RELÓGIO MAÇÓNICO Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente e (...) ver mais
CARAVELA EM FILIGRANA Em prata portuguesa dourada de extrema delicadeza e pormenor, trabalho do séc. XX. Corpo recortado, vazado e (...) ver mais
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA EM PRATA “JARRA” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, decorado por (...) ver mais
TRÊS CORRENTES DE RELÓGIO DE BOLSO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos constituídos por elos batidos de formato (...) ver mais
PALITEIRO “ARRANJO FLORAL COM TAÇA” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em forma de ramagem, encimado por taça (...) ver mais
TRÊS ESPELHOS DE MÃO E UMA ESCOVA Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Pegas recortadas, decoradas com motivos florais em (...) ver mais
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX e XX-XXI. Este conjunto é constituído pelas seguintes peças: “CESTO” – (...) ver mais
PALITEIRO “MAÇAROCA DE MILHO” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Decoração realista, assente sobre base circular, decorada em (...) ver mais
DIVERSAS PEÇAS EM PRATA “UMA ARGOLA DE GUARDAPO” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de encartar, encimado por aplicação (...) ver mais
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA EM PRATA “PAR DE ARGOLAS DE GUARDANAPO” – Em prata portuguesa, trabalhos do XIX-XX. Corpos de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH” Caixa em prata europeia com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, ladeada por aros em plaque d՚or, (...) ver mais
PALITEIRO “CHAMINÉ ENCIMADA POR GALO” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, encimado (...) ver mais
NOVE RELÓGIOS DE BOLSO Caixas em prata, aço e metal, fabrico suíço entre outros, trabalhos do séc. XX. Tampas do verso lisas e decoradas com (...) ver mais