Registos 1 a 23 de 23 | Página 1 de 1

COLECÇÃO DE LITOGRAFIAS E REGISTOS

Constituído por três registos e três litografias, representando diversos motivos religiosos, trabalhos emoldurados do séc. (...) ver mais

COLECÇÃO DE SEIS AZULEJOS “TRAJOS TÍPICOS DE GAIA”

COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA

SETE COLECÇÕES DE MOEDAS DE UM ESCUDO DA REPÚBLICA PORTUGUESA

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS

Colecção constituída aproximadamente por quatrocentos (400) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, chapa, matéria (...) ver mais

SETE MEDALHAS EM PRATA PORTUGUESA

Preço Base: 170 €

Colecção constituída por  {CINQUENTA E TRÊS EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA PORTUGUESA EM PRATA

Colecção constituída aproximadamente por cento e cinquenta e três (153) exemplares de vários formatos, em metal esmaltado, (...) ver mais

Colecção constituída aproximadamente por trezentos e sessenta (360) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, metal (...) ver mais

Colecção constituída aproximadamente por duzentos e trinta (230) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, chapa, (...) ver mais

Colecção constituída aproximadamente por quinhentos e noventa (590) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, metal (...) ver mais

DUAS MEDALHAS SALAZARISTAS
DUAS MEDALHAS SALAZARISTAS
DUAS MEDALHAS SALAZARISTAS
DUAS MEDALHAS SALAZARISTAS

“MEDALHA” – Em metal moldado, relevado e patinado, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado frontalmente com a (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA PORTUGUESA

Colecção constituída por {QUATROCENTOS E TRINTA E UM EXEMPLARES}, em cupro-níquel, latão-níquel e bimetálicas. Conjunto (...) ver mais

COLECÇÃO DE NOTAS, CÉDULAS, APÓLICE REAL, SENHAS E VALES

Conjunto constituído por (UMA APÓLICE); (QUATRO CÉDULAS); (VINTE E DUAS NOTAS); (DUAS NOTAS “CURIOSIDADES” - (...) ver mais

Colecção constituída por  {TRINTA E CINCO EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA FRANCESA EM PRATA

CONSTITUÍDA POR QUARENTA E DUAS (42) MOEDAS DE 5 FRANCOS DE 1960 A 1964 ANV.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. Ao centro: (...) ver mais

Colecção constituída aproximadamente por cento e oitenta e cinco (185) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre (...) ver mais

Colecção constituída aproximadamente por trezentos e vinte (320) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS DE CLUBES DE FUTEBOL DE PORTUGAL

Colecção constituída aproximadamente por quinhentos e cinquenta (550) exemplares de vários formatos em (...) ver mais

Preço Base: 330 €

Colecção constituída por  {QUARENTA E NOVE EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que passamos (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE MOEDAS DA MONARQUIA PORTUGUESA EM PRATA

Colecção constituída por  {SESSENTA E TRÊS MOEDAS}, do século XVII ao início do século XX. Raro (...) ver mais