Registos 301 a 309 de 309 | Página 6 de 6

Preço Base: 900 €
Preço Base: 900 €

PAR DE CASTIÇAIS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX. Fustes parcialmente facetados, decorados por faixas concêntricas com motivos (...) ver mais

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fuste repuxado com pináculo central torneado em (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.150 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.150 €

GARRAFA LICOREIRA COM SEIS COPOS E BANDEJA
Preço Base: 1.100 €

GARRAFA LICOREIRA COM SEIS COPOS E BANDEJA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Garrafa lisa de formato bojudo, (...) ver mais

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Fustes cónicos invertidos em forma de (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.500 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.500 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX. Este serviço de chá e café é constituído por cafeteira, bule de chá, (...) ver mais

TINTEIRO DE SECRETÁRIA
TINTEIRO DE SECRETÁRIA
Preço Base: 900 €
TINTEIRO DE SECRETÁRIA
TINTEIRO DE SECRETÁRIA
Preço Base: 900 €

JARRO E BACIA
JARRO E BACIA
Preço Base: 1.400 €
JARRO E BACIA
JARRO E BACIA
Preço Base: 1.400 €

JARRO E BACIA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Jarro de formato bojudo, ricamente decorado com cartelas gravadas, ornadas com volutas (...) ver mais

Preço Base: 2.500 €

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fustes em forma de putti, representados em posição (...) ver mais