Registos 1 a 42 de 42 | Página 1 de 1

PLACA ORNAMENTAL
PLACA ORNAMENTAL
PLACA ORNAMENTAL
PLACA ORNAMENTAL

BRINQUEDO “MAISTO”
BRINQUEDO “MAISTO”
BRINQUEDO “MAISTO”
BRINQUEDO “MAISTO”

AUTOMOTORA E CARRUAGEM DE PASSAGEIROS

AUTOMOTORA E CARRUAGEM DE PASSAGEIROS “MÄRKLIN // 3016/4018” – Brinquedo de sistema eléctrico, composto por duas unidades, em (...) ver mais

SEIS BRINQUEDOS
SEIS BRINQUEDOS
SEIS BRINQUEDOS
SEIS BRINQUEDOS

SEIS BRINQUEDOS “DINKY TOYS // BEDFORD MECCANO” – Camião com trailer em liga metálica de tons verdes, vermelho, branco e preto, trabalho inglês do (...) ver mais

QUATRO BRINQUEDOS
QUATRO BRINQUEDOS
QUATRO BRINQUEDOS
QUATRO BRINQUEDOS

QUATRO BRINQUEDOS “MOTORCYCLE WITH SIDECAR” – Motociclo em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico chinês, do séc. XX. Brinquedo (...) ver mais

BRINQUEDO INGLÊS
BRINQUEDO INGLÊS
BRINQUEDO INGLÊS
BRINQUEDO INGLÊS

BRINQUEDO INGLÊS “MOTA MILITAR COM METRALHADORA” – Motociclo em folha-de-flandres litografada e matéria sintética em tons de verde, amarelo e (...) ver mais

BRINQUEDO TRI-ANG MINIC
BRINQUEDO TRI-ANG MINIC
BRINQUEDO TRI-ANG MINIC
BRINQUEDO TRI-ANG MINIC

MÁSCARA
MÁSCARA
MÁSCARA
MÁSCARA

MÁSCARA Em madeira exótica entalhada, vazada e patinada, trabalho “Arte tribal” do séc. XX. Mascara representando rosto de figura feminina, ricamente (...) ver mais

QUATRO BRINQUEDOS BURAGO
QUATRO BRINQUEDOS BURAGO

BRINQUEDO “BANDAI”
BRINQUEDO “BANDAI”
BRINQUEDO “BANDAI”
BRINQUEDO “BANDAI”

BRINQUEDO “BANDAI” “PORSCHE 917” – Carro em liga metálica e matéria sintética em tons de amarelo, azul, branco e jantes prateadas, fabrico japonês (...) ver mais

INVULGAR BALANÇA
INVULGAR BALANÇA
INVULGAR BALANÇA
INVULGAR BALANÇA

BRINQUEDO J N F (JOSEPH NEUHIERL)

BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
BRINQUEDOS

BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO

BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO

BRINQUEDO SCHUCO “SCHUCO // 984 DONALD DUCK” – Corpo em liga metálica, matéria sintética e tecido em tons branco, rosa, preto, amarelo e azul, (...) ver mais

PLACA DE SUSPENSÃO “SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS”

DOIS BRINQUEDOS FORMULA 1
DOIS BRINQUEDOS FORMULA 1

RAUL DA BERNARDA
RAUL DA BERNARDA
RAUL DA BERNARDA
RAUL DA BERNARDA

DEZ BRINQUEDOS MINIATURAS
DEZ BRINQUEDOS MINIATURAS

DEZ BRINQUEDOS MINIATURAS “MATCHBOX // AIR FRANCE A300 B AIRBUS” – Avião em liga metálica e matéria sintética em tons de branco e cinza, (...) ver mais

BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO

BRINQUEDO SCHUCO “SCHUCO // MIRAKOCAR 1001” – Carro em liga metálica de tons vermelhos e complementos prateados, fabrico alemão do séc. XX. (...) ver mais

CINCO BRINQUEDOS MILITARES
CINCO BRINQUEDOS MILITARES

CINCO BRINQUEDOS MILITARES “SOLIDO // BERLIET ALVIS” – Carro militar anfíbio em liga metálica de tons verdes, trabalho francês do séc. (...) ver mais

LOCOMOTIVA E CARRUAGEM
LOCOMOTIVA E CARRUAGEM

LOCOMOTIVA E CARRUAGEM “JOUEF // LOCOMOTIVE 040 TA 28” – Locomotiva de sistema eléctrico, em liga metálica e matéria sintética em tons de (...) ver mais

