ANEL DE SENHORA “ARTE-DECO” Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia dos toques mínimos de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro recortado de (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “CARTIER” Caixa em Electroplated de 18 K Gold, fabrico suíço de marca “Cartier”, modelo “Tank”, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos de formato rectangular ao alto, (...) ver mais
De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em filigrana de ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro parcialmente (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e prata sem marcas (...) ver mais
ANEL DE SENHORA MODERNISTA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo, só com marcas de ourives não identificado, trabalho possivelmente francês do séc. XIX-XX. Corpo decorado com flor central, (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA MALEÁVEL Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado (...) ver mais
COLAR DE PÉROLAS De fiada única com fecho em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
ANEL DE SENHORA MODERNISTA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso com (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco escovado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais
PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro branco escovado contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo decorado (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (9k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375 (ouro) e do toque (...) ver mais
ANEL MAÇÓNICO PARA HOMEM Em ouro branco contrastado de (9k), do toque 0,375, trabalho do segundo quartel do séc. XX. Mesa de formato (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k,) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
ANEL DE HOMEM E DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,800, trabalhos (...) ver mais
GARGANTILHA Em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho português do séc. XX-XXI. Gargantilha (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Memória (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais