Registos 61 a 63 de 63 | Página 2 de 2

MESA SECRETÁRIA E CADEIRÃO
MESA SECRETÁRIA E CADEIRÃO

MESA SECRETÁRIA E CADEIRÃO Em madeira de mogno com partes maciças e chapeadas, trabalho português do séc. XX. Secretária, com tampo (...) ver mais

CURIOSO CANDEEIRO DE SECRETÁRIA

CURIOSO CANDEEIRO DE SECRETÁRIA Em diversos materiais, trabalho europeu do séc. XX. Candeeiro em liga metálica patinada com sistema (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE DOIS LUMES
PAR DE APLIQUES DE DOIS LUMES

PAR DE APLIQUES DE DOIS LUMES Em liga metálica dourada, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos verticais com dois braços em voluta, (...) ver mais