Registos 181 a 240 de 260 | Página 4 de 5

Ordenar por:

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 10 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por oito (8) medalhas em bronze dourado moldado e relevado, trabalhos espanhóis do séc. XX. Esta colecção (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE MEDALHAS
GRANDE COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 40 €

GRANDE COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por vinte e três (23) medalhas de formato circular e rectangular ao alto, em bronze moldado, (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 15 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por doze (12) medalhas de formato circular, sendo dez (10) em bronze moldado, relevado e patinado e duas (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 10 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por treze (13) medalhas de formato circular em bronze moldado, relevado e patinado, trabalhos portugueses (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE MOEDAS PORTUGUESAS E ESTRANGEIRAS
GRANDE COLECÇÃO DE MOEDAS PORTUGUESAS E ESTRANGEIRAS
Preço Base: 50 €

GRANDE COLECÇÃO DE MOEDAS PORTUGUESAS E ESTRANGEIRAS Constituída por mais de mil cento e oitenta (1180) (...) ver mais

COLECÇÃO DE REGISTOS
COLECÇÃO DE REGISTOS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE REGISTOS Em cartão, tecido e outros materiais, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos recortados, decorados com missangas, (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
Preço Base: 15 €

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL Interessante colecção constituída por catorze (14) discos, de 33 rpm, de música de intervenção de (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS DE CASA DE BONECAS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS DE CASA DE BONECAS
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS DE CASA DE BONECAS Em madeira, porcelana e matéria resinosa, trabalhos portugueses e orientais do (...) ver mais

LOIÇAS SANITÁRIAS “MINIATURAS”
LOIÇAS SANITÁRIAS “MINIATURAS”
Preço Base: 20 €

LOIÇAS SANITÁRIAS “MINIATURAS” Em porcelana e chapa moldada, trabalhos portugueses do séc. XX. Este conjunto de miniaturas dito “casas (...) ver mais

PARTES DE SERVIÇOS DE JANTAR PARA CASA DE BONECAS
PARTES DE SERVIÇOS DE JANTAR PARA CASA DE BONECAS
Preço Base: 25 €

PARTES DE SERVIÇOS DE JANTAR PARA CASA DE BONECAS Brinquedos miniaturas em porcelana moldada e relevada da (...) ver mais

CONSUL OLDTIMER “ISQUEIRO”
CONSUL OLDTIMER “ISQUEIRO”
Preço Base: 25 €

CONSUL OLDTIMER “ISQUEIRO” Brinquedo possivelmente fabricado pela empresa “Schuco”, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em folha-de-flandres (...) ver mais

OPEL DOKTORWAGEN 4/8 PS - MODEL 1909
OPEL DOKTORWAGEN 4/8 PS - MODEL 1909
Preço Base: 25 €

OPEL DOKTORWAGEN 4/8 PS - MODEL 1909 Brinquedo Schuco “Classico Modelo 1228”, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em (...) ver mais

PORSCHE 356
PORSCHE 356
Preço Base: 25 €
PORSCHE 356
PORSCHE 356
Preço Base: 25 €

PORSCHE 356 Brinquedo, modelo Porsche 356 “Distler - Electro matic 7500”, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em folha-de-flandres, litografada em tons de (...) ver mais

MERCEDES
MERCEDES
Preço Base: 25 €
MERCEDES
MERCEDES
Preço Base: 25 €

MERCEDES Brinquedo, modelo “Mercedes - Grand-Prix-Rennwagen 1906”, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em metal e matéria sintética em tons de branco e (...) ver mais

KART DE CORRIDA
KART DE CORRIDA
Preço Base: 25 €
KART DE CORRIDA
KART DE CORRIDA
Preço Base: 25 €

KART DE CORRIDA Brinquedo de fabrico japonês, trabalho do séc. XX. Corpo em folha-de-flandres, litografada em vários tons sobre fundo azul com (...) ver mais

CORGI TOYS
CORGI TOYS
Preço Base: 10 €
CORGI TOYS
CORGI TOYS
Preço Base: 10 €

CORGI TOYS Brinquedo, modelo “Lincoln Continental // Executive Limousine Nº 262”, fabrico inglês dos anos do séc. XX. Corpo em liga metálica e outros (...) ver mais

MÁQUINA DE COSTURA “MINIATURA”
MÁQUINA DE COSTURA “MINIATURA”
Preço Base: 40 €

MÁQUINA DE COSTURA “MINIATURA” De fabrico possivelmente europeu, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em chapa, pintada em tons de (...) ver mais

COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS
Preço Base: 10 €

COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS CORGI TOYS – PROTEUS CAMPBELL BLUEBIRD. Brinquedo em liga metálica e outros materiais em tons de azul e (...) ver mais

COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS PORCHE 930 CABRIOLET - TURBO. Brinquedo em liga metálica e outros materiais em tons de verde, preto (...) ver mais

COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS MERCEDES BENZ 190 SL – CABRIOLET. Brinquedo em liga metálica e outros materiais em tons de vermelho, (...) ver mais

BRINQUEDO
BRINQUEDO
Preço Base: 10 €
BRINQUEDO
BRINQUEDO
Preço Base: 10 €

BRINQUEDO “CARRO AMERICANO” – Em chapa e outros materiais em tons de vermelho, preto entre outras de corda de fricção, sem marca de fabricante e modelo. (...) ver mais

BONECA
BONECA
Preço Base: 75 €
BONECA
BONECA
Preço Base: 75 €

BONECA Cabeça em biscuit moldada, relevada e pintada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Boneca de expressão terna e graciosa com cabelos presos e (...) ver mais

BONECA
BONECA
Preço Base: 50 €
BONECA
BONECA
Preço Base: 50 €

BONECA Cabeça em bisquit moldada, relevada e pintada, trabalho alemão do séc. XIX-XX. Boneca de expressão terna e graciosa com boca entreaberta e olhos (...) ver mais

MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL”
MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL”
Preço Base: 25 €

MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL” Colecção constituída por cinco (5) medalhas em bronze moldado, relevado e patinado, (...) ver mais

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS Colecção constituída por cento e sessenta (160) postais, ilustrados (...) ver mais

NOTAS PORTUGUESAS E DE ANGOLA
NOTAS PORTUGUESAS E DE ANGOLA
Preço Base: 20 €

NOTAS PORTUGUESAS E DE ANGOLA Conjunto constituído por doze (12) notas Portuguesas e duas (2) notas de Angola, dos anos 60, 70, 80 e (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída três (3) (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída três (3) (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída três (3) (...) ver mais

RARA E VALIOSA COLECÇÃO DE DEZ MEDALHAS
RARA E VALIOSA COLECÇÃO DE DEZ MEDALHAS
Preço Base: 200 €

RARA E VALIOSA COLECÇÃO DE DEZ MEDALHAS MEDALHA EM COBRE DA EXPOSIÇÃO NACIONAL DE 1861 “IMPÉRIO DO BRAZIL” ANV.: Na orla a (...) ver mais

MOEDAS DE 50 CENTAVOS EM ALPACA
MOEDAS DE 50 CENTAVOS EM ALPACA
Preço Base: 30 €

MOEDAS DE 50 CENTAVOS EM ALPACA Colecção constituída por mais de trezentas e trinta (330) moedas da república portuguesa dos anos (...) ver mais

QUATRO MEDALHAS “FIA FORMULA 1 – WORLD CHAMPIONSHIP”
QUATRO MEDALHAS “FIA FORMULA 1 – WORLD CHAMPIONSHIP”
Preço Base: 10 €

QUATRO MEDALHAS “FIA FORMULA 1 – WORLD CHAMPIONSHIP” Medalhas em bronze de formato circular, alusivas à Formula 1, (...) ver mais

JOSÉ RODRIGUES – MEDALHA EM BRONZE DO XXII CONGRESSO PORTUGUÊS DE CARDIOLOGIA
JOSÉ RODRIGUES – MEDALHA EM BRONZE DO XXII CONGRESSO PORTUGUÊS DE CARDIOLOGIA
Preço Base: 25 €

JOSÉ RODRIGUES – MEDALHA EM BRONZE DO XXII CONGRESSO PORTUGUÊS DE CARDIOLOGIA MEDALHA (...) ver mais

ACESSÓRIOS MÄRKLIN
ACESSÓRIOS MÄRKLIN
Preço Base: 100 €

ACESSÓRIOS MÄRKLIN Grande conjunto de acessórios da importante empresa de brinquedos Märklin, fabrico alemão do séc. XX. Modelo provavelmente (...) ver mais

DUAS MEDALHAS COMEMORATIVAS DOS JOGOS OLÍMPICOS DE VERÃO DE 2008 EM PEQUIM
DUAS MEDALHAS COMEMORATIVAS DOS JOGOS OLÍMPICOS DE VERÃO DE 2008 EM PEQUIM
Preço Base: 15 €

DUAS MEDALHAS COMEMORATIVAS DOS JOGOS OLÍMPICOS DE VERÃO DE 2008 EM PEQUIM ANVERSO NAS (...) ver mais

DUAS MOEDAS E DUAS MEDALHAS
DUAS MOEDAS E DUAS MEDALHAS
Preço Base: 25 €

DUAS MOEDAS E DUAS MEDALHAS MOEDA ALUSIVA À INDEPENDÊNCIA DE SEYCHELLES ANV.: No campo, ao centro: Busto em relevo do primeiro (...) ver mais

COLECÇÃO DE NOTAS PORTUGUESAS
COLECÇÃO DE NOTAS PORTUGUESAS
Preço Base: 35 €

COLECÇÃO DE NOTAS PORTUGUESAS Conjunto constituído por doze (35) notas portuguesas, dos anos 40, 60, 70 e 80. NOTAS DA REPUBLICA (...) ver mais

