Registos 1 a 53 de 53 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

CANDEEIRO DE TECTO ARTE NOVA
CANDEEIRO DE TECTO ARTE NOVA

BANCA DE OURIVES / MÓVEL FAQUEIRO

CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES E DOIS APLIQUES DE PAREDE DE SEIS LUMES

CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES E DOIS APLIQUES DE PAREDE DE SEIS LUMES “CANDEEIRO DE (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE CINCO LUMES

CANDEEIRO DE TECTO DE CINCO LUMES Em metal moldado, recortado, vazado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Fuste torneado em (...) ver mais

BENGALEIRO
BENGALEIRO
BENGALEIRO
BENGALEIRO

QUATRO CADEIRAS ROMÂNTICAS
QUATRO CADEIRAS ROMÂNTICAS

QUATRO CADEIRAS ROMÂNTICAS Em madeira de pau-santo maciço entalhado, moldurado com partes faixeadas em madeira de pau-rosa, trabalhos (...) ver mais

COMODA ESTILO INGLÊS “JORGE III”

COMODA ESTILO INGLÊS “JORGE III” Em madeira faixeada a pau-santo, trabalho português do séc. XX. Tampo liso e moldurado de frente (...) ver mais

MAQUINETA
MAQUINETA
MAQUINETA
MAQUINETA

MAQUINETA Em madeira de vinhático maciço, recortado e entalhado, trabalho português do séc. XVIII-XIX. Cimalha recortada de movimento ondulado, decorada (...) ver mais

VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE

PAPELEIRA COM ALÇADO ESTILO INGLÊS

PAPELEIRA COM ALÇADO ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA

CAMA DE CORPO E MEIO • ESTILO DONA MARIA

MESA DE SALA DE JANTAR
MESA DE SALA DE JANTAR
MESA DE SALA DE JANTAR
MESA DE SALA DE JANTAR

MESA DE SALA DE JANTAR Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas e torneadas, trabalho português do séc. XX. Tampo liso decorado (...) ver mais

MESA DE CENTRO
MESA DE CENTRO
MESA DE CENTRO
MESA DE CENTRO

MESA DE CENTRO Em madeira de castanho e vinhático, de excelente marcenaria portuguesa, recortada, vazada, entalhada e patinada, trabalho do séc. (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR Em madeira maciça de carvalho patinado com partes entalhadas e torneadas com costas e assentos em (...) ver mais

PAR DE MESAS DE JOGO ESTILO INGLÊS

PAR DE MESAS DE JOGO ESTILO INGLÊS Em madeira de pau-santo maciço, facetado, torneado e entalhado com partes faixeadas, (...) ver mais

MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO
MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO

MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO Em madeira de castanho maciço, entalhado, torneado e patinado a negro, trabalho português do séc. XX. Esta mobília de (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS Em metal prateado com placa em jade, trabalho oriental do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de (...) ver mais

MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS

MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço, recortado, torneado e entalhado com partes faixeadas, trabalho português do (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES Candeeiro em forma de taça em vidro moldado e relevado com partes translucidas e foscas, (...) ver mais

LANTERNA DE TECTO
LANTERNA DE TECTO
LANTERNA DE TECTO
LANTERNA DE TECTO

LANTERNA DE TECTO Em bronze moldado, recortado, vazado e dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado com tulipa central tubular em (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA

ARCA
ARCA
ARCA
ARCA

ARCA Em madeira de cânfora maciça e patinada a negro com incrustações em madrepérola, trabalho oriental do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao (...) ver mais

CÓMODA ESTILO D. MARIA
CÓMODA ESTILO D. MARIA

CÓMODA ESTILO D. MARIA De pequenas dimensões em madeira de kambala maciça com forras em madeira de exótica, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira de mogno maciço, torneada e moldurada, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais

CAIXA DE ESMOLAS DE SUSPENSÃO
CAIXA DE ESMOLAS DE SUSPENSÃO

CAIXA DE ESMOLAS DE SUSPENSÃO Em madeira de castanho maciço com ferragens em ferro, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

PAR DE BREGÈRES
PAR DE BREGÈRES
PAR DE BREGÈRES
PAR DE BREGÈRES

PAR DE BREGÈRES Em madeira de nogueira maciça com partes entalhadas, boleadas e molduradas, trabalhos portugueses do séc. XX. Espaldares de formato (...) ver mais

