
EÇA DE QUEIROZ – {DUAS OBRAS}
Retirado
EÇA DE QUEIROZ – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 10 €

A TRAGÉDIA DA RUA DAS FLORES. Fixação do texto e notas de João Medina e A. Campos Matos. Moraes Editores. Lisboa. 1980. In-8º gr.de (...) ver mais

CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES}
Retirado
CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES}
Preço Base: 20 €

CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES} CATÁLOGO DA EXPOSIÇÃO DE CERÂMICA ULISSIPONENSE DOS FINS DO SÉCULO XVI (...) ver mais

OBRAS QUEIROSIANAS – {CINCO EXEMPLARES}
Retirado
OBRAS QUEIROSIANAS – {CINCO EXEMPLARES}
Preço Base: 20 €

CHAVES (CASTELO BRANCO) – EÇA DE QUEIROZ VISTO POR QUEM O CONHECEU. Prefácio e Coordenação de (...). Emprêsa Contemporânea (...) ver mais

LITERATURA INFANTIL / JUVENIL E BANDA DESENHADA
Retirado
LITERATURA INFANTIL / JUVENIL E BANDA DESENHADA
Preço Base: 5 €

LITERATURA INFANTIL / JUVENIL E BANDA DESENHADA Colecção constituída por trinta e um (31) exemplares, no qual (...) ver mais

TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Retirado
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Preço Base: 40 €
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Retirado
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Preço Base: 40 €

TEÓFILO BRAGA – {OBRAS} BRAGA (THEOPHILO) - OS DOZE DE INGLATERRA.Poema. Porto. Livraria Chardron. 1902. In-8.º de VII-I-304 págs. E. Poema (...) ver mais

MARIZ (PEDRO DE) – DIALOGOS // DE // VARIA HISTORIA,
Retirado
MARIZ (PEDRO DE) – DIALOGOS // DE // VARIA HISTORIA,
Preço Base: 120 €

MARIZ (PEDRO DE) – DIALOGOS // DE // VARIA HISTORIA, // EM QUE SE REFEREM AS VIDAS DOS SENHORES // Reys de Portugal, (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – O ANO DA MORTE DE RICARDO REIS
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – O ANO DA MORTE DE RICARDO REIS
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – O ANO DA MORTE DE RICARDO REIS Romance. Editorial Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 1984]. (...) ver mais

RAFAEL CANOGAR : 75 ANOS : 75 OBRAS
Retirado
RAFAEL CANOGAR : 75 ANOS : 75 OBRAS
Preço Base: 10 €

RAFAEL CANOGAR : 75 ANOS : 75 OBRAS Edição Cordeiros Galeria. Porto. 2010. In-4º de 358-II págs. Cartonado. Textos críticos de (...) ver mais

ARTE PORTUGUESA – {DUAS OBRAS}
Retirado
ARTE PORTUGUESA – {DUAS OBRAS}
Retirado
ARTE PORTUGUESA – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 25 €

ARTE PORTUGUESA – {DUAS OBRAS} GONÇALVES (ARTUR) & LOPES (GUSTAVO DE BIVAR PINTO) – CARLOS REIS. Tôrres-Novas. 1942. In-4º de 48 (...) ver mais

VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE PORTUGAL
Retirado
VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE PORTUGAL
Preço Base: 35 €

VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE (...) ver mais

FEIJÓ (RUI GRAÇA) & CARDOSO (ANTÓNIO HOMEM) – OS VINHOS VERDES
Retirado
FEIJÓ (RUI GRAÇA) & CARDOSO (ANTÓNIO HOMEM) – OS VINHOS VERDES
Preço Base: 15 €

FEIJÓ (RUI GRAÇA) & CARDOSO (ANTÓNIO HOMEM) – OS VINHOS VERDES Chaves Ferreira – Publicações, S.A. (...) ver mais

COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS
Retirado
COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS
Preço Base: 35 €

COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS Subsídios para a iconografia camoniana. Impresso para a Livraria (...) ver mais

MUSEU DE ETNOLOGIA DO ULTRAMAR : POVOS E CULTURAS
Retirado
MUSEU DE ETNOLOGIA DO ULTRAMAR : POVOS E CULTURAS
Preço Base: 35 €

MUSEU DE ETNOLOGIA DO ULTRAMAR : POVOS E CULTURAS GALERIA NACIONAL DE ARTE MODERNA. Lisboa • Abril – Junho de 1972. (...) ver mais

ANDRESEN (SOPHIA DE MELLO BREYNER) – ANTOLOGIA 1944-1967
Retirado
ANDRESEN (SOPHIA DE MELLO BREYNER) – ANTOLOGIA 1944-1967
Preço Base: 10 €

