Registos 1 a 32 de 32 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CACHIMBO COM “CAVALOS ALADOS”
Vendido
CACHIMBO COM “CAVALOS ALADOS”
Preço Base: 20 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 10X16,5 cm

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Preço Base: 25 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 5X13 cm

CACHIMBO EM FORMA DE “CERVÍDEOS”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CERVÍDEOS”
Preço Base: 25 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 7x15 cm

COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
Vendido
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
Preço Base: 75 €

Enfiado em fio sintético, trabalho do séc. XX. Colar constituído no seu total por oitenta e duas (82) pérolas de cultura, sendo (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS PARKER 75
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS PARKER 75
Preço Base: 20 €

Em prata vermeil de marca Parker, modelo 75, trabalhos americanos do séc. XX. Conjunto constituído por caneta de tinta permanente e (...) ver mais

DOIS CACHIMBOS EM FORMA DE “CABEÇAS DE FIGURAS MASCULINAS”
Vendido
DOIS CACHIMBOS EM FORMA DE “CABEÇAS DE FIGURAS MASCULINAS”
Preço Base: 25 €

Esculpidos em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilhas em matéria sintética, trabalhos possivelmente (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Preço Base: 30 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 6,5x17 cm

DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE
Vendido
DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE
Preço Base: 25 €

“CHRONIST” – Caneta de fabrico alemão, trabalho dos anos 30/40. Corpo liso de formato cilíndrico, em celulóide de tons negros. (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE PIRATA”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE PIRATA”
Preço Base: 30 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 8,5x15,5 cm

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN”
Preço Base: 30 €

Caneta de fabrico alemão, modelo Ibis?, trabalho dos anos 50. Corpo liso de formato cilíndrico, em celulóide de tons negros com (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE ÍNDIO”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE ÍNDIO”
Preço Base: 30 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 8,5X16 cm

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER”
Preço Base: 35 €

Em metal dourado de marca Parker, fabrico inglês do séc. XX. Corpo decorado por caneladuras verticais lisas e finamente (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “FIGURAS FEMININAS DESNUDAS”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “FIGURAS FEMININAS DESNUDAS”
Preço Base: 40 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 7x18,5 cm

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” (RÉPLICA)
Retirado
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” (RÉPLICA)
Preço Base: 50 €

Em metal prateado, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FRANCISCO SÁ CARNEIRO”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FRANCISCO SÁ CARNEIRO”
Preço Base: 50 €

Em porcelana moldada, parcialmente despolida e polida, com boquilha em matéria sintética, trabalho português do (...) ver mais

COLEÇÃO DE CANETAS
Vendido
COLEÇÃO DE CANETAS
Preço Base: 10 €
COLEÇÃO DE CANETAS
Vendido
COLEÇÃO DE CANETAS
Preço Base: 10 €

“CANETA DE TINTA PERMANENTE” – Em metal dourado de marca “Morison Crest”, trabalho do séc. XX. Corpo em metal, decorado com padrão geométrico em (...) ver mais

ESTOJO DE BARBEAR
Vendido
ESTOJO DE BARBEAR
Preço Base: 10 €
ESTOJO DE BARBEAR
Vendido
ESTOJO DE BARBEAR
Preço Base: 10 €

Em metal com cabos em madeiras e lâminas em aço de marca “Fox”, fabricada pela empresa Koller & Cº, trabalho alemão do início do séc. XX. (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA FEMININA”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA FEMININA”
Preço Base: 20 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso e pequeno defeito no topo. Dim: 5,5x12 cm

CACHIMBO EM FORMA DE “CAVEIRA HUMANA”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CAVEIRA HUMANA”
Preço Base: 25 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 6,5x15 cm

COLECÇÃO DE CINCO ISQUEIROS
Vendido
COLECÇÃO DE CINCO ISQUEIROS
Preço Base: 25 €

Um (1) isqueiro em metal prateado de marca “RONSON VARAFLAME”, de fabrico inglês, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de (...) ver mais

DUAS CANETAS DE COLECÇÃO
Retirado
DUAS CANETAS DE COLECÇÃO
Preço Base: 30 €

“INVULGAR CANETA ESFEROGRÁFICA • ISQUEIRO” – Esferográfica • Isqueiro de fabrico americano, trabalho dos anos 50/60. Corpo de formato (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE EGÍPCIO”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE EGÍPCIO”
Preço Base: 25 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 7X14,5 cm

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Preço Base: 30 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 9,5x16,5 cm

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER LADY”
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER LADY”
Preço Base: 30 €

Caneta de fabrico inglês, modelo “Parker Lady - Duofold”, trabalho dos anos 50/60. Corpo liso de formato cilíndrico, em (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Preço Base: 30 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 7,5x16,5 cm  

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE LEÃO”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE LEÃO”
Preço Base: 30 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 7x18,5 cm

CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Vendido
CACHIMBO EM FORMA DE “CABEÇA DE FIGURA MASCULINA”
Preço Base: 30 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 8X16,5 cm

CACHIMBO EM FORMA DE “CASTELO”
Retirado
CACHIMBO EM FORMA DE “CASTELO”
Preço Base: 40 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 9,5X22,5 cm

CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Preço Base: 40 €

Em gold electroplated de marca Sheaffer, modelo Targa 1005, com aparo em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 40 €

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais e (...) ver mais

RARA CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN”
Vendido
RARA CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN”
Preço Base: 50 €

Caneta de fabrico alemão, modelo “Pelikan 100 - Emegê - Blue Marble”, trabalho dos anos 30. Corpo de formato cilíndrico com (...) ver mais

INVULGAR ESTOJO DE SENHORA “ART DÉCO”
Vendido
INVULGAR ESTOJO DE SENHORA “ART DÉCO”
Preço Base: 100 €

Conjunto toilette de viagem em baquelite policromada, com cinco (5) utensílios de senhora, na sua maioria de beleza, trabalho (...) ver mais