Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro facetado, (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2 K), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, encimado (...) ver mais
IMPÉRIO AUSTRO-HÚNGARO (1867-1918) Anv.: Ao centro: Cabeça imperial laureada, virada à direita. (Imperador Austro-Húngaro Franz Joseph (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com esmalte central pintado, trabalho português do (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2 K), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
Em ouro branco, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Aro liso e decorado por rebaixo, encimado por mesa (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), escovado e polido, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso de topo (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro quádruplo liso, (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2 K), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2 K), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo português (19,2 k) e ouro amarelo inglês (22k), com desgastes acentuados nas marcas de garantia do toque 0,800 (...) ver mais