Registos 1 a 60 de 80 | Página 1 de 2

Ordenar por:

CONJUNTO DE TALHERES
Retirado
CONJUNTO DE TALHERES
Preço Base: 30 €
CONJUNTO DE TALHERES
Retirado
CONJUNTO DE TALHERES
Preço Base: 30 €

CONJUNTO DE TALHERES Cabos em prata portuguesa com terminais em metal prateado e dourado, trabalhos do séc. XX. Este conjunto de talheres é (...) ver mais

BASE PARA GARRAFA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BASE PARA GARRAFA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BASE PARA GARRAFA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 50 €

BASE PARA GARRAFA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Fundo liso de covo acentuado. Aba decorada (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 60 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 60 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo acentuado, ladeado na orla por (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 70 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 70 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo pouco acentuado, ladeado na (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €

ANEL DE SENHORA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Aro liso, encimado por mesa recortada e vazada em voluta, com aplicação de treze (...) ver mais

CINZEIRO
Retirado
CINZEIRO
Preço Base: 100 €
CINZEIRO
Retirado
CINZEIRO
Preço Base: 100 €

CINZEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente recortado de formato rectangular, decorado com enrolamentos vegetalistas e (...) ver mais

JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 100 €
JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 100 €

JARRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, decorado ao centro por silhueta de figura feminina em relevo, assente sobre (...) ver mais

TAÇA FRUTEIRA
Retirado
TAÇA FRUTEIRA
Preço Base: 120 €
TAÇA FRUTEIRA
Retirado
TAÇA FRUTEIRA
Preço Base: 120 €

TAÇA FRUTEIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular, decorada no bordo por faixa concêntrica com espigas de (...) ver mais

COLHER DE SOPA
Retirado
COLHER DE SOPA
Preço Base: 120 €
COLHER DE SOPA
Retirado
COLHER DE SOPA
Preço Base: 120 €

COLHER DE SOPA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Concha de formato circular de covo acentuado, interligado a pega lisa e recortada, sem (...) ver mais

TAÇA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 140 €
TAÇA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 140 €

TAÇA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Bordo recortado, (...) ver mais

DOZE COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR
Retirado
DOZE COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR
Preço Base: 150 €

DOZE COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos recortados, percorridos por (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA
Retirado
CANDEEIRO DE MESA
Preço Base: 150 €
CANDEEIRO DE MESA
Retirado
CANDEEIRO DE MESA
Preço Base: 150 €

CANDEEIRO DE MESA Em ovo de avestruz com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em ovo de avestruz, ladeado por grinaldas (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 160 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 160 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo acentuado, bordo recortado, decorado por faixa (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 160 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 160 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo acentuado, assente sobre pés recortados (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 170 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 170 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo acentuado, decorado na orla por caneladuras (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso com monograma central gravado, assente (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 200 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 200 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo pouco acentuado. Aba decorada com concheados em (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 220 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 220 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo pouco acentuado, assente sobre pés (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 240 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 240 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo acentuado. Aba decorada por faixa concêntrica (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 250 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 250 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado com enrolamentos vegetalistas e (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
Retirado
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 280 €
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Retirado
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 280 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo batido em forma de baú com tampa de movimento ascendente e descendente, (...) ver mais

GALHETEIRO
Retirado
GALHETEIRO
Preço Base: 300 €
GALHETEIRO
Retirado
GALHETEIRO
Preço Base: 300 €

GALHETEIRO Em vidro translucido moldado, facetado e lapidado com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato (...) ver mais

PLACA RELIGIOSA COMEMORATIVA
Retirado
PLACA RELIGIOSA COMEMORATIVA
Preço Base: 40 €
PLACA RELIGIOSA COMEMORATIVA
Retirado
PLACA RELIGIOSA COMEMORATIVA
Preço Base: 40 €

PLACA RELIGIOSA COMEMORATIVA Em madeira de pau-santo maciço com aplicações em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de (...) ver mais

BANDEJA
Retirado
BANDEJA
Preço Base: 350 €
BANDEJA
Retirado
BANDEJA
Preço Base: 350 €

BANDEJA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular, decorado por friso de gordões no bordo. Sinais de uso. Contraste: (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 380 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 380 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, decorado por cartela (...) ver mais

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 400 €

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular, decorado no bordo (...) ver mais

PARTE DE FAQUEIRO
Retirado
PARTE DE FAQUEIRO
Preço Base: 700 €
PARTE DE FAQUEIRO
Retirado
PARTE DE FAQUEIRO
Preço Base: 700 €

PARTE DE FAQUEIRO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Parte de faqueiro constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: (...) ver mais

TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 400 €
TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 400 €

TERRINA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular bojudo, decorado por faixas concêntricas com caneladuras verticais de (...) ver mais

CESTO PARA PÃO COM ASA MÓVEL
Retirado
CESTO PARA PÃO COM ASA MÓVEL
Preço Base: 450 €
CESTO PARA PÃO COM ASA MÓVEL
Retirado
CESTO PARA PÃO COM ASA MÓVEL
Preço Base: 450 €

CESTO PARA PÃO COM ASA MÓVEL Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado por (...) ver mais

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Retirado
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Preço Base: 2.500 €
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Retirado
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Preço Base: 2.500 €

