Registos 1 a 60 de 891 | Página 1 de 15

Ordenar por:

COLAR
COLAR
Preço Base: 15 €
COLAR
COLAR
Preço Base: 15 €

COLAR De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 25 €
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 25 €

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE Em couro em tons de negro com terminais e pendente em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
Preço Base: 25 €
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
Preço Base: 25 €

COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 40 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 40 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 30 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 30 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
Preço Base: 40 €
COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
Preço Base: 40 €

COLAR DE PÉROLAS De fiada única, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído com cento e noventa (190) pérolas, enfiadas em fio sintético. Sinais de uso. Peso total aprox: 21,3 gr. Compr: 82 cm

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 35 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 35 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 50 €
SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 50 €

SOLITÁRIO Em ouro branco e amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 45 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 45 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 50 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 50 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 35 €
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 35 €

PORTA-RETRATOS Em ouro, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular, encimado por pináculo de (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 60 €

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 40 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 40 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Aro liso de topo recortado e vazado, encimado por um (1) (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 50 €
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 50 €

PORTA-RETRATOS Em ónix com monture em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 35 €
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 35 €

PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 60 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 60 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

CRUZ MODERNISTA
CRUZ MODERNISTA
Preço Base: 80 €
CRUZ MODERNISTA
CRUZ MODERNISTA
Preço Base: 80 €

CRUZ MODERNISTA Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 50 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 50 €

FIO DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

PENDENTE “ESCARAVELHO”
PENDENTE “ESCARAVELHO”
Preço Base: 60 €
PENDENTE “ESCARAVELHO”
PENDENTE “ESCARAVELHO”
Preço Base: 60 €

PENDENTE “ESCARAVELHO” Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, com incrustações em (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 40 €
PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 40 €

PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (22 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,916 e platina do toque mínimo de 0,500, trabalho (...) ver mais

FIO DE SENHORA COM PENDENTE
FIO DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 70 €
FIO DE SENHORA COM PENDENTE
FIO DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 70 €

FIO DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 90 €
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 90 €

PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 120 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 120 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

BERLOQUE
BERLOQUE
Preço Base: 50 €
BERLOQUE
BERLOQUE
Preço Base: 50 €

BERLOQUE Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 70 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 70 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Aro parcialmente (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €

PAR DE BRINCOS Em ouro branco e amarelo (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 75 €
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 75 €

ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado com desgaste acentuado nas marcas de contrastaria, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
Preço Base: 60 €
ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
Preço Base: 60 €

ALFINETE DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), do toque 0,800 e prata (joalharia), trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
Preço Base: 50 €
CRUZ
CRUZ
Preço Base: 50 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo constituído por elos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA COM PENDENTE
PULSEIRA DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 75 €

PULSEIRA DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais

ALIANÇA ROTATIVA DE SENHORA
ALIANÇA ROTATIVA DE SENHORA
Preço Base: 75 €
ALIANÇA ROTATIVA DE SENHORA
ALIANÇA ROTATIVA DE SENHORA
Preço Base: 75 €

ALIANÇA ROTATIVA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (9 k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €

PAR DE BRINCOS Em platina e ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,850 e 0,750, trabalho Francês (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 100 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 100 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Corpo recortado e vazado em forma (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 70 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 70 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo e prata (Joalharia) 19,2k, com as respectivas marcas de garantia do toque o,800 (II), trabalho português do séc. (...) ver mais

D. PEDRO V (1853-1861)
D. PEDRO V (1853-1861)
Preço Base: 75 €
D. PEDRO V (1853-1861)
D. PEDRO V (1853-1861)
Preço Base: 75 €

D. PEDRO V (1853-1861) 1/10 DE COROA – LISBOA ANV.: PETRUS • V • PORTUG : ET • ALGARB : REX. Ao centro: Cabeça real à direita. Por baixo: • (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA COM PENDENTES
ALFINETE DE LAPELA COM PENDENTES
Preço Base: 90 €

ALFINETE DE LAPELA COM PENDENTES Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais

ANEL DUPLO DE SENHORA
ANEL DUPLO DE SENHORA
Preço Base: 60 €
ANEL DUPLO DE SENHORA
ANEL DUPLO DE SENHORA
Preço Base: 60 €

ANEL DUPLO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
Preço Base: 70 €
CRUZ
CRUZ
Preço Base: 70 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,800 e 0,833, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ALIANÇA
ALIANÇA
Preço Base: 70 €
ALIANÇA
ALIANÇA
Preço Base: 70 €

ALIANÇA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalho (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque do toque 0,800 (ouro) (...) ver mais

TRÊS ALIANÇAS
TRÊS ALIANÇAS
Preço Base: 100 €
TRÊS ALIANÇAS
TRÊS ALIANÇAS
Preço Base: 100 €

TRÊS ALIANÇAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de (...) ver mais

BRINCOS DE SENHORA
BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 50 €
BRINCOS DE SENHORA
BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 50 €

BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 60 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 60 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em (...) ver mais

BOQUILHA
BOQUILHA
Preço Base: 25 €
BOQUILHA
BOQUILHA
Preço Base: 25 €

BOQUILHA Em âmbar com aplicações em ouro, trabalho Francês do séc. XX, com estojo original, forrado exteriormente a pele em tons de bordeaux. Interior com (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 100 €
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 100 €

PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais

MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS SUÍÇOS
MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS SUÍÇOS
Preço Base: 150 €

MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS SUÍÇOS ANV.: Ao centro: Busto de figura feminina entre os alpes majestosos, virado à esquerda. Por (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

COLAR DE PEROLAS
COLAR DE PEROLAS
Preço Base: 50 €
COLAR DE PEROLAS
COLAR DE PEROLAS
Preço Base: 50 €

COLAR DE PEROLAS Trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por fiada única com cento e sessenta e duas (162) pérolas em degradê, enfiadas (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 100 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 100 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

MOEDA EM OURO D. JOÃO V
MOEDA EM OURO D. JOÃO V
Preço Base: 75 €
MOEDA EM OURO D. JOÃO V
MOEDA EM OURO D. JOÃO V
Preço Base: 75 €

MOEDA EM OURO D. JOÃO V CRUZADO NOVO (PINTO). Lisboa. 1721. Anv.: ● IOAN ● ● V ● Leg. Em duas linhas, entre duas palmas. Por cima, coroa. (...) ver mais

MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS BELGAS
MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS BELGAS
Preço Base: 150 €

MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS BELGAS ANV.: Na orla a inscrição: LEOPOLDO II ROI DES BELGES Ao centro: Busto do Rei Leopoldo II, (...) ver mais

SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 100 €
SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 100 €

SOLITÁRIO Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais