RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA Marca, “Saint-Honoré - Paris”, trabalho Francês do séc. XX-XXI. Caixa em plaqué de ouro com marca de (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca, “Calvin Klein”, trabalho Suíço do séc. XX-XXI. Caixa em aço inoxidável com movimento de quartzo e (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” De fabrico suíço, modelo “Sport Collection Hidro Conquest”, trabalho do séc. XXI. Caixa (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN” Caixa tripla em metal amarelo de fabrico Americano, trabalho do séc. XIX-XX. Tampas ricamente cinzeladas, decoradas (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, trabalho Francês do séc. XIX-XX. Porta central recortada, entalhada e moldurada de movimento (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Em madeira de nogueira entalhada com partes maciças e folheadas, fabrico da “Boa Reguladora” de Vila Nova de Famalicão, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em várias madeiras torneadas, entalhadas e pintadas, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa de formato arquitectónico com (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE COM DESPERTADOR Em madeira de mogno maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock”, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” Caixa dupla em plaque or de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso sem decoração e inscrição interior (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “TISSOT - ANTIMAGNETIQUE” Caixa em plaque or de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO – SYSTEME ROSKOPF Em metal dourado, fabrico Suíço do séc. XX. Tampa do verso parcialmente lisa com gravação de (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO COM SUPORTE PORTA RELÓGIOS – Em liga metálica prateada em forma de soldado, trabalho Português do séc. XX. A figura (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras patinadas, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, ladeada por enrolamentos vegetalistas (...) ver mais
RELÓGIO COM CAIXA DE MÚSICA Em madeira de nogueira maciça e entalhada com partes chapeadas, fabrico da Junghans, trabalho Alemão do (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em plaqué de fabrico inglês, com máquina Americana [A. W. W. Cº // WALTHAM MASS.], trabalho do séc. XX. Verso (...) ver mais
GUARNITURE DE RELÓGIO Grupo escultórico em antimónio (Bronze de Arte), representando um casal de camponeses, trabalho francês do séc. XX. A (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de mogno maciço com partes entalhadas e molduradas, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio (Bronze de Arte), trabalho francês do séc. XIX-XX. Relógio de mesa, representando pintor sentado em vulto (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de mogno chapeada, entalhada e patinada, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. XIX-XX. Caixa rectangular (...) ver mais
INVULGAR RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO” De fabrico japonês, modelo Chronographe - Automatic - 6139-6030T, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “COTÉBERT” De fabrico suíço, trabalho dos anos 70. Caixa em plaquê d’Or, de movimento automático (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR Em madeira maciça, recortada, entalhada e patinada, fabrico da Waterbury Clock (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO MAÇÓNICO PARA HOMEM Em plaqué de marca “DAMAS”, fabrico suíço dos anos 50/60. Máquina de movimento mecânico (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Relógio com caixa em metal dourado, “Lancia - Luxe”, fabrico suíço do séc. XX. Máquina de movimento mecânico accionado por (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA COM BASE ESTILO BOULLE Em madeira faixeada a tartaruga com aplicações em metal amarelo, trabalho francês (...) ver mais
GUARNITURE COM RELÓGIO Grupo escultórico em antimónio (Bronze de Arte), moldado, relevado e patinado, representando figura feminina de pé em (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MONTBLANC” De fabrico suíço, modelo “Meisterstuck - Chronographe - Automatic - 7034”, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira maciça, recortada, entalhada e patinada, fabrico da Boa Reguladora - Vila Nova de Famalicão, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de pinho maciço com partes folheadas a raiz de nogueira e carvalho, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “REGINES” Relógio de fabrico suíço de marca “Regines - Special - 17 Rubis Antimagnetic”, com (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO ARTE NOVA Caixa dupla em prata portuguesa com máquina sem marca de fabricante, trabalho do séc. XX. Verso da tampa (...) ver mais
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO DA II GUERRA MUNDIAL Caixa em metal prateado com máquina sem marca de fabricante, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA EM FORMA DE BOLA Corpo semiesférico, em cristal com armação em metal patinado, trabalho possivelmente brasileiro (...) ver mais
RARO E INVULGAR RELÓGIO DE PAREDE Em madeira recortada e pintada, produção da fábrica Nacional de Relógios” Reguladora”, Vila (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA ARTE-DECO Em platina contrastada com as respectivas marcas de garantia, trabalho suíço do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de castanho maciço, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato arquitectónico (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE “JUNGHANS” Em madeira de nogueira maciça, recortada e patinada, trabalho alemão do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais