Registos 1 a 24 de 24 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla e facetada em prata francesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,950. Relógio de marca “Domina”, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO

Caixa em ouro amarelo contrastado (14k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,585, trabalho suíço do séc. (...) ver mais

RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO

Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente e descendente, (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA”

Em madeira de nogueira maciça com partes recortadas, torneadas e molduradas com aplicações em metal dourado, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “HUGO BOSS”

Caixa em aço polido da marca Hugo Boss, trabalho do séc. XX. Caixa de movimento parcialmente convexo de extremidades facetadas (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em metal dourado de marca “Henry Sandoz - Admiral - Non Magnetic”, fabrico suíço, produzido para o mercado americano, trabalho do início (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”

RELÓGIO DE MESA EM FORMA DE BOLA COM SUPORTE

Relógio em cristal com suporte em metal patinado e alabastro, trabalho francês do séc. XX. Relógio de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA “LOBO DO MAR”
RELÓGIO DE MESA “LOBO DO MAR”
RELÓGIO DE MESA “LOBO DO MAR”

RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA

Caixa dupla em prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso e aro frontal (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Em prata suíça contrastada, com as respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque 0,935, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO

Caixa e braceletes em plaqué d’Or, com máquina de fabrico suíço de marca Cauny - Antimagnetic, trabalho dos anos 50. Caixa (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em ouro amarelo, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, fabrico de “F. G. Stern & Cª”, trabalho suíço do séc. XIX-XX. Caixa (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA EM PRATA
RELÓGIO DE MESA EM PRATA
RELÓGIO DE MESA EM PRATA
RELÓGIO DE MESA EM PRATA

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em metal dourado de marca “Lusitanos”, fabrico possivelmente suíço, produzido para o mercado português, trabalho do início do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “REGULADORA”

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em metal prateado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Tampas interiores e do verso sem decoração. Máquina de movimento mecânico, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,750, trabalho Belga do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla amovível em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750. Marca “Cortébert - Wacth Cº”, (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

Em placa de madeira, folheada a raiz de nogueira com embutidos em madeira de cetim, trabalho alemão do séc. XX. Caixa recortada de formato (...) ver mais

IMPONENTE RELÓGIO DE MESA
IMPONENTE RELÓGIO DE MESA
IMPONENTE RELÓGIO DE MESA
IMPONENTE RELÓGIO DE MESA

Em metal moldado, recortado e patinado, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato arquitectónico, ladeado por enrolamentos (...) ver mais