PAR DE CASTIÇAIS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX. Fustes parcialmente facetados, decorados por faixas concêntricas com motivos (...) ver mais
PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fuste repuxado com pináculo central torneado em (...) ver mais
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Este serviço de chá e café é constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais
GARRAFA LICOREIRA COM SEIS COPOS E BANDEJA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Garrafa lisa de formato bojudo, (...) ver mais
PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Fustes cónicos invertidos em forma de (...) ver mais
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX. Este serviço de chá e café é constituído por cafeteira, bule de chá, (...) ver mais
TINTEIRO DE SECRETÁRIA Em prata portuguesa com depósitos em vidro translucido moldado e relevado, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
JARRO E BACIA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Jarro de formato bojudo, ricamente decorado com cartelas gravadas, ornadas com volutas (...) ver mais
PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fustes em forma de putti, representados em posição (...) ver mais