Registos 1 a 13 de 13 | Página 1 de 1

BRASÃO DE ARMAS DE PORTUGAL
BRASÃO DE ARMAS DE PORTUGAL

BRASÃO DE ARMAS DE PORTUGAL Em terracota moldada, relevada, recortada e vazada, trabalho português do séc. XX. O Brasão de Armas de (...) ver mais

COLHER
COLHER
COLHER
COLHER

ACORDÉON “PAOLO SOPRANI” DE 32 BAIXOS

CAIXA DE MÚSICA
CAIXA DE MÚSICA
CAIXA DE MÚSICA
CAIXA DE MÚSICA

CAIXA DE MÚSICA Em madeira de pau-santo, trabalho europeu do primeiro quartel do séc. XX. Caixa liso de formato rectangular ao baixo com tampa de (...) ver mais

COLHER
COLHER
Preço Base: 45 €
COLHER
COLHER
Preço Base: 45 €

JEAN GILLON (1919-2007)
JEAN GILLON (1919-2007)
JEAN GILLON (1919-2007)
JEAN GILLON (1919-2007)

JEAN GILLON (1919-2007) “INVULGAR CHARUTEIRA MODERNISTA” – Em madeira de jacarandá maciça, torneada, recortada e vazada, design de Jean (...) ver mais

DUAS COLHERES DE CHÁ DO BARCO “R. M. S AMBROSE”

QUEBRA-NOZES DE MÃO
QUEBRA-NOZES DE MÃO
QUEBRA-NOZES DE MÃO
QUEBRA-NOZES DE MÃO

QUEBRA-NOZES DE MÃO Em madeira entalha e patinada, trabalho português do séc. XX. Pega recortada, encimada no topo por cabeça humana entalhada (...) ver mais

COLHER
COLHER
COLHER
COLHER

COLHER Em madrepérola, trabalho europeu do séc. XX. Pega em forma de caramujo, interligado á concha por aplicação em metal cravejado. Sinais de uso. Compr: 12,2 cm

RETRATEIRA DE PÉ ALTO
RETRATEIRA DE PÉ ALTO
RETRATEIRA DE PÉ ALTO
RETRATEIRA DE PÉ ALTO

RETRATEIRA DE PÉ ALTO Em várias madeiras recortadas e vazadas, trabalho europeu do séc. XX. Fuste torneado em forma de balaústre, assente (...) ver mais

TACHO
TACHO
TACHO
TACHO

TACHO Em metal amarelo moldado, trabalho português do séc. XX. Corpo circular com pegas laterais cravadas em ferro de formato tubular. Sinais de uso. Alt: 17,5 cm Diâm: 43,3 cm

BASE DE ALAMBIQUE
BASE DE ALAMBIQUE
BASE DE ALAMBIQUE
BASE DE ALAMBIQUE

BASE DE ALAMBIQUE Em cobre moldado e batido, trabalho artesanal português do séc. XX. Corpo de formato bojudo com duas pegas laterais recortadas (...) ver mais

JEAN GILLON (1919-2007)
JEAN GILLON (1919-2007)
JEAN GILLON (1919-2007)
JEAN GILLON (1919-2007)

JEAN GILLON (1919-2007) “INVULGAR BANDEJA MODERNISTA” – Em madeira de jacarandá maciça recortada e rebaixada, design de Jean Gillon, (...) ver mais