ANDRESEN (SOPHIA DE MELLO BREYNER) – ANTOLOGIA 1944-1967 Portugália Editora. Lisboa. [1968]. In-8º gr.de (...) ver mais

SILVA (MANUEL FERREIRA DA) – TRIPTICO MOÇAMBICANO
Retirado
SILVA (MANUEL FERREIRA DA) – TRIPTICO MOÇAMBICANO
Preço Base: 10 €

SOFALA SABÁ E OFIR. ENSAIO HISTÓRICO-RELIGIOSO DAS CRISTANDADES DE SOFALA E DA LOCALIZAÇÃO DE OFIR EM (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – AS INTERMITÊNCIAS DA MORTE
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – AS INTERMITÊNCIAS DA MORTE
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – AS INTERMITÊNCIAS DA MORTE Romance. Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 2005]. In-8º gr.de 214 págs. (...) ver mais

MOURINHO (ANTÓNIO M.) & JÚNIOR (J.R. DOS SANTOS) – COREOGRAFIA POPULAR TRASMONTANA
Retirado
MOURINHO (ANTÓNIO M.) & JÚNIOR (J.R. DOS SANTOS) – COREOGRAFIA POPULAR TRASMONTANA
Preço Base: 10 €

MOURINHO (ANTÓNIO M.) & JÚNIOR (J.R. DOS SANTOS) – COREOGRAFIA POPULAR TRASMONTANA (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – AS PEQUENAS MEMÓRIAS
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – AS PEQUENAS MEMÓRIAS
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – AS PEQUENAS MEMÓRIAS Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 2006]. In-8º gr.de 149-I págs. B. Primeira edição, deste livro de memórias autobiográficas. Bem conservado.  

SARAMAGO (JOSÉ) – ENSAIO SOBRE A LUCIDEZ
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – ENSAIO SOBRE A LUCIDEZ
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – ENSAIO SOBRE A LUCIDEZ Romance. Caminho. O Campo e a Palavra. [Lisboa. 2004]. In-8º gr.de 329-I págs. B. (...) ver mais

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Retirado
PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Preço Base: 10 €

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940 Homenagem a Portugal nas festas comemorativas dos (...) ver mais

CALADO (RAFAEL SALINAS) – FAIANÇA PORTUGUESA
Retirado
CALADO (RAFAEL SALINAS) – FAIANÇA PORTUGUESA
Preço Base: 25 €

CALADO (RAFAEL SALINAS) – FAIANÇA PORTUGUESA [PORTUGUESE FAIENCE]. Sua evolução até ao início do séc. XX. Tradução de (...) ver mais

LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP}
Retirado
LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP}
Preço Base: 25 €

LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP} NETTO (OLIVEIRA RIBEIRO) - PASSEIO NO JARDIM ZOOLÓGICO.Coleção “A Criança e o Livro”. (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – A CAVERNA
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – A CAVERNA
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – A CAVERNA
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – A CAVERNA Romance. Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 2000]. In-8º de 350 págs. B. Primeira edição, de um dos romances (...) ver mais

ALCOFORADO (MARIANA) – CARTAS DE AMOR
Retirado
ALCOFORADO (MARIANA) – CARTAS DE AMOR
Preço Base: 20 €

ALCOFORADO (MARIANA) – CARTAS DE AMOR Nova restituição e esboço crítico de Jaime Cortesão. Ilustrações de Lima de Freitas. (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – O HOMEM DUPLICADO
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – O HOMEM DUPLICADO
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – O HOMEM DUPLICADO Romance. Caminho. O Campo e a Palavra. [Lisboa. 2002]. In-8º gr.de 318 págs. B. Primeira (...) ver mais

PORCELANA / FAIANÇA – {QUATRO OBRAS}
Retirado
PORCELANA / FAIANÇA – {QUATRO OBRAS}
Preço Base: 20 €

PORCELANA / FAIANÇA – {QUATRO OBRAS} A MAJÓLICA NO REINO DE NÁPOLES DO SÉCULO XV AO SÉCULO XVIII. Museu Nacional do Azulejo. Lisboa, (...) ver mais

PORTO – {TRÊS OBRAS}
Retirado
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 35 €
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Retirado
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 35 €

PORTO – {TRÊS OBRAS} CRUZ (ANTÓNIO) – CATÁLOGO DOS MANUSCRITOS. (CÓDICES N.ºs. 1225 A 1364) Elaborado por... Porto. MCMLII [1952]. In-4º de (...) ver mais

