Registos 1 a 12 de 12 | Página 1 de 1

Ordenar por:

QUATRO BENGALAS
QUATRO BENGALAS
Preço Base: 25 €

QUATRO BENGALAS Em madeira de mogno maciço torneado e bambu, tendo duas, castões em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Bengala com castão (...) ver mais

BINÓCULOS DE TEATRO
BINÓCULOS DE TEATRO
Preço Base: 25 €

BINÓCULOS DE TEATRO Sem marca de fabricante, trabalho possivelmente francês do séc. XIX-XX. Corpo em liga metálica dourada, ricamente (...) ver mais

TRÊS BENGALAS
TRÊS BENGALAS
Preço Base: 50 €

TRÊS BENGALAS Em madeira maciça de pau-santo e bambu com castões em aço de Toledo e metal dourado, trabalhos Europeus do séc. XIX-XX. Sinais de uso, (...) ver mais

TRAJE “ALENTEJANO”
Retirado
TRAJE “ALENTEJANO”
Preço Base: 80 €

TRAJE “ALENTEJANO” Traje constituído por uma (1) saia em flanela de lã em tons de vermelho, decorada com motivos florais bordados a negro. Uma (1) (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 800 €

ANEL DE SENHORA Em platina contrastada com as respectivas marcas de garantia do toque 0,950, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

COLECÇÃO DE SETE RELÓGIOS DE BOLSO
COLECÇÃO DE SETE RELÓGIOS DE BOLSO
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE SETE RELÓGIOS DE BOLSO Caixas em plaque or, prata, aço e metal prateado de fabrico suíços e europeus do séc. XIX-XX. (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a ouro, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

CACHIMBO FIGURATIVO
CACHIMBO FIGURATIVO
Preço Base: 50 €

CACHIMBO FIGURATIVO Em madeira exótica entalhada com aplicações em chapa e metal, trabalho indígena “Angola” da primeira metade do séc. XX. (...) ver mais

CASACO EM PELE DE LONTRA
Retirado
CASACO EM PELE DE LONTRA
Preço Base: 75 €

CASACO EM PELE DE LONTRA Em pele de lontra em tons de castanho com forro interior em tons de verde. Sinais de uso e em razoável estado de conservação. Tamanho – 42 Alt: 82 cm

BENGALA
BENGALA
Preço Base: 90 €
BENGALA
BENGALA
Preço Base: 90 €

BENGALA Em madeira exótica maciça com castão em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Castão recortado, decorado com motivos florais em relevo, (...) ver mais

TRAJE “À VIANESA”
TRAJE “À VIANESA”
Preço Base: 100 €

TRAJE “À VIANESA” Traje constituído por uma (1) saia em flanela de lã em tons de vermelho, decorada com listas verticais com motivos florais (...) ver mais

CURIOSO CONJUNTO DE SECRETÁRIA
CURIOSO CONJUNTO DE SECRETÁRIA
Preço Base: 100 €

CURIOSO CONJUNTO DE SECRETÁRIA Em metal recortado e vazado com partes faixeadas em raiz de olho-de-perdiz patinado, trabalhos (...) ver mais