Registos 1 a 3 de 3 | Página 1 de 1

CONTADOR DE MESA
CONTADOR DE MESA
Preço Base: 1.500 €
CONTADOR DE MESA
CONTADOR DE MESA
Preço Base: 1.500 €

Em madeira maciça e faixeada a pau-santo, ébano e outras madeiras com embutidos em marfim, trabalho italiano do séc. XIX. Corpo em forma de (...) ver mais

MENINO JESUS
MENINO JESUS
MENINO JESUS
MENINO JESUS

Escultura esculpida em marfim de grande gestualismo e pormenor, trabalho Europeu do séc. XIX. A figura está representada de pé e desnuda em vulto (...) ver mais

SANT’ANNA A ENSINAR A NOSSA SENHORA A LER

Escultura esculpida em marfim, trabalho europeu do séc. XIX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais