Registos 1 a 24 de 24 | Página 1 de 1

Ordenar por:

BOLSA DE SENHORA
Vendido
BOLSA DE SENHORA
Preço Base: 10 €
BOLSA DE SENHORA
Vendido
BOLSA DE SENHORA
Preço Base: 10 €

Em tecido “Goblin” com armação em metal dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular ao baixo, decorado em (...) ver mais

DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Retirado
DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Preço Base: 20 €

Em pelo e tecido em tons de negro, trabalhos europeus e nacionais do séc. XX, comercializados por “Rose France - Paris - Made in (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 30 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 30 €

Em madeira de pau-santo maciço, torneado e patinado com castão em matéria córnea, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Bengala lisa e torneada, encimada (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 40 €

Em metal plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por faixas verticais e (...) ver mais

CASACO COMPRIDO EM “VISON” COM GOLA
Vendido
CASACO COMPRIDO EM “VISON” COM GOLA
Preço Base: 500 €

Em pele de vison em tons de castanho-escuro, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. Interior com forro em tons (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 50 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 50 €

Em madeira de pau-santo maciço, torneado, entalhado e patinado com castão em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Bengala de movimento (...) ver mais

RARA E INVULGAR BENGALA
Vendido
RARA E INVULGAR BENGALA
Preço Base: 150 €

Em cana de bambu patinado com castão em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Bengala em cana de bambu patinado, encimada por (...) ver mais

DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Vendido
DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Preço Base: 15 €

Em tecido e outros materiais, trabalhos franceses do séc. XX. Corpos com armação em arame e tecido em tons de vermelho e bege. Um dos (...) ver mais

CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Vendido
CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 20 €

Armação em metal amarelo, revestido com placas em madrepérola, fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 25 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 25 €

Em bambu patinado com castão em matéria sintética, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Bengala em bambu patinado, encimada por castão recortado em (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

Em plaque argent, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais lisas e (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM “VISON” COM GOLA
Vendido
CASACO DE ¾ EM “VISON” COM GOLA
Preço Base: 300 €

Em pele de vison em tons de castanho-claro, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. Interior com forro em tons de (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 40 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 40 €

Em matéria sintética com castão em chifre, trabalho europeu do séc. XX. Corpo torneado com terminal encastoado por ponteira em metal, encimado por (...) ver mais

ESTOJO COM COLECÇÃO DE DEZ CANETAS DE TINTA PERMANENTE E DUAS ESFEROGRÁFICAS
Vendido
ESTOJO COM COLECÇÃO DE DEZ CANETAS DE TINTA PERMANENTE E DUAS ESFEROGRÁFICAS
Preço Base: 40 €

“DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE PARKER 21” – Canetas de fabrico americano, (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 75 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 75 €

Em madeira de pau-santo maciço, torneado e patinado com castão em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Bengala lisa e torneada, encimada por (...) ver mais

MEDALHÃO/RELICÁRIO DE SUSPENSÃO
Vendido
MEDALHÃO/RELICÁRIO DE SUSPENSÃO
Preço Base: 30 €

Em metal amarelo com interior em cera, trabalho possivelmente português do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato oval, encimado por (...) ver mais

CHAPÉU DE SENHORA
Retirado
CHAPÉU DE SENHORA
Preço Base: 15 €
CHAPÉU DE SENHORA
Retirado
CHAPÉU DE SENHORA
Preço Base: 15 €

Em pele de vison em tons de preto, trabalho português do séc. XX, comercializado por “Armando de Sá - Porto”. Exemplar com caixa original em (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 25 €

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais e (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN 400”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN 400”
Preço Base: 20 €

De fabrico alemão de marca Pelikan - Modelo 400, trabalho dos anos 50. Corpo em celulóide, decorado com caneladuras (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 25 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 25 €

Em madeira de pau-santo e outras madeiras patinadas com castão em prata sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Bengala lisa em (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Retirado
CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Preço Base: 250 €

Em pele de raposa em tons de castanho com nuances em tons de cinza, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Retirado
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Preço Base: 50 €

Em plaque argent, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado com padrão guilhochado. Tampa (...) ver mais

CASTÃO DE BENGALA
Vendido
CASTÃO DE BENGALA
Preço Base: 40 €

Castão em prata francesa, com as respectivas marcas de garantia, trabalho dos inícios do século XX. Corpo de formato tubular, terminando em (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 75 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 75 €

Em madeira exótica torneada e patinada com castão em prata europeia com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Bengala (...) ver mais