Registos 361 a 375 de 375 | Página 7 de 7

Ordenar por:

ENGARRAFADOR MANUAL
ENGARRAFADOR MANUAL
Preço Base: 25 €
ENGARRAFADOR MANUAL
ENGARRAFADOR MANUAL
Preço Base: 25 €

ENGARRAFADOR MANUAL Em ferro fundido, moldado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XX. Fuste central com apoio circular para a (...) ver mais

PRENSA PARA LIVROS
PRENSA PARA LIVROS
Preço Base: 25 €
PRENSA PARA LIVROS
PRENSA PARA LIVROS
Preço Base: 25 €

PRENSA PARA LIVROS Em ferro fundido pintado a negro com filetes em dourado, trabalho possivelmente Português do séc. XIX-XX. Base recortada e (...) ver mais

EIS BRINQUEDOS
EIS BRINQUEDOS
Preço Base: 20 €
EIS BRINQUEDOS
EIS BRINQUEDOS
Preço Base: 20 €

EIS BRINQUEDOS “DINKY TOYS // BEDFORD MECCANO” – Camião com trailer em liga metálica de tons verdes, vermelho, branco e preto, trabalho inglês do (...) ver mais

COLCHA DE CASTELO BRANCO
COLCHA DE CASTELO BRANCO
Preço Base: 75 €

COLCHA DE CASTELO BRANCO Bordada a fio de seda natural sobre fundo em linho, trabalho português do séc. XX. Colcha ricamente decorada a (...) ver mais

PRENSA PARA LIVROS
PRENSA PARA LIVROS
Preço Base: 35 €
PRENSA PARA LIVROS
PRENSA PARA LIVROS
Preço Base: 35 €

PRENSA PARA LIVROS Em ferro fundido com restos de policromia em tons de negro, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX. Base recortada (...) ver mais

BRINQUEDO “BILHAR RUSSO”
BRINQUEDO “BILHAR RUSSO”
Preço Base: 75 €

BRINQUEDO “BILHAR RUSSO” Mesa de bilhar russo em madeira e outros materiais, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

RÁDIO GIRA-DISCOS “PHILIPS”
RÁDIO GIRA-DISCOS “PHILIPS”
Preço Base: 100 €

RÁDIO GIRA-DISCOS “PHILIPS” Estrutura em madeira de nogueira folheada com aplicações em metal cromado, trabalho holandês do séc. XX. (...) ver mais

FIGURAS DE PRESÉPIO
FIGURAS DE PRESÉPIO
Preço Base: 50 €
FIGURAS DE PRESÉPIO
FIGURAS DE PRESÉPIO
Preço Base: 50 €

FIGURAS DE PRESÉPIO Em barro de monocozedura, trabalho português do séc. XVIII-XIX. Decoração policromada, pintada a frio em vários tons. (...) ver mais

PLACA ORNAMENTAL
PLACA ORNAMENTAL
Preço Base: 25 €
PLACA ORNAMENTAL
PLACA ORNAMENTAL
Preço Base: 25 €

PLACA ORNAMENTAL Em metal moldado, relevado e patinado, trabalho “Arte tribal” do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado em (...) ver mais

COMBOIO MINIATURA DE PASSAGEIROS
COMBOIO MINIATURA DE PASSAGEIROS
Preço Base: 35 €

COMBOIO MINIATURA DE PASSAGEIROS “MINITRIX ELECTRIC” – Comboio de sistema eléctrico em liga metálica e matéria sintética, pintado (...) ver mais

ÁLBUM DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
ÁLBUM DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
Preço Base: 75 €

ÁLBUM DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS Estrutura em forma de livro, com capas em o percalina de tons verdes, (...) ver mais

BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €
BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

BRINQUEDOS “BEBÉ DE FRALDA” – Em biscuit moldado, relevado e pintado em tons de negro, trabalho europeu do séc. XX. Rosto expressivo de traços bem (...) ver mais

COMBOIO ELÉCTRICO MÄRKLIN
COMBOIO ELÉCTRICO MÄRKLIN
Preço Base: 35 €

COMBOIO ELÉCTRICO MÄRKLIN Brinquedo constituído por diversos elementos em liga metálica e matéria sintética em vários tons, trabalho (...) ver mais

MAPA DE PORTUGAL SEPARADO EM DUAS MOLDURAS
MAPA DE PORTUGAL SEPARADO EM DUAS MOLDURAS
Preço Base: 100 €

MAPA DE PORTUGAL SEPARADO EM DUAS MOLDURAS [XV - B 8 // MAPA INFERIOR] – MAPA DOS REYNOS // DE PORTUGAL // E ALGARVE // (...) ver mais

MAPA DE PORTUGAL
MAPA DE PORTUGAL
Preço Base: 50 €
MAPA DE PORTUGAL
MAPA DE PORTUGAL
Preço Base: 50 €

MAPA DE PORTUGAL LE PORTUGAL // Suivant les // Nouvelles Observations // de // Messrs. de I’Academie Royale // des Sciences, etc. // Augmenties de (...) ver mais