Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro encimado (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
Camafeu esculpido em pedra dura em tons de rosa e branco, tendo ao centro “busto de figura feminina em vulto perfeito”, ladeada por aro (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo maleável, (...) ver mais
Em ouro amarelo, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato vertical com términos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso com (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro batido, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro com términos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de ágata, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas e contas facetadas de safira, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de quartzo fumado, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas em tons de bordeaux, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e fragmentos de turmalina, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e ametistas esculpidas em (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e fragmentos de águas (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com contas de lápis-lazúli, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de imitação de turquesa, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e pedras duras faceadas, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e imitações de coral, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e fragmentos de jadeíte, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de lápis-lazúli, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de pedras pretas com brilho, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e pérolas de cultura, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e ametistas facetadas, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e cilindros em jadeíte trabalho português do (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro branco, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Aro parcialmente liso com (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Colar constituído por quatro (4) voltas maleáveis em (...) ver mais
Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria do toque (14k) 0,585/1000, trabalho possivelmente europeu do 1º quartel do séc. XX. Aro triplo, (...) ver mais
Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo constituído por elos ovais facetados, interligados entre si, (...) ver mais
Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do ouro 0,800/1000 e prata (...) ver mais
Em ouro amarelo e prata (Joalharia), com desgastes nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e vazado de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aros (...) ver mais