Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” (RÉPLICA)

Em metal prateado, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais (...) ver mais

DUAS CANETAS DE COLECÇÃO
DUAS CANETAS DE COLECÇÃO

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER LADY”

CACHIMBO EM FORMA DE “CASTELO”

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 9,5X22,5 cm