QUATRO PASSE-PARTOUTS Em matéria sintética e metal prateado, trabalhos do séc. XX-XXI. Molduras parcialmente lisas de formato rectangular ao (...) ver mais
PAR DE CASTIÇAIS Em metal amarelo moldado, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, encimados por copos e (...) ver mais
TRÊS PASSE-PARTOUTS Em matéria sintética e metal prateado, trabalhos do séc. XX-XXI. Molduras parcialmente lisas de formato rectangular ao (...) ver mais
CAIXA DE RAPÉ Em madeira maciça, parcialmente lacada e pintada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa (...) ver mais
PASSEPARTOUT Em madeira de pau-santo maciço com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Moldura parcialmente lisa de formato rectangular (...) ver mais
DOIS PARES DE ÂNFORAS Em madeira maciça torneada, entalhada, pintada e dourada, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos bojudos (...) ver mais
JARRA MODERNISTA Em cerâmica portuguesa moldada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato cónico, decorado em vários tons sobre fundo castanho com (...) ver mais
PAR DE CASTIÇAIS “LEITÃO & IRMÃO” Em madeira de buxo e pau-santo com arandelas em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. (...) ver mais
PLACA RELIGIOSA EMOLDURADA Em madrepérola esculpida, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao alto de movimento (...) ver mais
DOIS PASSE-PARTOUTS Em matéria sintética e metal com banho de prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Molduras parcialmente lisas de (...) ver mais
TRÊS PASSE-PARTOUTS Em matéria sintética e metal com banho de prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Molduras parcialmente lisas de formato (...) ver mais
PALITEIRO “GATO” Em cerâmica portuguesa moldada, relevada e perfurada, fabrico atribuível a Barcelos / Caldas da Rainha, trabalho do séc. XX. A (...) ver mais
PASSEPARTOUT Em madeira de pau-santo maciço com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de formato rectangular (...) ver mais
PAR DE CASTIÇAIS Em metal amarelo, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes lisos de formato tubular, encimados por arandelas de movimento (...) ver mais
CAIXA GUARDA-JÓIAS Em madeira lacada, recortada, entalhada, pintada e dourada, trabalho Oriental do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular (...) ver mais
JARRA MODERNISTA Em cerâmica portuguesa moldada e relevada, produção da fábrica da Aleluia - Aveiro, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
PAR DE CASTIÇAIS DE SAIA Em metal amarelo moldado e torneado, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, (...) ver mais
PLACA PUBLICITÁRIA “TUBORG” Em chapa esmaltada, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto em chapa moldada e (...) ver mais
PORTA-CANDELABRO Fuste em madeira de pau-santo torneado e espiralado, trabalho do séc. XVIII-XIX. Coluna assente sobre três pernas de boa (...) ver mais
PAR DE APLIQUES DE PAREDE Em metal moldado, recortado e dourado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpo central recortado com dois braços (...) ver mais
PAR DE CASTIÇAIS “LEITÃO & IRMÃO” Em madeira de pau-santo maciço com arandelas em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fustes (...) ver mais