Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho suíço do séc. XX. Tampa do (...) ver mais
“RARO ALFINETE DE SENHORA” – Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 750 ‰, fabrico francês da “Van (...) ver mais
“ALFINETE DE LAPELA • CABEÇA DE CAVALO” – Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 750 ‰, fabrico (...) ver mais
Boquilha em matéria mineral de tons castanhos com nuances claras e escuras, enriquecida na parte superior, junto ao topo, com (...) ver mais
EDIÇÃO ALUSIVA AS MOEDAS DE OURO DOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES. Esta valiosa colecção de dezasseis (16) medalhas, são (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos do séc. XX. Brincos (...) ver mais
De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aros (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco sem marcas de garantia, trabalhos português do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco (19,2k), com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalhos português do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Corpos de (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XX. (...) ver mais
Escultura oca em ouro amarelo com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do séc. (...) ver mais
Escultura oca em ouro amarelo com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX. A (...) ver mais
Em ouro amarelo português contrastado (19,2k) & (22k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (corrente) (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
De fiada única com fecho em ouro (9k) e prata contrastada (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375 (ouro) (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos (...) ver mais
“NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO” – Medalha recortada e esmaltada em vários tons, com armação em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as (...) ver mais
Em ouro amarelo e prata (Joalharia), com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais