Registos 1 a 27 de 27 | Página 1 de 1

BASE DE GARRAFA DE BORDO RECORTADO

VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA
VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA

BASE DE GALHETEIRO
BASE DE GALHETEIRO
Preço Base: 220 €
BASE DE GALHETEIRO
BASE DE GALHETEIRO
Preço Base: 220 €

BASE DE GALHETEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato oval, encimado por dois apoios circulares tubulares para as (...) ver mais

NAU DE VELAS HASTEADAS
NAU DE VELAS HASTEADAS
Preço Base: 2.200 €
NAU DE VELAS HASTEADAS
NAU DE VELAS HASTEADAS
Preço Base: 2.200 €

Preço Base: 280 €
Preço Base: 280 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de covo acentuado, aba decorada (...) ver mais

LEITEIRA
LEITEIRA
LEITEIRA
LEITEIRA

LEITEIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado ao centro por faixa recortada com motivos de arranjos florais (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 2.500 €

BULE DE CHÁ
BULE DE CHÁ
BULE DE CHÁ
BULE DE CHÁ

BULE DE CHÁ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras oblíquas com enrolamentos vegetalistas, (...) ver mais

AÇUCAREIRO DE BORDO RECORTADO
AÇUCAREIRO DE BORDO RECORTADO
AÇUCAREIRO DE BORDO RECORTADO
AÇUCAREIRO DE BORDO RECORTADO

AÇUCAREIRO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo de secção elíptica com duas (...) ver mais

PÍXIDE
PÍXIDE
PÍXIDE
PÍXIDE

PÍXIDE Em prata portuguesa branca e dourada, trabalho do séc. XIX. Corpo liso de formato circular convexo, encimado por tampa repuxada amovível com terminal (...) ver mais

PAR DE BRINCOS E PREGADEIRA COM PENDENTE
Preço Base: 800 €

PAR DE BRINCOS E PREGADEIRA COM PENDENTE “PAR DE BRINCOS” – Em prata portuguesa sem marcas de contrastaria, trabalhos do (...) ver mais

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS COM CAIXA ORIGINAL
Preço Base: 1.900 €

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS COM CAIXA ORIGINAL Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Este faqueiro é (...) ver mais

PORTA-MOEDAS DE BOLSO
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
PORTA-MOEDAS DE BOLSO

PORTA-MOEDAS DE BOLSO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em malha com divisória ao centro, aplicado a sistema de (...) ver mais

ESFEROGRÁFICA WATERMAN E MOEDA EM PRATA

ESFEROGRÁFICA WATERMAN E MOEDA EM PRATA “ESFEROGRÁFICA WATERMAN” – Corpo de formato cilíndrico, em aço inoxidável polido, (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ

LEITÃO & IRMÃO
LEITÃO & IRMÃO
LEITÃO & IRMÃO
LEITÃO & IRMÃO

LEITÃO & IRMÃO “CAIXA CIGARREIRA DE MESA” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato rectangular ao baixo com tampa de (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado. Bordo recortado, (...) ver mais

Preço Base: 340 €
Preço Base: 340 €

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Preço Base: 3.000 €
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Preço Base: 3.000 €

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Este faqueiro é constituído pelas seguintes peças: Doze (12) (...) ver mais

BILHETEIRA D. MARIA
BILHETEIRA D. MARIA
BILHETEIRA D. MARIA
BILHETEIRA D. MARIA

BILHETEIRA D. MARIA Em prata portuguesa, trabalho do último quartel do séc. XVIII. Corpo de formato circular, decorado no bojo por faixa (...) ver mais

TERRINA
TERRINA
TERRINA
TERRINA

TERRINA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular bojudo, decorado por faixas concêntricas com caneladuras verticais de (...) ver mais

BOMBONIERE
BOMBONIERE
BOMBONIERE
BOMBONIERE

BOMBONIERE Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, decorada por faixa concêntrica com caneladuras verticais de movimento (...) ver mais

TERRINA
TERRINA
Preço Base: 580 €
TERRINA
TERRINA
Preço Base: 580 €

TERRINA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo batido de formato oval com duas pegas laterais, recortadas e vazadas em voluta, assente sobre (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE

PENDENTE Em prata portuguesa oxidada com aplicações em ouro com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

EMBLEMA DO SPORT LISBOA E BENFICA (SLB)

PALITEIRO “MAÇAROCA DE MILHO”
PALITEIRO “MAÇAROCA DE MILHO”
PALITEIRO “MAÇAROCA DE MILHO”