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Este faqueiro é constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais

BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 500 €
BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 500 €

BILHETEIRA DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Corpo de formato circular, decorado por faixas concêntricas em dégradé (...) ver mais

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 500 €

CESTO PARA PÃO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, parcialmente (...) ver mais

BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 500 €
BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 500 €

BILHETEIRA DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Corpo decorado com faixas concêntricas recortadas com enrolamentos (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 600 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 600 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Este serviço de chá e café é constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais

TABULEIRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
TABULEIRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 650 €
TABULEIRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
TABULEIRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 650 €

TABULEIRO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato oval, decorado por (...) ver mais

PAR DE CANDELABROS DE TRÊS LUMES
Retirado
PAR DE CANDELABROS DE TRÊS LUMES
Retirado
PAR DE CANDELABROS DE TRÊS LUMES
Preço Base: 790 €

PAR DE CANDELABROS DE TRÊS LUMES Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Fustes de formato cónico invertido, decorados (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 1.500 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Este serviço é constituído pelas seguintes (...) ver mais

TERRINA COM PLATEAU
Retirado
TERRINA COM PLATEAU
Preço Base: 1.100 €
TERRINA COM PLATEAU
Retirado
TERRINA COM PLATEAU
Preço Base: 1.100 €

TERRINA COM PLATEAU Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo de formato circular, decorado por faixa concêntrica com (...) ver mais

CAIXA DE PÓ DE ARROZ
Retirado
CAIXA DE PÓ DE ARROZ
Preço Base: 25 €
CAIXA DE PÓ DE ARROZ
Retirado
CAIXA DE PÓ DE ARROZ
Preço Base: 25 €

CAIXA DE PÓ DE ARROZ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso em forma de caixa de formato quadrangular com tampa de (...) ver mais

CINZEIRO
Retirado
CINZEIRO
Preço Base: 25 €
CINZEIRO
Retirado
CINZEIRO
Preço Base: 25 €

CINZEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato quadrangular, decorado ao centro com a Torre de Belém em relevo, assente sobre (...) ver mais

SALVA COMEMORATIVA DE GRADINHA
Retirado
SALVA COMEMORATIVA DE GRADINHA
Retirado
SALVA COMEMORATIVA DE GRADINHA
Preço Base: 30 €

SALVA COMEMORATIVA DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular, decorado em relevo com dois (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 60 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 60 €

ANEL DE SENHORA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente batido, decorado no topo por flores estilizadas, cravejadas (...) ver mais

CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 50 €
CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 50 €

CIGARREIRA Em prata portuguesa com partes polidas e despolidas, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato rectangular ao baixo, decorado ao centro (...) ver mais

PAR DE POTES DE TRÊS PERNAS
Retirado
PAR DE POTES DE TRÊS PERNAS
Preço Base: 50 €
PAR DE POTES DE TRÊS PERNAS
Retirado
PAR DE POTES DE TRÊS PERNAS
Preço Base: 50 €

PAR DE POTES DE TRÊS PERNAS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato bojudo, decorado por frisos (...) ver mais

DUAS CANEQUINHAS
Retirado
DUAS CANEQUINHAS
Preço Base: 50 €
DUAS CANEQUINHAS
Retirado
DUAS CANEQUINHAS
Preço Base: 50 €

DUAS CANEQUINHAS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos lisos com pegas laterais recortadas e vazadas em voluta. Sinais de (...) ver mais

CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 50 €
CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 50 €

CIGARREIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso em forma de caixa de formato rectangular com tampa de movimento ascendente e (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 70 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 70 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de fundo liso. Bordo decorado por faixa (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 75 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 75 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo pouco acentuado, ladeado por faixa concêntrica (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 90 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 90 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de fundo liso. Bordo moldurado em (...) ver mais

DOZE COLHERES DE CAFÉ E CONCHA DE AÇÚCAR
Retirado
DOZE COLHERES DE CAFÉ E CONCHA DE AÇÚCAR
Preço Base: 100 €

DOZE COLHERES DE CAFÉ E CONCHA DE AÇÚCAR Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos com terminal da pega (...) ver mais

CONJUNTO DE TOILETE
Retirado
CONJUNTO DE TOILETE
Preço Base: 100 €
CONJUNTO DE TOILETE
Retirado
CONJUNTO DE TOILETE
Preço Base: 100 €

CONJUNTO DE TOILETE Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Este conjunto de toilete é constituído por: Um (1) espelho de mão e três (3) (...) ver mais

JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €
JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado por faixas concêntricas (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo pouco acentuado, aba decorada por (...) ver mais

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 125 €

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente recortado, vazado e serrilhado, (...) ver mais

PAR DE CASTIÇAIS
Retirado
PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 140 €
PAR DE CASTIÇAIS
Retirado
PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 140 €

PAR DE CASTIÇAIS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Fustes lisos em forma de balaústre, decorados por faixas concêntricas, (...) ver mais

SALVA
Retirado
SALVA
Preço Base: 150 €
SALVA
Retirado
SALVA
Preço Base: 150 €

SALVA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado. Bordo decorado por faixa concêntrica com caneladuras ovais (...) ver mais

JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 170 €
JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 170 €

JARRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado com faixa concêntrica recortada com volutas com (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado por faixa (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado por faixa (...) ver mais