RECIPIENTE BICÉFALO
RECIPIENTE BICÉFALO
RECIPIENTE BICÉFALO
RECIPIENTE BICÉFALO

RECIPIENTE BICÉFALO Em terracota moldada, relevada e patinada, trabalho “Arte tribal” do séc. XX. Corpo de formato ovalado, encimado por duas (...) ver mais

BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO

BRINQUEDO SCHUCO “SCHUCO 1750” – Carro em liga metálica em tons de bordeaux, com complementos prateados, fabrico alemão do séc. XX. Brinquedo de (...) ver mais

CINCO BRINQUEDOS BURAGO
CINCO BRINQUEDOS BURAGO
CINCO BRINQUEDOS BURAGO
CINCO BRINQUEDOS BURAGO

CINCO BRINQUEDOS BURAGO “BURAGO // JEEP CJ-7” – Jipe em liga metálica e matéria sintética, em tons de vermelho, negro e cinza, com partes (...) ver mais

MÁSCARA
MÁSCARA
MÁSCARA
MÁSCARA

MÁSCARA Em madeira exótica entalhada, vazada e patinada, trabalho “Arte tribal” do séc. XX. Máscara em forma de cabeça de figura masculina, encimada por (...) ver mais

NOVE BRINQUEDOS MINIATURAS
NOVE BRINQUEDOS MINIATURAS

NOVE BRINQUEDOS MINIATURAS “GOLDEN WHEEL // 7UP // BOTTLE TRUCK EVOLUTION” – Três (3) camiões miniaturas, em matéria sintética e liga (...) ver mais

BRINQUEDO J N F (JOSEPH NEUHIERL) “J N F // FAVORIT” – Carro em liga metálica em tons de verde-claro e complementos prateados, (...) ver mais

BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO

BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO

BRINQUEDO SCHUCO “SCHUCO // TELESTEERING CAR 3000” – Carro em liga metálica de tons vermelhos e complementos prateados, fabrico alemão do séc. (...) ver mais

BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
BRINQUEDOS

FORD COUPÉ T - 1917
FORD COUPÉ T - 1917
FORD COUPÉ T - 1917
FORD COUPÉ T - 1917

BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO

BRINQUEDO SCHUCO “SCHUCO // ELECTRIC INGENICO 5311” – Veículo ligeiro em folha-de-flandres e matéria sintética em tons de vermelho e complementos (...) ver mais

BRINQUEDO “BARLUX”
BRINQUEDO “BARLUX”

BRINQUEDO “BARLUX” “BARLUX // FIAT CAMPAGNOLA” – Jipe do exército italiano, em liga metálica e matéria sintética, em tons de verde, com partes a (...) ver mais

BRINQUEDO BURAGO
BRINQUEDO BURAGO
BRINQUEDO BURAGO
BRINQUEDO BURAGO

BRINQUEDO BURAGO “BURAGO // BUGATTI TYPE «59» 1934 – Carro de corrida, em liga metálica e matéria sintética, em tons de amarelo-escuro, com partes (...) ver mais

CANECA Em cerâmica moldada, produção do Instituto Português de Museus, trabalho do séc. XX-XXI. Reprodução de uma caneca produzida pela fábrica Rocha (...) ver mais

BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO
BRINQUEDO SCHUCO

BRINQUEDO SCHUCO “SCHUCO // VW T1 PLANENWAGEN // LÖWENBRÄU” – Carrinha Volkswagen em liga metálica e matéria sintética, em tons azul e branco (...) ver mais

FIGURAS DE PRESÉPIO
FIGURAS DE PRESÉPIO
FIGURAS DE PRESÉPIO
FIGURAS DE PRESÉPIO

PLACA ORNAMENTAL
PLACA ORNAMENTAL
PLACA ORNAMENTAL
PLACA ORNAMENTAL

COMBOIO MINIATURA DE PASSAGEIROS

BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
BRINQUEDOS

COMBOIO ELÉCTRICO MÄRKLIN
COMBOIO ELÉCTRICO MÄRKLIN

COMBOIO ELÉCTRICO MÄRKLIN Brinquedo constituído por diversos elementos em liga metálica e matéria sintética em vários tons, trabalho (...) ver mais