Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho (...) ver mais
EDIÇÃO ALUSIVA AS MOEDAS DE OURO DOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES. Esta valiosa colecção de dezasseis (16) medalhas, são (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com contas e pérolas, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais
Em ouro branco, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular em forma de (...) ver mais
Em ouro amarelo português contrastado (19,2k) & (22k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (corrente) (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado ao centro com a (...) ver mais
Em ouro contrastado (19,2k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (14k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585 (ouro) e do toque 0,925 (prata), (...) ver mais
Em ouro amarelo e prata (Joalharia), contrastado (19,2k) do toque 800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), com desgastes acentuados nas marcas (...) ver mais
PAR DE ARRECADAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português início do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa recortada em forma de flor, cravejada (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro moldurado de formato oval, decorado ao centro por pedra (...) ver mais
Camafeu esculpido em pedra dura em tons de rosa e branco, tendo ao centro “busto de figura feminina em vulto perfeito”, ladeada por aro em (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e toque 0,833 (prata), (...) ver mais
Em ouro branco, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular, recortada e (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais
PAR DE BRINCOS COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e fragmentos de águas (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k,) com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX. Corpo oco e (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
ANEL DE SENHORA “LUIS FERREIRA” Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e prata, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos do séc. XX. Brincos (...) ver mais