Registos 1 a 60 de 129 | Página 1 de 3

PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA

PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

Em ouro amarelo e prata (Joalharia), com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Corpo em ouro com terminais enrolados, (...) ver mais

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI, Aro (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

PAR DE BRINCOS DE MENINA
PAR DE BRINCOS DE MENINA
PAR DE BRINCOS DE MENINA
PAR DE BRINCOS DE MENINA

Preço Base: 110 €
Preço Base: 110 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 110 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 110 €

Em ouro branco e amarelo sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro liso, encimado ao centro por esfera (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aros (...) ver mais

Preço Base: 1.400 €
Preço Base: 1.400 €

Preço Base: 170 €
Preço Base: 170 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso ladeado (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e vazado de (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

Em ouro amarelo e prata (Joalharia), com desgastes nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e vazado de (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 190 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 190 €

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

Em ouro amarelo contrastado (18k), com marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos orientais da primeira metade do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

Em ouro branco, sem marcas de garantia, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Corpo recortado e vazado de formato circular, (...) ver mais

Preço Base: 240 €
Preço Base: 240 €

Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria do toque (14k) 0,585/1000, trabalho possivelmente europeu do 1º quartel do séc. XX. Aro triplo, (...) ver mais

Preço Base: 780 €
Preço Base: 780 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

ANEL DE SENHORA ESTILO ART-DECO
Preço Base: 1.300 €
Preço Base: 1.300 €

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

De pequenas dimensões em ouro branco e amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Corpo recortado e (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 700 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 700 €

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de pedras pretas com brilho, trabalho (...) ver mais

MEDALHÃO COM ARGOLA DE SUSPENÇÃO
Preço Base: 700 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho europeu do séc. XIX. Corpo de formato oval com cercadura recortada, (...) ver mais

COLAR DE CONTAS DE JADEÍTE
COLAR DE CONTAS DE JADEÍTE
COLAR DE CONTAS DE JADEÍTE
COLAR DE CONTAS DE JADEÍTE

Constituído por cinco fiadas de contas de jadeíte com fecho em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 950 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 950 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k,) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.850 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.850 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo decorado (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

ESCRAVA
ESCRAVA
Preço Base: 900 €
ESCRAVA
ESCRAVA
Preço Base: 900 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 340 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 340 €

PULSEIRA MODERNISTA DE SENHORA
Preço Base: 1.140 €
Preço Base: 1.140 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aros lisos, (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.450 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.450 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 980 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 980 €

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA
ALIANÇA DE SENHORA

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com contas e pérolas, trabalho português do séc. (...) ver mais

SINETE
SINETE
SINETE
SINETE

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo de formato oval, (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e toque 0,833 (prata), (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE MENINA
PAR DE BRINCOS DE MENINA
PAR DE BRINCOS DE MENINA
PAR DE BRINCOS DE MENINA

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

PENDENTE EM OURO COM CITRINO
PENDENTE EM OURO COM CITRINO
PENDENTE EM OURO COM CITRINO
PENDENTE EM OURO COM CITRINO

ALFINETE DE LAPELA COM PENDENTE

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e prata, trabalho português do séc. (...) ver mais

Em ouro branco, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Aro parcialmente liso com (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e fragmentos de turmalina, (...) ver mais

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos de formato circular, ladeados (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (18k), com marcas de garantia do toque 0,750, trabalho oriental da primeira metade séc. XX. Aro parcialmente liso (...) ver mais

MEDALHÃO DE SUSPENÇÂO
MEDALHÃO DE SUSPENÇÂO
MEDALHÃO DE SUSPENÇÂO
MEDALHÃO DE SUSPENÇÂO

Em ouro amarelo de baixo teor, sem marcas de garantia, trabalho possivelmente inglês ou europeu do séc. XIX. Corpo parcialmente liso de (...) ver mais

ANEL DE HOMEM
ANEL DE HOMEM
Preço Base: 170 €
ANEL DE HOMEM
ANEL DE HOMEM
Preço Base: 170 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Aro percorrido por faixas verticais lisas de (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 190 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 190 €