PINTORES PORTUGUESES – {TRÊS OBRAS}
Retirado
PINTORES PORTUGUESES – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 20 €

PINTORES PORTUGUESES – {TRÊS OBRAS} EXPOSIÇÃO RETROSPECTIVA DA OBRA DO PINTOR EMMÉRICO NUNES. Palácio Foz / Lisboa, Março de 1972. (...) ver mais

SARAMAGO (JOSÉ) – TODOS OS NOMES
Retirado
SARAMAGO (JOSÉ) – TODOS OS NOMES
Preço Base: 10 €

SARAMAGO (JOSÉ) – TODOS OS NOMES Romance. Caminho. O Campo da Palavra. [Lisboa. 1997]. In-8º gr.de 279-I págs. B. Primeira edição. (...) ver mais

CORRÊA (MANUEL NUNES) – MOURA GIRÃO. 1840 – 1916.
Retirado
CORRÊA (MANUEL NUNES) – MOURA GIRÃO. 1840 – 1916.
Preço Base: 10 €

CORRÊA (MANUEL NUNES) – MOURA GIRÃO. 1840 – 1916. Edição do autor. Lisboa. 1983. [Composto e Impresso nas Oficinas (...) ver mais

CASTILHO (GUILHERME DE) – ANTÓNIO NOBRE
Retirado
CASTILHO (GUILHERME DE) – ANTÓNIO NOBRE
Preço Base: 10 €

CASTILHO (GUILHERME DE) – ANTÓNIO NOBRE Livraria Bertrand. Lisboa. 1950. In-4º peq.de 330 págs. B. Primeira edição, desta (...) ver mais

MISCELÂNEA – {UM VOLUME}
Retirado
MISCELÂNEA – {UM VOLUME}
Preço Base: 15 €
MISCELÂNEA – {UM VOLUME}
Retirado
MISCELÂNEA – {UM VOLUME}
Preço Base: 15 €

MISCELÂNEA – {UM VOLUME} MARIANI (FRATRE FRANCISCO ANTONIO) – ORATIO DE PRAESTANTIA, ET UTILITATE LIBRORUM SS.D.N. BENEDICTI XIV. MANTUÆ. (...) ver mais

CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Retirado
CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Preço Base: 30 €
CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Retirado
CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Preço Base: 30 €

CRISTO FONTE DE ESPERANÇA EXPOSIÇÃO DO GRANDE JUBILEU DO ANO 2000. Catálogo de exposição da iniciativa da Conferência Episcopal (...) ver mais

CATÁLOGOS DE EXPOSIÇÕES COLECTIVAS – {VINTE E CINCO EXEMPLARES}
Retirado
CATÁLOGOS DE EXPOSIÇÕES COLECTIVAS – {VINTE E CINCO EXEMPLARES}
Preço Base: 35 €

CATÁLOGOS DE EXPOSIÇÕES COLECTIVAS – {VINTE E CINCO EXEMPLARES} EXPOSIÇÃO NACIONAL NO RIO DE JANEIRO. (...) ver mais

CATÁLOGOS DE ARTE – {DEZ VOLUMES}
Retirado
CATÁLOGOS DE ARTE – {DEZ VOLUMES}
Preço Base: 40 €

CATÁLOGOS DE ARTE – {DEZ VOLUMES} CHAVES (LUÍS) – A INSPIRAÇÃO FOLCLÓRICA NA OBRA DE RAFAEL BORDALO PINHEIRO. Edições José Fernandes (...) ver mais

ABEL SALAZAR – {QUATRO OBRAS}
Retirado
ABEL SALAZAR – {QUATRO OBRAS}
Retirado
ABEL SALAZAR – {QUATRO OBRAS}
Preço Base: 40 €

ABEL SALAZAR – {QUATRO OBRAS} ABEL SALAZAR : ARTISTA. PINTURAS • DESENHOS • GRAVURAS • ESCULTURAS • COBRES MARTELADOS. No 1.º Centenário (...) ver mais

CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES}
Retirado
CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES}
Preço Base: 35 €

CATÁLOGOS DE ARTE PORTUGUESA – {NOVE VOLUMES} CATÁLOGO DA EXPOSIÇÃO DE CERÂMICA ULISSIPONENSE DOS FINS DO SÉCULO XVI AOS (...) ver mais

JOSÉ MANUEL CIRIA : MADRID-NEW YORK : TRABALHOS RECENTES
Retirado
JOSÉ MANUEL CIRIA : MADRID-NEW YORK : TRABALHOS RECENTES
Preço Base: 15 €

