Registos 1 a 16 de 16 | Página 1 de 1

PAR DE BRINCOS E ALFINETE
PAR DE BRINCOS E ALFINETE
PAR DE BRINCOS E ALFINETE
PAR DE BRINCOS E ALFINETE

PAR DE BRINCOS E ALFINETE Em ouro amarelo contrastado 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpos de formato circular, decorados com (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PAR DE BRINCOS Em prata e ouro, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho português, possivelmente do séc. XIX. Corpos recortados e (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 170 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 170 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado com desgastes nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX. Corpo de formato convexo, (...) ver mais

INVULGAR BOQUILHA DE SENHORA
INVULGAR BOQUILHA DE SENHORA
INVULGAR BOQUILHA DE SENHORA
INVULGAR BOQUILHA DE SENHORA

INVULGAR BOQUILHA DE SENHORA Em ouro amarelo maciço, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho do séc. XX. Corpo em (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CYMA” COM CORRENTE

RELÓGIO DE BOLSO “CYMA” COM CORRENTE Caixa lisa em ouro de 18K-0,750 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX, de movimento (...) ver mais

PULSEIRA
PULSEIRA
Preço Base: 700 €
PULSEIRA
PULSEIRA
Preço Base: 700 €

PULSEIRA Em ouro amarelo contrastado 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular com decoração encanastrada, formando um desenho (...) ver mais

FIO COM MEDALHÃO
FIO COM MEDALHÃO
FIO COM MEDALHÃO
FIO COM MEDALHÃO

FIO COM MEDALHÃO Em ouro amarelo contrastado 0,800, trabalho português do séc. XX. Fio de formato quadrangular, constituído por elos interligados (...) ver mais

CAMAFEU
CAMAFEU
CAMAFEU
CAMAFEU

CAMAFEU Em pedra dura com armação em ouro amarelo, sem marcas aparentemente visíveis, trabalho possivelmente português do séc. XX, representando busto (...) ver mais

DUAS MEDALHAS DE SUSPENSÃO
DUAS MEDALHAS DE SUSPENSÃO
DUAS MEDALHAS DE SUSPENSÃO
DUAS MEDALHAS DE SUSPENSÃO

DUAS MEDALHAS DE SUSPENSÃO Em forma de moedas da monarquia em ouro amarelo. Sinais de uso e desgastes. Peso aprox: 4,6 gr. Diam: 2,1 (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado e prata com desgastes nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Corpo em forma de arranjo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

ALFINETE DE LAPELA Em prata e ouro contrastado (joalharia), com desgastes nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

ANEL DE SENHORA Em ouro branco sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado, decorado ao centro (...) ver mais

ESCRAVA
ESCRAVA
ESCRAVA
ESCRAVA

ESCRAVA Em ouro amarelo contrastado 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e vazado, decorado no topo por flor ornada por pérolas, ladeada (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado e prata, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de estrela, profusamente decorada por (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA

ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de meia-lua, decorado por pedraria e (...) ver mais

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e prata com desgastes nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Corpo encimado por esmeralda, (...) ver mais