ÁLBUM DE POSTAIS ESTRANGEIROS E PORTUGUESES
ÁLBUM DE POSTAIS ESTRANGEIROS E PORTUGUESES
Preço Base: 100 €

ÁLBUM DE POSTAIS ESTRANGEIROS E PORTUGUESES Estrutura em forma de livro de capas rígidas, revestida a tela em tons de (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
INTERESSANTE COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
Preço Base: 120 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS Colecção constituída por duzentos e (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída duas (2) (...) ver mais

OLECÇÃO DE BRINQUEDOS
OLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

OLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída duas (2) (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída duas (2) (...) ver mais

JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES.
JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES.
Preço Base: 10 €

JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES. ANVERSO: Medalha (...) ver mais

REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS}
REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS}
Preço Base: 80 €

REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS} Revista Trimestral. Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos (...) ver mais

COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO
COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO
Preço Base: 100 €

COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO Em madeira, ferro e latão, sendo cinco de mesa e uma de chão, trabalhos (...) ver mais

CINCO MEDALHAS ALUSIVAS AOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES
CINCO MEDALHAS ALUSIVAS AOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES
Preço Base: 25 €

CINCO MEDALHAS ALUSIVAS AOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES MEDALHAS EM BRONZE MOLDADO E RELEVADO DE FORMATO (...) ver mais

COLECCÇÃO DE DOZE MEDALHAS PORTUGUESAS
COLECCÇÃO DE DOZE MEDALHAS PORTUGUESAS
Preço Base: 20 €

COLECCÇÃO DE DOZE MEDALHAS PORTUGUESAS “CINCO MEDALHAS” – Em bronze moldado, relevado e patinado, sendo na sua maioria de (...) ver mais

CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS
CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS
Preço Base: 25 €

CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS MEDALHAS EM BRONZE DOURADO, (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 30 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por {vinte e seis medalhas} em bronze e outras ligas metálicas, moldadas, relevadas e patinadas, trabalhos (...) ver mais

OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS
OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS
Preço Base: 25 €

OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS Sete (7) medalhas em bronze moldado, relevado e patinado e uma (1) em prata portuguesa, trabalhos do séc. (...) ver mais

TRÊS POSTERS DE ANTONI TÀPIES
TRÊS POSTERS DE ANTONI TÀPIES
Preço Base: 35 €

TRÊS POSTERS DE ANTONI TÀPIES “LLIBRES” – Exposició organitzada per la Fundació Antoni Tàpies, Barcelona (18 Desembre 2002 - 2 Març (...) ver mais

BRINQUEDO “ALPINE- EXPRESS/300”
BRINQUEDO “ALPINE- EXPRESS/300”
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO “ALPINE- EXPRESS/300” Pista de ónibus com estação em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabricado em Western (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída quatro (...) ver mais

COLECÇÃO DE QUATRO CANETAS DE TINTA PERMANENTE E DUAS ESFEROGRÁFICAS
COLECÇÃO DE QUATRO CANETAS DE TINTA PERMANENTE E DUAS ESFEROGRÁFICAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE QUATRO CANETAS DE TINTA PERMANENTE E DUAS ESFEROGRÁFICAS “PARKER 21” – Caneta de (...) ver mais

BONECA [SIMON & HALBIG]
BONECA [SIMON & HALBIG]
Preço Base: 150 €

BONECA [SIMON & HALBIG] De grandes dimensões com cabeça em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalho alemão do séc. XIX-XX. Rosto de (...) ver mais

COLECÇÃO DE VÁRIAS PEÇAS DE CASA DE BONECAS
COLECÇÃO DE VÁRIAS PEÇAS DE CASA DE BONECAS
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE VÁRIAS PEÇAS DE CASA DE BONECAS Curioso conjunto de diversificadas peças em diversos materiais, trabalhos (...) ver mais

CAMPAINHA DE CARRO ELÉCTRICO
CAMPAINHA DE CARRO ELÉCTRICO
Preço Base: 50 €

CAMPAINHA DE CARRO ELÉCTRICO Em liga metálica, recortada e vazada, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e vazado de formato (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 20 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS “CARRO PULGA” – Brinquedo miniatura em folha-de-flandres pintada em tons de ocre, com apontamentos prateados, (...) ver mais

INVULGAR BRINQUEDO
INVULGAR BRINQUEDO
Preço Base: 75 €
INVULGAR BRINQUEDO
INVULGAR BRINQUEDO
Preço Base: 75 €

INVULGAR BRINQUEDO “JACKIE COOGAN - THE KID” – Em folha-de-flandres, pintada em tons de verde, vermelho, ocre, creme, castanho e preto, trabalho (...) ver mais

RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA”
RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA”
Preço Base: 50 €

RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA” Em chapa moldada, recortada e litografada em vários tons, produzida pela célebre (...) ver mais