JOSÉ MANUEL CIRIA : MADRID-NEW YORK : TRABALHOS RECENTES [RECENT WORKS]. Edição Cordeiros Galeria. Porto. (...) ver mais

ARTE – {OITO OBRAS}
Retirado
ARTE – {OITO OBRAS}
Preço Base: 15 €
ARTE – {OITO OBRAS}
Retirado
ARTE – {OITO OBRAS}
Preço Base: 15 €

ARTE – {OITO OBRAS} TÀPIES (ANTONI) - TÀPIES. Galeria Fluxus. 11 Março / 13 Abril. Porto. 1989. In-4º gr.de 46-II págs. B. Catálogo com texto em (...) ver mais

ESTRADA LARGA
Retirado
ESTRADA LARGA
Preço Base: 35 €
ESTRADA LARGA
Retirado
ESTRADA LARGA
Preço Base: 35 €

ESTRADA LARGA Antologia dos números especiais, relativos a um lustro, do Suplemento da “Cultura e Arte” de “O Comércio do Porto”. Orientação e (...) ver mais

SANDÃO (ARTHUR DE) – O MÓVEL PINTADO EM PORTUGAL
Retirado
SANDÃO (ARTHUR DE) – O MÓVEL PINTADO EM PORTUGAL
Preço Base: 25 €

SANDÃO (ARTHUR DE) – O MÓVEL PINTADO EM PORTUGAL Livraria Civilização. [Companhia Editora do Minho. Barcelos]. 1979. (...) ver mais

VANITAS: THEATRUM MUNDI
Retirado
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Preço Base: 10 €
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Retirado
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Preço Base: 10 €

VANITAS: THEATRUM MUNDI Coordenação de Pedro Aguiar Branco, Álvaro Roquette. Autor de ensaios, Hugo Xavier. Fotografias de José Luís (...) ver mais

CRESPO (HUGO MIGUEL) – CHOICES
Retirado
CRESPO (HUGO MIGUEL) – CHOICES
Retirado
CRESPO (HUGO MIGUEL) – CHOICES
Preço Base: 25 €

CRESPO (HUGO MIGUEL) – CHOICES Coordenação geral de Pedro Aguiar Branco e Álvaro Roquette. AR|PAB. Lisboa. 2016. In-fólio de 407-I págs. (...) ver mais

ESPARTEIRO (ANTÓNIO MARQUES) – O ALMIRANTE MARQUÊS DE NISA
Retirado
ESPARTEIRO (ANTÓNIO MARQUES) – O ALMIRANTE MARQUÊS DE NISA
Preço Base: 15 €

ESPARTEIRO (ANTÓNIO MARQUES) – O ALMIRANTE MARQUÊS DE NISA [Por] Capitão-Tenente. 1944. Parceria António (...) ver mais

AUGUSTO GOMES
Retirado
AUGUSTO GOMES
Preço Base: 30 €
AUGUSTO GOMES
Retirado
AUGUSTO GOMES
Preço Base: 30 €

AUGUSTO GOMES Exposição na Galeria Nave da Câmara Municipal de Matosinhos. 10 de Junho a 15 de Agosto de 2000. Organização da Câmara Municipal de (...) ver mais

CANCIONEIRO DA AJUDA
Retirado
CANCIONEIRO DA AJUDA
Preço Base: 40 €
CANCIONEIRO DA AJUDA
Retirado
CANCIONEIRO DA AJUDA
Preço Base: 40 €

Fragmento do Nobiliário do Conde Dom Pedro. Edição Fac-similada do códice existente na Biblioteca da Ajuda. Edições Távola Redonda. (...) ver mais

VIEIRA DA SILVA : ARPAD SZENES NAS COLECÇÕES PORTUGUESAS
Retirado
VIEIRA DA SILVA : ARPAD SZENES NAS COLECÇÕES PORTUGUESAS
Preço Base: 25 €

VIEIRA DA SILVA : ARPAD SZENES NAS COLECÇÕES PORTUGUESAS [DANS LES COLLECTIONS PORTUGAISES]. (...) ver mais

ARTE – {SETE OBRAS}
Retirado
ARTE – {SETE OBRAS}
Preço Base: 20 €
ARTE – {SETE OBRAS}
Retirado
ARTE – {SETE OBRAS}
Preço Base: 20 €

ARTE – {SETE OBRAS} FIGUEIREDO  (MANUEL) – O PINTOR HENRIQUE POUSÃO. Circulo Dr. José de Figueiredo. Pôrto. 1942. In-4º de 38-II págs. B. Separata (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 35 €

De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova de Gaya.Portugal.1910. Real Typ. Lith. Lusitana. In-4º (...) ver mais