Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aros (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
Boquilha em matéria mineral de tons castanhos com nuances claras e escuras, enriquecida na parte superior, junto ao topo, com (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XX. (...) ver mais
Escultura oca em ouro amarelo com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do séc. (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso ladeado (...) ver mais
Em prata e ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 833 (prata) e do toque 800 (ouro), trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo em forma de (...) ver mais
Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Corpo constituído por elos recortados, vazados e espalmados (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
“ALFINETE DE LAPELA • CABEÇA DE CAVALO” – Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 750 ‰, fabrico (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por (...) ver mais
GEORGIVS V D.G.BRITT: OMN: REX F. D. IND: IMP: Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
Em ouro amarelo escovado e contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, encimado (...) ver mais
Em ouro amarelo e prata (Joalharia), com desgastes nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e vazado de (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (18k), com marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos orientais da primeira metade do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais
Anv.: VICTORIA DEI GRATIA. Ao centro: Cabeça real à esquerda. Por baixo 1872. Rev.: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro: (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro branco, sem marcas de garantia, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Corpo recortado e vazado de formato circular, (...) ver mais
Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria do toque (14k) 0,585/1000, trabalho possivelmente europeu do 1º quartel do séc. XX. Aro triplo, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo em malha em (...) ver mais
De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português de (...) ver mais