Registos 241 a 255 de 255 | Página 5 de 5

RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO

RELÓGIO MAÇÓNICO Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente e (...) ver mais

CARAVELA EM FILIGRANA
CARAVELA EM FILIGRANA
CARAVELA EM FILIGRANA
CARAVELA EM FILIGRANA

VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA EM PRATA

VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA EM PRATA “JARRA” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, decorado por (...) ver mais

TRÊS CORRENTES DE RELÓGIO DE BOLSO

TRÊS CORRENTES DE RELÓGIO DE BOLSO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos constituídos por elos batidos de formato (...) ver mais

PALITEIRO “ARRANJO FLORAL COM TAÇA”

PALITEIRO “ARRANJO FLORAL COM TAÇA” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em forma de ramagem, encimado por taça (...) ver mais

CESTA
CESTA
Preço Base: 45 €
CESTA
CESTA
Preço Base: 45 €

CESTA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado com pega tubular, recortada em arco, fixa nas extremidades (...) ver mais

PALITEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX.  Fuste em forma de caule com ramagens, encimado por copo, assente sobre base repuxada de (...) ver mais

TRÊS ESPELHOS DE MÃO E UMA ESCOVA

TRÊS ESPELHOS DE MÃO E UMA ESCOVA Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Pegas recortadas, decoradas com motivos florais em (...) ver mais

VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA

VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX e XX-XXI. Este conjunto é constituído pelas seguintes peças: “CESTO” – (...) ver mais

PALITEIRO “MAÇAROCA DE MILHO”
PALITEIRO “MAÇAROCA DE MILHO”
PALITEIRO “MAÇAROCA DE MILHO”

DIVERSAS PEÇAS EM PRATA
DIVERSAS PEÇAS EM PRATA
DIVERSAS PEÇAS EM PRATA
DIVERSAS PEÇAS EM PRATA

DIVERSAS PEÇAS EM PRATA “UMA ARGOLA DE GUARDAPO” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de encartar, encimado por aplicação (...) ver mais

VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA EM PRATA “PAR DE ARGOLAS DE GUARDANAPO” – Em prata portuguesa, trabalhos do XIX-XX. Corpos de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH”
RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH”

RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH” Caixa em prata europeia com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, ladeada por aros em plaque d՚or, (...) ver mais

PALITEIRO “CHAMINÉ ENCIMADA POR GALO”

PALITEIRO “CHAMINÉ ENCIMADA POR GALO” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, encimado (...) ver mais

NOVE RELÓGIOS DE BOLSO
NOVE RELÓGIOS DE BOLSO
NOVE RELÓGIOS DE BOLSO
NOVE RELÓGIOS DE BOLSO

NOVE RELÓGIOS DE BOLSO Caixas em prata, aço e metal, fabrico suíço entre outros, trabalhos do séc. XX. Tampas do verso lisas e decoradas com (...) ver mais