BANCA DE OURIVES
BANCA DE OURIVES
BANCA DE OURIVES
BANCA DE OURIVES

BANCA DE OURIVES Em madeira de pinho e castanho maciço, recortado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato (...) ver mais

MESA BASCULANTE D. JOSÉ / D. MARIA

MESA BASCULANTE D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de vinhático maciço e outras madeiras, torneadas e entalhadas, trabalho do séc. (...) ver mais

CREDÊNCIA ROMÂNTICA
CREDÊNCIA ROMÂNTICA
CREDÊNCIA ROMÂNTICA
CREDÊNCIA ROMÂNTICA

CREDÊNCIA ROMÂNTICA Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado em (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE
PAR DE APLIQUES DE PAREDE

PAR DE BERGÈRES
PAR DE BERGÈRES
PAR DE BERGÈRES
PAR DE BERGÈRES

PAR DE BERGÈRES Em madeira de mogno maciço com partes recortadas, molduradas e entalhadas, trabalhos portugueses do séc. XX. Tabela superior (...) ver mais

COMODA ESTILO LUÍS XV
COMODA ESTILO LUÍS XV

COMODA ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça, folheada em madeira de pau-santo de excelente construção de marcenaria portuguesa, trabalho do (...) ver mais

CAIXA GUARDA - JÓIAS
CAIXA GUARDA - JÓIAS

CAIXA GUARDA - JÓIAS Em metal dourado, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato quadrangular com tampa envidraçada e biselada de (...) ver mais

PAPELEIRA
PAPELEIRA
PAPELEIRA
PAPELEIRA

PAPELEIRA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Caixa de linhas direitas, constituída por duas gavetas e três gavetões em (...) ver mais

COMODA D. MARIA
COMODA D. MARIA
COMODA D. MARIA
COMODA D. MARIA

COMODA D. MARIA Em madeira de pau-óleo maciço com partes chapeadas com forras e molduras em madeira de pau-santo, trabalho português do séc. XIX. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE 10 LUMES

CANDEEIRO DE TECTO DE 10 LUMES Em vidro moldado com armação em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Topo percorrido por (...) ver mais

½ CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
½ CÓMODA ESTILO D. JOSÉ

½ CÓMODA ESTILO D. JOSÉ Em madeira exótica maciça, recortada e entalhada, trabalho português do séc. XX. Tampo liso e moldurado que (...) ver mais

SIDEBOARD VITORIANO
SIDEBOARD VITORIANO
SIDEBOARD VITORIANO
SIDEBOARD VITORIANO

CAMISEIRO
CAMISEIRO
Preço Base: 700 €
CAMISEIRO
CAMISEIRO
Preço Base: 700 €

CAMISEIRO Em madeira maciça com partes faixeadas a mogno e raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo rectangular ao alto de cantos (...) ver mais

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO

CANDEEIRO DE PÉ ALTO Em madeira de castanho maciço, torneado, entalhado, pintado, marmoreado e dourado, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS Em madeira maciça, lacada e dourada, trabalho oriental do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de (...) ver mais

CREDÊNCIA
CREDÊNCIA
CREDÊNCIA
CREDÊNCIA

CREDÊNCIA De pequenas dimensões em madeira maciça, recortada, vazada, torneada, entalhada, lacada e dourada, trabalho português do séc. XX. Tampo (...) ver mais

CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS
CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS

CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com partes folheadas e embutidas em madeira de cetim, trabalho português (...) ver mais

ARCA
ARCA
ARCA
ARCA

CADEIRÃO
CADEIRÃO
CADEIRÃO
CADEIRÃO

CADEIRÃO Em madeira de castanho maciço, entalhado, torneado e patinado a negro, trabalho português do séc. XX. Espaldar de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

MESA DE APOIO
MESA DE APOIO
MESA DE APOIO
MESA DE APOIO

PORTA BIBELOTS
PORTA BIBELOTS
PORTA BIBELOTS
PORTA BIBELOTS

PORTA BIBELOTS Em madeira de mogno maciço e outras madeiras, recortadas, torneadas e patinadas a negro, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

CAIXA CONTADOR
CAIXA CONTADOR
CAIXA CONTADOR
CAIXA CONTADOR

CAIXA CONTADOR Em madeira exótica maciça com partes capeadas em madeira de pau-santo e cetim, trabalho português do séc. XX. Caixa de formato (...) ver mais